Опубликовано 11 Январь, 2020 - 14:39

• Куплено онлайн (ссылка)

Кислотный пилинг для лица от канадского бренда The Ordinary или, как его часто называют из-за цвета - "кровавый", пожалуй, самый известный продукт марки.

Моя кожа привыкшая к кислотному уходу, но с этим пилингом я не сразу подружилась. Зато когда подружилась - результат меня очень радует!

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Описание ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Бренд косметической продукции The Ordinary предлагает средства по уходу за кожей с безупречными формулами. Их питательные масла и инновационные сыворотки делают кожу идеальной и не содержат парабены, сульфаты и минеральные масла.

Средство для пилинга The Ordinary:

• Создано для отшелушивания кожи
  • Осветляет кожу и делает ее цвет более равномерным
  • При регулярном использовании улучшает текстуру кожи и делает мелкие морщинки менее заметными
  • Содержит витамин B5, способствующий заживлению, и черную морковь, действующую как антиоксидант

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Упаковка ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Упаковка - картонная простенькая коробочка, в которой находится флакон из толстого стекла с пипеткой-дозатором. Все коробочки этой марки внешне выглядят одинаково:

Стеклянная пипетка откручивается легко за счёт ребристой поверхности и плотно закрывается:

На упаковке много информации на английском: состав, сроки годности, сведения о производителе.

На самом флаконе тоже есть самые необходимые сведения, поэтому картонную коробочку я не стала сохранять.

Производитель: The Ordinary, Канада.

Объем: 30 мл.

Цена: 590 руб.

Где купить: я заказывала пилинг на ASOS (Прямая ссылка).

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Состав ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Средство содержит 30% концентрацию AHA-кислот: гликолевую, молочную, винную и лимонную и 2% BHA салициловой кислоты.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Консистенция ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Прежде всего бросается в глаза насыщенный свекольный цвет средства, это удобно, так как при нанесении сразу видно где есть пилинг на коже и смывать тоже удобнее. К счастью, кожу средство не окрашивает, смывается без следа.

Пахнет средство чем-то кисленьким, но не сильно и не противно.

Текстура у пилинга вязкая и тягучая, словно гелевая, после нанесения на кожу он никуда не стекает, а остаётся на тех местах, куда нанесён и слегка застывает. Это удобно, потому что то время, пока средство находится на коже, можно заниматься своими делами и не бояться испачкать одежду.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Способ применения ♥ ❤ ❥ ღ ♡

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - средство с большой концентрацией действующего вещества, поэтому производитель не рекомендует использовать его на чувствительной и поврежденной коже. А перед применением стоит сделать тест на чувствительность, нанеся немного средства на сгиб локтя на 10 минут и посмотреть на реакцию.

Я применяю пилинг 2 раза в неделю, наношу вечером на очищенную сухую кожу лица:

Первое время дольше 5 минут я не могла выдержать - щипало очень сильно, так что через 5 минут уже смывала поскорее этот состав и делала восстанавливающую маску с пребиотиком. Она хорошо устраняет раздражение и снимает красноту.

Через пару недель я смогла оставлять средство на коже дольше - 7-10 минут. Щипало и жгло гораздо меньше - кожа постепенно привыкает, а результата стал лучше.

Постепенно тон кожи светлеет и выравнивается, стали менее заметны следы от былых воспалений, хотя их у меня очень немного. Вообще, у меня возрастная кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и зимой шелушащаяся на щеках и подбородке.

Данный пилинг подходит к применению осенью-зимой, когда солнце менее активно и во время его использования днём обязательно использование солнцезащитных средств. Делаю его только вечером, чтобы за ночь вся краснота прошла.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Результат/Мои впечатления ♥ ❤ ❥ ღ ♡

При регулярном применении средство хорошо справляется с чёрными точками, неровностями кожи. На морщинки никакого воздействия не заметила, но последующий уход воспринимается кожей лучше.

От пилинга нет шелушений - процесс регенерации происходит незаметно и это большой плюс домашнего использования.

Мне средство подошло и очень понравилось, однозначно, буду покупать ещё!

Расход. Очень экономичный - на одно применение мне хватает полной пипетки - пилинг легко распределяется по коже. При применении 2 раза в неделю хватит одной упаковки на весь зимний сезон! Учитывая бюджетную стоимость - отличная покупка!

Преимущества:

• Высокая концентрация кислот;
  • Подходит для домашнего использования;
  • Осветляет и выравнивает кожу;
  • Постепенно избавляет от чёрных точек;
  • Недорогой;
  • Экономичный.

Пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution IRecommend!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает в борьбе с черными точками
  • Последующий уход работает лучше
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдёт тонкой и чувствительной коже
Kitykatрекомендует
11.01.2020
Какой интересный, заберу в закладки ?
он заслуживает внимания Wink
Классный))
Согласна!
11.01.2020
Слышала о нем. Важно было и ваше мнение узнать)
Спасибо )
12.01.2020
Обалденный пилинг, уже пару лет им регулярно пользуюсь
15.01.2020
Я чувствую, тоже буду его постоянно покупать
12.01.2020
интересный