Опубликовано 12 Март, 2024 - 14:52

несколько раз
    210 рублей за упаковку 150г.

С джекфрутом я познакомилась случайно: увидела его в разделе "Фрукты" во "ВкусВилл", когда закупалась онлайн самым вкусным и полезным. Заказала исключительно из любопытства и была готова к тому, что фрукт может не понравиться.

О джекфруте ранее я даже не слышала и после покупки особо информацией разживаться не стала. Прочитала только, что это самый большой фрукт, чего мне оказалось достаточно перед дегустацией.

Джекфрут

Мой джекфрут приехал ко мне уже очищенным и поделенным на дольки в небольшой пластиковой упаковке. Внутри - 150 г джекфрута, за которые я заплатила 210 рублей. Не так дорого, поэтому разок-другой в месяц можно себе позволить.

Джекфрут

Всего в упаковке было 6 долек джекфрута. Визуально дольки напомнили мне большие дольки чеснока, разве что цвет у них нежно-оранжевый.

Джекфрут

На ощупь дольки чуть липкие, скользкие и очень плотные. Больше всего поверхность своей плотностью мне показалась похожей на нежную кожицу молодого кабачка или дыни.

Джекфрут

Внутри каждой дольки спряталась большая твердая косточка размером примерно 3 см. Чтобы её извлечь, надо либо надрезать дольку, либо надломить её. Обычно я срезаю ножом верхушку дольки, а потом выдавливаю косточку. Остаток нарезаю колечками. Реже просто ем джекфрутовую дольку целой, в какой-то момент убирая мешающуюся сердцевину. Как правильно есть джекфрут, нигде не изучала - действовала согласно интуиции.

Джекфрут

Мне очень понравился джекфрут на вкус. Сладкий, но не приторный. Больше всего напомнил спелую дыню. Мякоть у него плотная, но не хрустящая. Сначала при разжёвывании фрукт кажется суховатым, но быстро выделяются соки - и вот мы жуём уже вкусную и сочную мякоть.

Джекфрут

Я давала попробовать джекфрут сыну, которому около двух лет. И ему фрукт понравился - скушал несколько колечек и попросил ещё. Аллергической реакции не последовало.

Муж отметил, что вкус интересный, но желания съесть ещё не возникло.

Джекфрут

В целом, джекфрут меня впечатлил. Брала уже несколько упаковок, чтобы разнообразить привычный набор фруктов. Пока есть в наличии, пару раз в месяц буду покупать. Рекомендую попробовать.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
12.03.2024
Надо же, в первый раз такой фрукт вижу! И правда, похож на дыню, только маленькую Smile
12.03.2024
Я до сих пор его только во "ВкусВилл" видела, и то онлайн.
Не встречала. Я бы точно купила. Пробовала только консервированный.
12.03.2024
От консервированного я бы тоже не отказалась)
В Фамилии брала. Сушеный и кубики есть на Вб. Теперь хочу их попробовать.
12.03.2024
"Фамилия" как раз рядом есть - посмотрю.
Нашла на Вб [ссылка]
Спасибо!
12.03.2024
Тоже недавно заказала во Вкусвилле:) очень интересный и приятный на вкус фрукт, буду ещё заказывать:)
12.03.2024
Аналогично. "Вкусвилл" в плане разнообразия радует.
Нам очень приятно радовать вас вкусными и необычными фруктами 🥰 Обязательно найдём, чем ещё вас удивить 🧡
23.03.2024
Спасибо! Будем пробовать)