Опубликовано 21 Март, 2016 - 09:00

Про основу Original Formula я писала тут. Дело было в апреле-мае прошлого года. В этом отзыве пойдет речь о другой основе - Light Formula. Заказывала эту основу вместе с минеральными румянами, которые живут до сих пор, вот уже почти год, и их еще очень много.

В прошлом году на айреке прям бум случился на минеральную косметику, и я тоже захотела ее попробовать, потому что уж так расписали - и поры не забивает, и не сушит, и чуть ли не лечит. Впрочем, во многих плюсах я убедилась сама, когда попробовала. Остальное - оказалось дело типа кожи.

Основа "Lucy Minerals" Light Foundation (Light Formula)

Производитель: Lucy Minerals

Стоимость: 190 руб. Я покупала по 135 руб.

Объем: 5 мл., а это 1,7 г.

Тип кожи: Чувствительная, Проблемная, склонная к аллергии.

Оттенок кожи: для светлой кожи с нейтральным подтоном.

Минеральная основа для светлой кожи с нейтральным под тоном, благодаря плотной матовой,...

...кремообразной текстуре обеспечит идеальную маскировку недостатков кожи, подарив ей великолепный ровный тон.

Состав минеральной косметики - высший пилотаж. Именно такой состав дарит основе защиту SPF (не знаю какую именно, но титан второй по списку), спасает от небольших проблем на коже (прыщики, например), насыщает микроэлементами.

Основное активное вещество:
Zinc oxide, titanium dioxide, mica, magnesium stearate, iron oxides

Если сравнивать с Original Formula, то там в составе есть еще 5 компонентов после этих пяти, туда входит аллантоин и всякие натуральные полезности.

Тон Light Formula желтоват, а у Original Formula - розовато-бежевый.

Признаться честно, мне подошла идеально OF. А вот LF реально была желтая. Однако на коже это практически не отразилось. Просто OF делала мою кожу немного свежее, но это вобще было никому не заметно и неизвестно, кроме меня.

Применение ничем не удивляет:

Нанесите основу на лицо, подождите 15 минут, пока основа нагреется до температуры Вашей кожи, и тогда смотрите на результат.

Греть мне пришлось примерно полчас-час, чтобы уселась - прям уселась и сидела. Просто моя кожа ни разу не горячая, я всегда жду долго, чтобы косметика начала работать нормально. Но это не проблема, я всегда наношу основу, а потом пью чай, крашу глаза и проч. Но имейте ввиду, что время на прекрасный результат нужно немало. Наносила кистью мини флет-топ (плоская).

Текстура основы - очень легкая, нежная, пудровая, но при этом кремовая (имею ввиду помол очень уж мелкий).

Основу рекомендую наносить на чистую кожу без крема, ибо трио с кремом, кожным салом и основой - создается какое-то неприятное ощущение присутствия на лице чего-то. Я просто протирала тоником лицо и наносила основу. Иногда я даже не умывалась с утра (моя кожа утром чистая и матовая), а наносила основу. Так даже было лучше.

Первое время основа выглядит на лице очень уж инородно, непривлекательно, но после усидки кожа будто бы разглаживается и выглядит гладкой, чистой, однотонной.

Честно говоря, тон основы OF дарил какой-то светящийся вид моему лицу, и он мне нравится больше. А вот LF - это скорее летний вариант, когда белоснежка слегка загорает.

Покрытие легкое, но здорово скрывающее мелкие недостатки и неровности тона. Большие прыщи или синюшние постакне основа скроет не очень хорошо. Впочем есть минеральные консилеры, которые с этим сравляются на ура.

Слева - показано выделение шелушений на месте былых прыщиков и просто сухих участков, Справа - вид макро, как смотрится основа вблизи

Выделение шелушений есть, оно заметное поначалу, но потом, после усидки, немного сглаживается, хотя и не исчезает полностью. Так что шелушения лучше не иметь. Ну или тогда увлажнять кремом перед нанесением основы. Хотя такое применение мне не нравится. Да и нет смысла, потому что основа совсем не сушит и не приносит дискомфорт.

Забитие пор не обнаружила вообще. Ни одной, даже при более чем 12 часов носки ежедневно.

Удаляется очень легко, любым средством для снятия макияжа и пенки. Я удаляю косметику маслом простым. Если просто повозюкать масло по накрашенному лицу и потом, например, пару раз влажным полотенцем протереть, то основы как не бывало! Так что удаление настолько легкое, настолько качественное любым средством, что я и не удивлена отсутствию забитых пор.

Держится ну очень долго, без скатывания, исчезания, утекания, убегания и проч. К концу дня я сверкаю, не сильно, но матовость можно не ждать в течении 12 часов. Впрочем такое разве вобще бывает? Так что промокнул салфеткой разок и в путь.

Исходные данные - темные круги, краснота вокруг носа (на фото мало видно), много пятнышек, которые долго проходят, даже если был нано-прыщик. Результат - отличная маскировка и выравнивание тона, вид естесственный.

ВЕРДИКТ:

По моему личному впечатлению на себе - основа минеральная гораздо лучше и безопаснее тональных основ и ВВ-кремов. Покрытие круче, чем у пудр. Так что мое мнение - очень и очень классная вещь.

За 190 руб. я очень советую попробовать, потому что кожа у нас одна и искать нужно для нее лучшее - для меня минеральная основа оказалась лучшим универсальным средством для макияжа.

Использовала ее полгода, потом отдала сестре, ей лучше подошел оттенок. В следующий раз я буду приобретать OF, потому что по оттенку он моей коже ближе (на заметку белоснежкам).

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Кроющая способность высокая
  • Не провоцирует воспаления
  • Оттенок подстраивается под цвет кожи
OceanSoulрекомендует
21.03.2016
Да, согласна минеральная основа - это вещь на все времена года)
21.03.2016
Хорошо легла основа и совсем не видна.
21.03.2016
Кожа с этой основой идеальная стала Smile
21.03.2016
Моему типу кожи должна подойти такая основа, поэтому кину в закладки Smile Хорошо она выравнивает тон кожи, что для меня важно при выборе основы.
21.03.2016
Хорошая основа и довольно бюджетная!
21.03.2016
Не думала, что минеральные основы так долго усаживаются на кожу. Для меня это не самый лучший вариант, вызывает дополнительные сложности. Но результат на лице отличный. Даже не знаю, что мне важнее: быстрый макияж или такой результат.
21.03.2016
На коже смотрится великолепно! Я с минеральными основами еще не знакома(
21.03.2016
Судя по всему, она очень хорошая!
21.03.2016
Отличная основа судя по фото! Smile
21.03.2016
я совсем не давно познакомилась с минеральной косметикой, очень довольна
21.03.2016
Мне почему-то показалось, что оттенок на коже в желтизну уходит или это освещение такое?
21.03.2016
И самое главное на коже ее даже не видно
Замечательная основа, хочу такую, только в большем объеме
21.03.2016
Risha82 , так и есть. Желтизна имеется, малозаметная, но все же есть. Поэтому OF лучше
Хорошо выровняла цвет лица
21.03.2016
А мне Люси на 4ку подошла - оттенки многие в желтый уходят и достаточно плотное покрытие. Очень мне советовали основы от Консерватории и вот уже больше года им не изменяю, очень деликатное покрытие, усаживается пудра моментально и лояльнее к шелушениям
21.03.2016
Gaastra, у вас кожа идеальная, поэтому вам конечно такое не нужно) Но желтизна да, присутствует! Но многим подходит) от консерватории посмотрю, спасибо!
21.03.2016
У меня как раз кожа и проблемная и чувствительная Smile
21.03.2016
цена супер, еще бы у нас ее продавали, заказывать с им не для Владивостока.
у меня кстати кожа на бб крема вроде нормально реагирует с сравнении с пудрами что были на мои взгляд одинаково.
21.03.2016
Smile Выглядит здорово, как будто и нет её совсем.
Очень хорошо лежит!
21.03.2016
Отлично смотрится! Я тоже планирую попробовать!
у Lucy Minerals отличная кроющая способность Smile
в закладки))) для меня такое - еще в диковинку))
21.03.2016
Мне минеральная косметика не подходит, кожа с ней жирнится больше Sick
21.03.2016
Еще не пробовала минеральную косметику. Мне пока, к сожалению, есть что скрывать Big smile Поэтому ищу бесцветную основу под тональный уже.
На вашей коже отлично смотрится Smile
Согласна с вами. Тоже считаю, что минеральная основа лучше любых бибиков и тоналиков. Лучше в плане безопасности.
21.03.2016
Нежно люблю минеральные основы, но почему-то давно не заказывала. Нужно исправляться. Они классные.
21.03.2016
Вряд ли такой вариант мне подойдёт, минеральную косметику еще не пробовала.
21.03.2016
Не думала что в одном оттенке в разных формулах по факту оттенки будут отличаться Innocent у меня в оттенке Light не было оригинальной или формулы для чувствительной кожи, есть у меня только две формулы : для жирной и для нормальной/комбикожи - у них оттенки совпадают, по крайней мере в моей партии)
21.03.2016
Я тоже решила перейти на минералку. Прекрасный состав, польза для кожи да и цена не высока, тем более даже такого объема хватает надолго. Только у меня основа другого производителя)
21.03.2016
В прошлом году действительно был просто бум минеральной косметики на сайте, я и сама прилично под запаслась минералами, до сих пор ими пользуюсь, расход то очень минимальный Smile
21.03.2016
Неплохо ложится на кожу!)
21.03.2016
Минеральные основы лучше BB-ков, увы, мне пришлось потратить немалую сумму на пресловутые BB, чтобы убедиться в этом, вы правы.
21.03.2016
я становлюсь поклонницей минералов, попробовала свой заказ - это просто супер. минералный основы намного круче, чем тональные крема!
21.03.2016
Отличная, натуральная основа, надо попробовать такую.
21.03.2016
Кожа у вас прекрасная) Надо попробовать минеральную пудру)
Какая отличная
У меня сейчас в арсенале 2 основы, тоже не нарадуюсь Smile
Чередую правда их с бибиками все же.
Эта основа личико твое очень преобразила Smile
Я последнее время на СС-крема подсела
21.03.2016
отлично и очень естественно смотрится на коже Smile
Ещё 43 комментария