Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 16:25

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С конъюктивитом знакома давно, а когда появились дети, то с этой болячкой познакомилась ещё ближе.

Раньше всегда обходилась каплями левомицетина, но с дочкой другой случай. Ещё сразу после рождения у неё оказался забит слёзно-носовой канал и на протяжении 4-х месяцев я постоянно капала ей глазик, вплоть до того времени, пока не сделали зондирование.

Однако проблема конъюктивита не отпускает и сейчас, как только ребёнок простужается, то болячка тут как тут. А детей у меня двое, соответственно и старший подхватывает, а потом могу и я с мужем по цепочке. И если мне, супругу и сыну помогают дешевые капли, то для с дочерью мне пришлось перейти на Тобрекс (нам выписала врач офтальмолог) - а там уже капаем им все.

Флакон на 5 мл.

Капли глазные Тобрекс

Информация на упаковке

Информация на флаконе

Флакон оснащён капельницей, поэтому нет необходимости бегать по аптекам в поисках пипеток, которых часто нигде нет, да ещё и думать о стерильности. Благодаря этому приспособлению Тобрексом довольно легко пользоваться.

Инструкция к глазным каплям Тобрекс

Тобрекс инструкция лист 1
Тобрекс инструкция лист 2

При использовании данного препарата ни у кого из семьи побочных явлений не возникало.

Стоимость данного препарата глаз не радует, но быстрый эффект при лечении покрываетэтот небольшой недостаток. Несколько удручает ещё тот факт, что большая половина лекарства улетает в мусорное ведро, т.к. после вскрытия следуя инструкции препарат можно использовать лишь 4 недели.

Как глазные капли действуют при конъюктивите - покажут фото. При этом я не закапывала лекарство каждый час-два, а примерно 1 раз в 4 - 5 часов (в итоге 3 - 4 раза в день) с 8-10 - ти часовым перерывом на ночь. Конъюктивит, как вы сами видите не в лёгкой степени - глаз течёт, весь этот гной застывает корками, вид ужасен (больных глаза 2, но решила фотографировать тот, из которого выходило больше всего выделений - этот глаз у нас проблемный с самого роддома). День первый (фото сделано на телефон).

день первый

День второй - улучшения есть, но они пока минимальны.

день второй

День третий - уже отчетлива видна разница первого и третьего дня, но глазик ещё не полностью поправился.

день третий

А вот и долгожданное выздоровление.

затем выздоровление и вид здоровых глаз
Лекарственное средство рекомендую к использованию, но лучше не забывайте проконсультироваться со специалистом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не щиплет глаза
  • Подходит взрослым и детям
Недостатки
  • Дорого
  • Срок годности
Solarрекомендует
Хорошее средство, я тоже сыну брала, педиатр назначал.