Опубликовано 13 Август, 2015 - 20:36

Здравствуйте, девушки! В своем уходе за волосами я стараюсь чередовать силиконы с органикой. Если с первыми средствами проблем обычно не возникает, то подошедшие мне натуральные шампуни можно буквально пересчитать по пальцам. Одним из полюбившихся мне экземпляров стал индийский травяной шампунь на основе мыльных орехов «Амла и шикакай» от марки Padma Organic.

Масло амлы в уходе за волосами я считаю одним из самых лучших, поэтому я целенаправленно выбираю средства, в составе которых присутствует данный компонент. Хочу отметить сразу, что ухаживающих свойств от данного средства ждать не стоит: обычный шампунь, который отлично справляется со своими базовыми функциями и, при этом, не оказывает негативного влияния на состояние волос.

Основная информация:

• Цена: 930 рублей;
  • Объем: 250 мл;
  • Срок годности: 2 года;
  • Где купить: ИМ PadmaCosmetic прямая ссылка на шампунь.

Информация от производителя:

Травяной шампунь на основе мыльных орехов с экстрактами амлы и шикакай мягко очищает волосы от загрязнений, не нарушая естественного баланса кожи головы. Способствует росту здоровых и длинных волос, укрепляет волосы. Придает волосам объем и блеск, улучшает укладку волос.

Все средства по уходу за волосами марки Padma Organic имеют простое и скромное оформление. Упаковка шампуня представлена в виде вытянутого пластикового флакона, оснащенного откручивающейся крышкой. Изначально флакон был обернут в слюду, что служит дополнительной защитой при длительной транспортировке средства, а также является показателем и неким гарантом новизны.

Состав шампуня на все 100% состоит из органики - эфирные, базовые масла и экстракты - все это присутствует здесь в большом количестве. Примечательно, что представлен не только перечень компонентов, но и процентное содержание в шампуне каждого из них. Большая доля приходится на Лаурил Глюкосайд - ПАВ из сахара и кокосового масла. Далее - экстракт мыльных орехов.

Состав: Экстракт мыльных орехов- 8%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Лаурил Глюкосайд- 30%, Сапонированное Касторовое масло- 5%, Экстракт Амлы- 5%, Экстракт Шикакай- 3%, Экстракт Гибискуса- 1%, Масло Жожоба- 0.5%, Экстракт Ястымандху- 1%, Экстракт Вакучи- 1.5%, Миндальное масло- 2%, Гуар Гам- 0.5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 1%, Аскорбиновая кислота - 0.25%, Эфирное масло Иланг-Иланга, Эфирное масло Сандалового дерева- 0.7%, Имидазолидинил уреа- 0.5%

Все индийские ухаживающие средства имеют богатые составы, и этот шампунь - не исключение.

Помимо самой крышки, дозатор оснащен защитной мембраной. Снимается она без особых проблем. Однако сам дозатор сложно назвать удачным: для шампуня с такой консистенцией флакон с узким дозатором был бы наиболее предпочтительным. С шампунем легко переборщить, особенно с учетом того, что для одного применения необходимо совсем небольшое количество содержимого.

При ознакомлении с информацией о шампуне, я была удивлена его сроку годности, который для органики очень даже немаленький и составляет 24 месяца. Впервые я сталкиваюсь и с образованием темного осадка у шампуней - что, в принципе, вполне нормально для натур-продукта. При тряске шампуня он исчезает и содержимое шампуня снова становится практически однородным.

На первый взгляд, соотношение цены и объема шампуня может показаться не совсем удачным, ведь его стоимость соизмерима с проф. средствами средней ценовой категории. Но, стоит отметить, что индийская косметика никогда не стоила дешево, и это действительно подкреплено ее высоким качеством.

С учетом того, что для полноценного промывания волос достаточно однократного намыливания, то расход получается очень экономным. Пенообразование также отличное, что не совсем типично для органики.

Консистенция шампуня также показалась мне весьма необычной. Я впервые сталкиваюсь с такой вязкой, но, при этом, совсем не плотной текстурой. По своему внешнему виду (в том числе - и по цвету) шампунь очень напоминает свежий жидкий мед. Как я уже писала, дозатор слишком велик для извлечения содержимого в требуемом количестве, и с шампунем можно переборщить.

Заказывая натуральную индийскую косметику, я была готова к стойким насыщенным пряным ароматам, которые зачастую свойственны восточным средствам. Но с этим шампунем все оказалось совсем иначе.

Запах очень тонкий и ненавязчивый. С чем-то конкретным идентифицировать его сложно, но, скорее всего, он обусловлен входящим в его состав эфирным маслом сандалового дерева. Для меня он является нейтральным. На волосах аромат не остается, что для меня также плюс.

Мое мнение о шампуне «Амла и шикакай»:

Я придерживаюсь мнения о том, что для достижения наилучшего эффекта лучше использовать парные средства из одной линейки. У Padma Cosmetic серий нет, поэтому шампунь я сочетала с кокосовой восстанавливающей маской этого же бренда. Сразу хочу отметить, что шампунь действует довольно интенсивно, поэтому в качестве дополнения целесообразно использовать именно маски.

Мои волосы: очень тонкие, НЕ крашеные, склонные к жирности у корней и сухости - на концах. Требования, предъявляемые к шампуням самые минимальные: деликатное очищение, сохранение естественного объема волос: все остальное - это уже функции последующих в уходе средств - масок, бальзамов, несмывемых масел.

1. Шампунь имеет хорошее пенообразование, что редко свойственно для органики. Пена образуется не столь быстро, как при использовании шампуней на основе силиконов - с этим средством все немного сложнее. По причине своей вязкости, распределяется по волосам от затруднительно, и чтобы получить большое количество густой пены, потребуется задействовать чуть больше времени. Получившийся пены будет достаточно для того чтобы промыть всю длину волос.

2. Шампунь отлично промывает волосы, и делает он это с первого раза. Для себя я не вижу смысла в повторном намыливании волос, со своей функцией шампунь справляется и без того. Однако смывать им масляные маски - не лучшая идея. Я пользуюсь укрепляющим маслом от этой же марки, и шампунь справляется с его удалением не лучшим образом, а расход увеличивается в разы.

3. Шампунь не оказывает негативного воздействия на волосы. Если многие натуральные средства провоцируют сухость (особенно этому подвержены концы), то с этим шампунем таких проблем нет. Очищение довольно бережное и деликатное. Для меня это как раз «золотая середина».

4. Несмотря на обилие полезных масел в составе, ухаживающих свойств от шампуня ждать не стоит. Наилучшего эффекта можно добиться в сочетании с маской. Хочу отметить, что в качестве соло я этот шампунь не применяю (впрочем, как и любые другие), однако это не мешает мне оценить отсутствие отрицательного влияния на состояние и внешний вид волос. Мне встречались и такие шампуни, которые вне зависимости от интенсивности последующего ухода пересушивали длину волос.

5. Шампунь не влияет на частоту мытья волос. Несмотря на то, что очищает корни он очень эффективно, потребность в наиболее редком мытье волос у меня не появилась. К слову, я мою голову каждый день и этот шампунь отлично подошел мне для регулярного применения. Влияния на объем волос также замечено не было - обычный шампунь с полным отсутствием «побочных» эффектов.

Органический шампунь «Амла и шикакай» произвел на меня исключительно положительные впечатления. Он стал для меня еще одним подтверждением тому, что индийские средства по уходу за волосами очень качественные и эффективные.

Отзыв на Интернет-магазин PadmaCosmetic.ru

Tann4igрекомендует
Волосы, конечно, красивущие!)
13.08.2015
Волосы прелесть - видно что супер здоровые и сильные , это самое важное! Star Love
13.08.2015
волосы шикарные) я бы хотела такой цвет волос)) упаковка говорит о натуральности шампуня)))
13.08.2015
какие гладкие волосы после!
13.08.2015
золотая середина это ценно Innocent свойства радуют
красивые волосы))
13.08.2015
Танюш, фотографии у тебя такие красивые получились, очень атмосферные. а вообще давно хочу что-то из подобной серии попробовать, но пока что такую сумму отдать не готова, хотя результат, конечно, выше всяких похвал, волосы у тебя изумительные! Love
13.08.2015
Ох, как же я хочу его попробовать
Но цена слишком высокая, вот бы пробник был
13.08.2015
У меня чудесный гель для душа индийский, но производитель другой. Я прямо прониклась к этому средству, раньше мне индийская косметика невысокого качества попадалась. Думаю, этот шампунь я тоже попробую обязательно!
13.08.2015
Мои волосы ещё не знакомы с индийскими шампунями. Интересно было почитать. От подобной продукции всегда ждёшь чуда! И хорошо, когда это происходит, а когда нет - обидно.
13.08.2015
Очень интересно, захотелось попробовать, но цена кусается
хочется теперь такой шампунь! а волосы у Вас-прелесть Wink
13.08.2015
Очень давно мечтаю его прикупить, но цена пока не позволяет. Sad
Волосы чудесные Love , этот шампунь давно хочу купить, руки не доходят.
14.08.2015
Еще одна классная органическая фирма в мою копилку на будущее , жаль что не хватит жизни попробовать все средства которые я хочу Smile
а не чередую натур с профом я умудряюсь совмешать)

Мне понравилось то,что шампунь очищает деликатно и не пересушит кончики) это очень важное свойство) Волосы Танюша у тебя просто идеальные -на мой взгляд ) Я тоже очень хочу такую гладкость, у тебя сами они такие прямые?)) Shy
14.08.2015
Хорошее пенообразование действительно большая редкость для натур.продуктов. Волосы мне очень нравятся!
14.08.2015
Все же дороговато за шампунь без каких-то чудесных свойств
14.08.2015
Волосы такие натуральные и живые Wink

Радует,что шампунь полностью оправдывает свою цену Smile
14.08.2015
Люблю когда шампунь делает волосы мягкими!
Я побаиваюсь органических шампуней Wink
Волосы как всегда - шикарны Love
14.08.2015
Волосы у тебя просто прелесть!)
Такие гладкие,блестящие..обожаю твой блонд!
Мне эта серия очень понравилась!
Мечтаю попробовать еще Wink
14.08.2015
Видно, что шампунь понравился волосам.
Консистенция шампуня мне тоже напомнила мёд Smile
Состав просто находка! Столько всего полезного, производитель молодец, указал даже в процентах Smile
Я бы тоже ожидала от Индийского шампуня более насыщенного аромата, по мне даже хорошо что он оказался другим Smile
Тип волос у нас похож, только у меня они мелировнные! После такого отзыва захотелось попробовать эту марку, хоть и цена немного смущает! На мой взгляд, она оправдана Smile
14.08.2015
какие же у тебя великолепные волосы! живые и ухоженные!!!
мне нравится бутылочки в этих шампуньках, не знаю почему, но ассоциации с аптечными марками)))
14.08.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile

PKV7772, многим натуральным средствам по уходу за кожей и волосами не помешало бы наличие пробников. Я хоть и люблю органику, но далеко не каждый продукт подходит идеально Puzzled

Medio, у меня пока не было индийских гелей для душа, но после знакомства с этой продукцией хочется попробовать как можно больше разноплановых ухаживающих средств.

Ekaterina1708, мне тоже часто приходится именно совмещать. И особенно это касается органических шампуней, в дополнение к которым очень часто приходится подбирать интенсивные питательные маски, в идеале - на основе силиконов. Но с этим шампунем все оказалось гораздо проще. Катя, спасибо за комплимент! Shy Волосы такие сами по себе, ничем никогда не выпрямляю.

Маше4ка, первый раз сталкиваюсь с указанием процентного содержания каждого компонента в составе средств. И такой подход, безусловно, очень подкупает Smile
14.08.2015
Вот это волосы Love Загляденье)
Неужели шампунь творит чудеса))
14.08.2015
Шикарный отзыв, как и твои волосы. Love
Волосы - просто шелк Exclamation Mark
14.08.2015
Смутило немного отсутствие привычного дозатора, я точно в ванне перелила бы Smile Волосы очень красивые, давно хочу добраться до индийских средств по уходу за волосами, ведь там такииие невероятные волосы у местных женщин!
14.08.2015
очечнь хороший результат - волосы как в рекламе!
Волосы классные!
14.08.2015
Волосы идеально лежат Smile шампунь восхищает!
Идеальные волосы у тебя, такие ухоженные Wink Innocent
15.08.2015
красивый бутыль, состав хороший, а волосы Love
15.08.2015
Наслышана я о нем,но пока никак не найду его у нас
16.08.2015
Красивые волосы, отличный шампунь!
16.08.2015
Волосы прямое доказательство, что шампунь идеально подошел!
17.08.2015
шикарнейший результат! моим волосам и не снилась!
18.08.2015
Шампунь хороший, и мне бы подошел, но для моего бюджета дороговат.
21.08.2015
И цвет такой красивый у шампуня Smile У меня другие волосы по качеству, но попробовать хочется, да.
Ещё 3 комментария