Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 11:10

Добрый день!

Продолжаю делиться впечатлениями об ухаживающей косметике для лица марки Aravia Professional. В этот раз на очереди тоник для жирной/проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Я вообще без тоника не представляю свой уход: могу пропустить крем, забыть про скраб или маску, но качественное очищение и тоник после - два обязательных продукта ещё с подросткового возраста. Тоник от Аравии отлично влился в мой ежедневный уход и подошёл по типу кожи.

Обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название продукта: Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic
  • Цена: 690 руб. в официальном ИМ
  • Где купить: в официальном ИМ Aravia Professional [ прямая ссылка на продукт ], в офлайн магазинах проф.косметики и других ИМ (список можно посмотреть здесь)
  • Объем: 250 мл
  • Срок годности: 2 года с даты производства, после вскрытия - 12 месяцев.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Назначение: восстановление рН жирной кожи

Подходит для комбинированной кожи

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

Стильный лаконичный дизайн, характерный для всей линии марки. Украсит любую женскую полочку (хотя и не в оформлении суть).

Флакон "высокий", из всех тоников, что у меня были, у Аравии самый большой объем - 250 мл, это немало.

Дозатор-распылитель, работает исправно.

Дозатор

СОСТАВ

Указан на обратной стороне флакона:

Состав

Дублирую:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

АНАЛИЗ СОСТАВА

Анализ состава

Из экстрактов растений в составе (в начале списка):

Череда - антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее действие

Чистотел - успокаивает, снимает воспаление, смягчает, бактерицидное действие, антисептик, очищает, дезодорирует. Применяется против акне

Шалфей - антимикробное, вяжущее, очищающее, заживляющее действие, антиакне

Подорожник - вяжущее, заживляющее, противовоспалительное, действие, регенерация кожи, антиакне

Увлажняющие компоненты:

◾ глицерин ◾ мочевина ◾ пантенол ◾ аллантоин

Тоник содержит салициловую кислоту, но конкретных цифр по ее процентному содержанию производитель не приводит.

Из всего списка Экоголик не нашел искусственные консерванты метилхлороизотиазолинон (Methylchloroisothiazoline) и Метилизотиазолинон (Methylisothiazoline) (в конце состава) и триглицерид ТЭА-Рицинолеат (Sulfurized TEA-Ricinoleate):

Sulfurized TEA-Ricinoleate - триглициды, содержатся в масле ростков пшеницы, черного тмина, касторки. Является средством для очищения кожи, обладает высокой фунгицидной, бактериостатической активностью.

Тоник Anti-Acne соответствует ГОСТ 31696-2012, нормирующем показатели безопасности косметической продукции.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сам тоник - прозрачная желтоватая водичка. Красителей в составе нет, цвет тоника обусловлен входящими в состав экстрактами растений.

Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic

Искусственные ароматизаторы в составе также отсутствуют, выраженный аромат перечной мяты придает тонику масло этого растения. Очень приятный, освежающий запах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Согласно рекомендациям производителя:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Обращаю внимание: распылять продукт напрямую на лицо не надо, дозатор выдает щедро, кожа при таком применении просто будет липкой.

Для того, чтобы обильно смочить ватный диск и обработать лицо, мне хватает 4-5 нажатий на дозатор.

РАСХОД

Продукт очень экономичный. Через месяц ежедневного использования 2 раза в день тоника убавилось примерно на 3 см от горлышка, т.е. на 1/5. Значит, полного объема 250 мл хватит приблизительно на 5 месяцев.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Для начала о моей коже и ее исходном состоянии:

29 лет, кожа комбинированного типа: склонная к жирности в Т-зоне и сухости и шелушениям в носогубной зоне, на щеках нормальная. Расширенные поры. Сосудики на крыльях носа и щеках. Воспаления редки, в основном связаны с циклом, состоянием здоровья и питанием. После воспалений остаются покраснения, которые со временем сходят

Не могу назвать свою кожу проблемной - банальный комбинированный тип, появляющиеся воспаления обычно предсказуемы. Главная моя "головная боль" - это купероз, но это уже совсем другая песня и другой уходовый арсенал.

От тоника для проблемной кожи я ожидала ускорения заживления воспалений и осветления пост-акне. Все это я получила, покраснения светлеют, имеющиеся воспаления проходят быстрее. Несколько раз замечала, что назревающие прыщики наутро уже подсохли, миновав стадию "розового апогея". В общем, тоник реально работает. Бонусом к вышеперечисленному - выровнялся рельеф, кожа стала более гладкой.

Что касается заявленного матирования, то его я не заметила, кожа салится в привычном, нормальном для меня режиме, ни больше, ни меньше. Возможно, на жирной коже этот эффект лучше бы проявился - не знаю.

Также хочу отметить, что тоник еще и хорошо увлажняет. Сначала я переживала, что раз он подходит для жирной и проблемной кожи, то мою комбинированную высушит. Обычно такие "прицельные" продукты бывают достаточно агрессивными. Но нет. Эффект обратный: аллантоин, глицерин, мочевина и пантенол отрабатывают на отлично, да и сушить-то здесь особо нечему.

Ну, и вместо тысячи слов:

Спустя месяц

Знаю, моя кожа далека от идеала и вряд ли когда-нибудь идеальной будет, но свои навыки владения Фотошопом я на фото кожи не демонстрирую

ВЕРДИКТ

Тоник Anti-Acne оказался рабочим средством, дающим видимые результаты. Повторяться не буду, подробно все описывала выше. Одну звезду снимаю за отсутствие заявленного матирования.

Тем не менее, несмотря на немаксимальную оценку, этот тоник из всех четырех продуктов, предоставленных на тестирование маркой Aravia, стал одним из любимых (вместе с себорегулирующей маской). Моя кожа его приняла отлично, цену свою тоник оправдывает полностью, особенно учитывая, что хватит его почти на полгода. Рекомендую.

Другие испробованные средства для комбинированной кожи от Aravia Professional:

Svetocatрекомендует
работает он вообще отлично
У меня ARAVIA почему-то ассоциируется лишь с кремами для рук ) Вестимо, когда-то со мной случился передоз от отзывов Laughing out loud
Про этот тоник я еще ни разу ничего не читала, так что твой отзыв стал дебютным Smile Радует отсутствие побочек и расход.
20.11.2017
А как же шугаринг - ведь с него все начиналось? Laughing out loud
"Передоз от отзывов" - интересный термин, бывает, да))
Я не застала расцвет шугаринга, т.к. в те времена еще не была активным пользователем Laughing out loud Так что я отделалась малой кровью Laughing out loud
20.11.2017
я думала посмотрю отзыв и пойду дальше. но тут должна сказать, что эффект на коже действительно есть!
а там, где есть глицерин, матирования нет... во всяком случае, все мои тонеры с ним ведут именно так. у меня кожа начинает блестеть...
20.11.2017
Спасибо, что не прошли мимо и уделили внимание Smile
Я как-то покупала расхваленный здесь белорусский крем для лица с глицерином, лицо сразу после нанесения блестело как блинчик, так и не смогла пользоваться. Процент содержания также влияет
20.11.2017
кожа сейчас в отличном состоянии, и результат реально заметен после применения! Wink
Тоник понравился, хорошо что без красителей)
Спасибо)
20.11.2017
какая вы скуластая! и тёмненькая)) я тоже такая по цветотипу, но кожа при фото на свету светлее кажется. Сейчас такая мания на белокожих, все хотят отбелиться Big smile
21.11.2017
Спасибо) скулы у меня в папу, губы тоже)
А по тону мне всегда казалось, что кожа все же светлая
20.11.2017
Вот чего мне не хватает в уходе - такого тоника. Вроде как и дороговато на первый взгляд, но ввиду экономичности эту сумму отдать совсем не жалко. За 5 месяцев можно потратить гораздо больше на менее эффективные вещи.
Мне понравилась, как разгладилась и очистилась кожа, выровнялся рельеф! С удовольствием прочитала отзыв и немного удивилась спрею, но ведь это гораздо удобнее, чем диск прикладывать и бутылек переворачивать Smile
Большое спасибо! Smile
Это мой второй тоник с таким дозатором. Телодвижений нужно произвести больше, но это на самом деле гораздо экономичнее
20.11.2017
Хороший тоник) Вообще Ариавию обычно хвалят)
21.11.2017
У Аравии отличные средства)
21.11.2017
Жаль,что нет матирования конечно)но и так результат как по мне отличный тоник показал, кожа стала намного чище и ровнее Smile
Какой классный результат! Тоже заказала себе такой тоник. У тебя хорошая привычка, а я вот вечно забываю про тоник.
Результат хороший, Аравия не подкачала Smile
22.11.2017
Судя по фото - результат есть!
22.11.2017
Результаты просто огонь! Мне кажется, даже поры сузились! И состав шикарный – столько полезных трав. Хотела бы тоже такой попробовать, достойный продукт!
22.11.2017
Нееет, я не могу себе позволить пропустить ни врем, ни маску)))
Объем и расход хорошие, это ж Аравия, а не какой-нибудь Кларинс Big smile
24.11.2017
Интересно, однозначно можно попробовать и цена нормальная)
24.11.2017
Тоник Anti-Acne оказался рабочим средством, дающим видимые результаты.
По фото это и правда видно Wink
Но я на другой их тоник замахнулась