Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 04:36

Обычно волосы я крашу краской Londa professional тон 6.0, но в этот раз такого тона не оказалось под заказ со склада, и мне пришлось искать замену в обычном магазине косметики.

Мой выбор пал на краски Londa - сейчас у них не только широкая палитра, но и разные серии. Я выбрала Age Defy - Борьба с 7 возрастными признаками волос. Самый главный возрастной признак моих волос - это седина, пока что этот признак наука не научилась устранять изнутри, так сказать, его можно только либо состричь, либо покрасить, да и то не всегда, и не всем.

В коробке стандартный набор для окрашивания в домашних условиях - тюбик с краской, окислитель 6 %☝️, бальзам - кондиционер, одноразовые перчатки и инструкция по применению.

Схема приготовления краски и ее нанесения тоже обычная, только время выдержки 🕰️ 30 минут. Я встречала, в основном, время выдержки минут 40 - 50, правда в этой краске еще есть уточнение, что время выдержки можно регулировать самим, в зависимости от интенсивности прокрашивания локонов.

Вообщем, краску я нанесла на корни волос и время выдержки удвоила - то есть смыла ее примерно через час. Голову не жгло, не щипапало, запах краски нормальный, не едкий, глаза не слезились.

Почему я удвоила время выдержки можно понять по моим фото🙈, по тому, что мне нужно было закрасить. И Londa Age Defy меня не подвела! На крайнем фото результат выглядит темнее, чем есть на самом деле - цвет получился пшеничный такой🌾, седина если и заметна, то профессиональным взглядом.

Правда, я не знаю, как мое окрашивание будет выглядеть после дальнейших смывок - помывок🤔 и еще снова по длине волос (волосы при переходе год назад из черного в карамельный были осветлены💪) отдает зеленью - я же при смывании краски с волос ее эмульгировала, то есть на 1 - 2 минуты распределяла по всей длине, чтобы тон был без резкого перехода. Прочла в интернете - зелень может появиться при окрашивании в русые цвета на осветленных ранее прядях☝️поэтому больше растягивать (эмульгировать) краску я не буду и вы про зелень имейте ввиду🤔.

Зелень, конечно, потом можно убрать либо с примением тонирующих средств, либо по домашним рецептам с использованием соды, яблочного уксуса, лимонного сока и т.д. 📍Немаловажную роль играет и освещение, при дневном свете картинка другая, цвет волос другой - я добавлю потом.

Вот - без перехода не получилось, я же в прошлый раз красилась Londa professional тоже 6.0, но на 9 % окислителе, хотела посветлее, а получилось темнее🤔. Надеюсь, все потом подсмоется и выровнятся, особенно когда я начну краситься одним и тем же😊.

В этой краске хороший бальзам - точнее - кондиционирующая сыворотка производства Германии, в тюбике ☝️ 30 мл, на мои волос ниже плеч ее хватит на 2 раза точно.

С производителем самой краски я не поняла - ООО "Капелла" Нижегородская область, про саму Londa или по ее технологии ни слова...

Надеюсь, это единственный минус этой краски (посморю как через месяц она будет "сидеть"), вообщем - рекомендую, тем более стоит она 185 рублей.

Достоинства
  • Волосы блестят после нее
  • Выравнивает цвет
  • Закрашивает седину
  • Красивый оттенок
  • Не агрессивна к волосам
  • Не вонючая
  • Недорогая
  • Перчатки удобные