Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 06:14

Недавно моя дочка переболела гайморитом. К сожалению, в этом есть часть моей вины. Поэтому в отзыве я хочу предостеречь Вас от ошибок, сделанных мною, и рассказать, как протекала болезнь и как её можно было бы избежать!

А пока, ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название лекарственного средства - Амоксиклав 2х 400 мг + 57 мг на 5 мл. Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь.

Бренд - Лек.

Страна изготовителя - Словения.

Цена - 193 рубля.

Действующие вещества - Амоксициллин + клавулановая кислота

Объём лекарства - 70 мл.

Амоксиклав - это антибиотик и продается только по рецепту врача!

УПАКОВКА:

антибиотик Амоксиклав продается в картонной коробке.

На лицевой стороне коробки мы видим название лекарства, его объем и дозировку. Обратите внимание на это, так как Амоксиклав, во-первых бывает разной формы выпуска: есть таблетках, есть в порошке, и даже порошки продаются разные! Я купила тот, который нам назначила врач.

На одной из граней коробки можно прочитать немного информации о лекарстве: о том, что оно для приема внутрь, здесь же указан способ приготовления лекарства:

энергично встряхнуть флакон, добавить 59 мл воды в два приема до метки, каждый раз хорошо встряхивая до полного растворения порошка.

На другой - информация о содержании лекарства в 1 дозировочной пипетке, полный объем которой - 5 мл.

Сверху коробки пропечатаны дата производства и срок годности. Например, моё лекарство имеет срок годности до ноября 2021 года.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

В картонной упаковке я нашла инструкцию к лекарстве, пластиковый дозировочный шприц и флакон с порошком.

Амоксиклав, инструкция по применению просто огромная:

Я приведу лишь несколько важных ее моментов:

Амоксиклав, дозировка для детей:

Флакон сделан из затемненного стекла с закручивающейся белой крышкой. На флаконе есть информационная наклейка, где дублируется информация о лекарстве, о его составе, предупреждение о том, что надо лекарство встряхивать, о его хранении и способ приготовления лекарства.

Дозировочный шприц имеет шкалу делений до 5 мл., у шприца узенькое отверстие, через которое лекарство набираешь из бутылки и при помощи которого даёшь лекарство ребенку.

ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ:

2020 год только начался, но он уже богат на различные болезни. Новый год мы встретили с небольшими соплями, которые плавно перешли в отит. Ночью Маша пожаловалась на боль в ухе, я дала ей Нурофен, а после того, как нашла капли Отипакс, о которых уже рассказала в отзыве, закапала ей ушко. Утром мы отправились к дежурному лору в детскую больницу. Посмотревшие нас ЛОР дала ряд назначений, среди которых был антибиотик. Но антибиотик она сказала принимать в случае ухудшения состояния ребенка!!!

Я неправильно поняла эту формулировку, так как увидев, что у Маши температура чуть спала и на ухо она больше не жалуется, я решила что это - не есть ухудшения, а улучшения. И поэтому антибиотик давать не стала. Оказалось, что всё-таки нужно было начать принимать антибиотик, так как температура хоть и немного уменьшилась, но всё же была выше нормы (36-9 и 37-1). Маша особо не на что не жаловалась, я решила, что мы идём на поправку. К сожалению, я ошибалась, и в следующий прием у лора в детской поликлинике она заподозрила у нас синусит. Дочке сделали рентген и в заключении был также диагноз: "синусит".

Я рассказала врачу о том, что антибиотики я не давала, на что врач сказала, что зря! Тем самым мы заработали осложнение и отит перешел в гайморит. Предыдущее лечение было отменено, так как ушки были уже здоровы, и врач нам назначила новые лекарства.

Я приведу это назначение здесь, как пример. Самим себе назначать эти лекарства нельзя! Требуется консультация врача.

Нам назначили:

• антибиотик: в рецепте написано Амоксициллин 400 мг 5 мл два раза в день 5 - 7 дней. Врач сказала, через 5 дней прийти к ней на прием, она посмотрит на состояние ребёнка и решит нужно ли продолжать прием антибиотиков.
  • Чтобы антибиотики не повлияли пагубно на микрофлору кишечника, врач назначила прием пробиотиков Линекс форте - один раз в день.
  • Также в нос были назначены капли Полидекса - три раза в день.
  • Капли Синупрет для приема внутрь - по 15 капель 3 раза в день. Их мы пили 8 дней.
  • Также был назначен антигистаминный препарат Фенистил - два раза в день по 10 капель.

Как приготовить Амоксиклав:

В прошлый раз мы принимали антибиотики практически год назад. Я уже совершенно забыла, что деткам антибиотики прописывают в порошке, который нужно разбавлять водой и полученную суспензию давать 2 раза в день.

Амоксиклав в порошке:

В инструкции на коробке всё понятно написано - я строго следовала инструкции: залила немного воды комнатной температуры, но не до метки, а чтобы получилось меньше, так как в инструкции сказано, что добавлять воду надо в два приема! Хорошенько встряхнула флакон, когда полученная суспензия стекла со стенок бутылки, то добавила ещё раз воды - уже до метки.

Метка на этикетке:

И опять энергично встряхнула флакон. Плотно закрыла его крышкой и спрятала в холодильник.

Амоксиклав суспензия для детей:

ПРИМЕНЕНИЕ АМОКСИКЛАВ У ДЕТЕЙ:

Достаю разведенную суспензию из холодильника, опять хорошо взбалтываю (это надо делать при каждом применении). Набираю шприцом 5 мл лекарства и немного держу его при комнатной температуре, чтобы не давать совсем холодное ребенку. А затем прямо из шприца заливаю Маша в рот.

На вкус суспензия сладковатая, и Маше очень нравится - она без всяких сопротивлений выпивала суспензию. Амоксиклав для детей не вызывает у них негативных ощущений из-за сладкого вкуса.

Также хочу поделиться с Вами рекомендацией, которую нам дала ЛОР, как принимать амоксиклав с другими лекарствами:

Она сказала, что между приемом антибиотика Амоксиклав и капель Синупрет должен пройти минимум час, а то и полтора. Также не забывайте о том, что между приемом Антибиотика и приемом Линекса должно пройти также время - минимум 3 часа. Поэтому, чтобы не забыть, что и когда я давала, я составила себе график приема лекарств и отмечала во сколько я дала то или иное лекарство. Очень удобно, рекомендую и Вам тоже составлять такие графики.

РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ:

Мы пили антибиотик Амоксиклав на протяжении 5 дней, после этого пришли на приём к лору. Осмотрев нас, она сказал,а что лечение помогло, и антибиотики можно дальше не давать! Из всех лекарств врач оставила только капли Синупрет ещё на 3 дня, а после уже можно выходить в садик.

Я убедилась в эффективности лечения в целом, и в хорошем результате от приема антибиотиков Амоксиклав в частностии. Конечно, я жалею, что не стала давать ребенку антибиотики еще при отите, возможно тогда мы бы избежали гайморита. Впредь буду более детально уточнять назначения врача, и если опять будет отит и температура будет держаться, хотя бы небольшая, но всё же повышенная, то буду начинать давать антибиотики.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

При приёме амоксиклава и Линекса никаких побочных эффектов не было - ни аллергии, не расстройства кишечника.

МОЯ ОЦЕНКА:

Я высоко оцениваю эффективность антибиотика Амоксиклав 400. Он помог быстро и эффективно вылечить ребенка! За 5 дней приёма антибиотика и остальных лекарств мы успешно вылечили гайморит, дальнейший приём антибиотиков уже был не нужен. Амоксиклав не вызвал никаких побочных эффектов у ребенка, но учтите что при его приёме мы также пили пробиотики - Линекс форте. Амоксиклав 400 действовал на организм мягко, но эффективно. Стоит он недорого, с доступностью его прпоблем нет - мы нашли его в ближайшей к дому аптеке. Поэтому могу рекомендовать Амоксиклав при лечении гайморита у ребенка. Он быстро и эффективно помогает!

Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Доступная цена
  • Никогда не вызывал побочек
  • Помогает
  • Приятный на вкус
  • Удобно дозировать
Биноклярекомендует
Пила Амоксиклав, только в другом виде, нужно было таблеточку растворять в воде!
Очень хороший антибиотик, минимум побочек, на себе вообще не почувствовала их! )
03.02.2020
Я сама так лечусь часто. Кажется что антибиотики не нужны, а вообще-то давно нужны, и запускаю все.
03.02.2020
Мне его столько раз выписывали, что уже не помогает((((