Опубликовано 22 Январь, 2018 - 13:50

Тонизирование можно рассматривать как самостоятельный этап процедуры или как завершающий аккорд любого этапа, будь то очищение или маска. В любом случае тонизирование — неотъемлемая часть ухода, призванная восстанавливать рН после умывания, освежать, увлажнять и успокаивать кожу.

Только с постепенным проявлением старости приходит осознание, что за кожей лица нужно ухаживать правильно. Ни для кого не секрет, что существует несколько этапов в уходе за кожей. Одним из завершающих и не менее важных является тонизирование кожи. И здесь важно подобрать тоник, подходящий под тип кожи и её индивидуальные особенности. Не так давно у меня появилась возможность познакомиться с уходовой косметикой от Аравии.

Сегодня речь пойдёт о тонизировании посредством тоника для жирной и проблемной кожи АРАВИЯ. Простите за тавтологию.

Общая информация

место приобретения — во многих ИМ, где представлена продукция компании Аравия, например, здесь;

цена — около 600 рублей;

объём —250 мл.;

Обещания производителя

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.

Состав

Внешний вид

Белый пластмассовый флакон, больше напоминающий спрей или лак для волос.

Имеется распылитель.
И белая крышка.
Тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC
Тоник в подобном формате встретила впервые. Сначала показалось не очень удобным, а потом применилась. Как будто так и было.

Впечатление от использования

Тоник понравился. Хорошо увлажняет и освежает кожу лица. Имеет приятный запах ментола. Также прекрасно очищает то, с чем не справился первый этап ухода. Тот же гель для умывания. Нет ощущения стянутости и липкости кожи. Касаемо проблемной кожи, могу заметить, что после использования тоника, высыпаний стало значительно меньше. Достойное средство. Недостатков не обнаружила, кроме, пожалуй, цены. Советую попробовать обладательницам проблемной жирной кожи.

На этом всё. Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно)

Достоинства
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Экономичный расход
miss_anрекомендует
Здорово, что по прямому назначению тоник сработал - высыпаний стало меньше)
Мне он нравится!
22.01.2018
Я пока не пробовала Аравию.
敬意を持って!
22.01.2018
У меня есть их тоник с кислотами
Хочу затестить! Smile
23.01.2018
Хороший тоник,возьму на заметку)
23.01.2018
То, что нет снятутости и липкости - огромный плюс средству!)
Надо купить!!!
есть тоник от аравии с кислотами, нравится
очень бы хотелось попробовать средства этой марки. по описанию они мне нравятся.
Ну в принципе тоник, конечно, не плох. Делает все то, что надо. Но ценаа Sad
24.01.2018
Еще и высыпания предупреждает Wink
Более, чем достойное!
30.01.2018
Интересно было почитать!))
06.02.2018
а мне наоборот с распылителем удобнее )