Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 17:20

Вкусного какао всем заглянувшим!

Сегодня я расскажу к чему может привести неосторожное обращение с глиттерами в совокупности с некачественным гидрофильным маслом.

Сразу предупреждаю, фото в отзыве будут мало приятными. Без них наглядно продемонстрировать действие препарата невозможно. Так что если Вы сейчас принимаете пищу настоятельно рекомендую выйти из отзыва, увиденное хорошему аппетиту не способствует.

Вся суть ситуации

Дело было вечером, делать было нечего, приспичило мне поупражняться в создании макияжа. Широкие стрелы, крупные сухие глиттеры, которые, вероятно задумывались больше для ногтей. Праймер для глиттеров Nyx стерпит все, вернее сможет удержать на веках все, что душе угодно.

Не зря же многие визажисты говорят о том, что сияшки с век правильно снимать малярным скотчем. Я этой рекомендацией пренебрегла, смывала при помощи гидрофильного масла и результат не заставил себя ждать. Уже на следующее утро я проснулась с опухшим глазом и ячменем на слизистой.

Глаз нещадно саднил, при соприкосновении гнойной головки с глазным яблоком ощущения были непередаваемые. Запаниковала я не на шутку. Запись к офтальмологу аж через неделю, за это время нарыв явно лопнет и содержимое расползется по всей слизистой.

К счастью, в аптеке по соседству у нас очень толковые фармацевты. Именно там меня успокоили, сказав, что ситуация рядовая, хоррор в интернете можно не читать и вручили мне Флоксал. Я предпочла капли, так как перспектива заталкивать турунды в очаг меня пугала также как сам ячмень.

Никому не советую заниматься самолечением, мой отзыв -всего лишь мой личный опыт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 159 руб

Объем: 5 мл

Место покупки: Аптека Мед-Сервис в г. Ялта

Действующее вещество: офлоксацин

Срок годности - 3 года общий и 6 месяцев после вскрытия

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания переднего отдела глаза, вызванные чувствительными к офлоксацину микроорганизмами:

• блефарит;
  • ячмень;
  • конъюнктивит;
  • дакриоцистит;
  • кератит и язва роговицы;
  • хламидийная инфекция глаз;
  • профилактика и лечение бактериальной инфекции после травм глаза и хирургических вмешательств.

То есть в теории препарат широкого спектра действия, от любой бактериальной гадости в глазу. И швец, и жнец, как говориться....

Особые указания

Упаковка

Миниатюрный флакон с капельником из мягкого пластика. На бочка нажимать удобно.Носик закругленный, без каких либо шероховатостей на поверхности. Уже в процессе применения осознаешь, что хорошо бы ему быть чуточку тоньше.

Консистенция, цвет аромат

Капли не имеют выраженного аромата, они легкие, текучие. Очень текучие. Хотела сделать "свотч" на руке, получила свотч на поверхности.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Слияние и поглощение

Первое, с чем сталкивается человек, не привыкший носить линзы и что-то делать с глазами - это слишком широкий нос капельника. С запрокинутой головой ты немного дезориентирован в пространстве. И вроде понимаешь где у тебя слезный мешок, но пока привыкнешь мостить к нему большой круглый наконечник. Здесь вопрос привычки. Я делала это с мыслью: "Им же детей капают. И котов. С ними всяко тяжелее"

Плачь, плачь, танцуй танцуй.

Я ждала, что глаза сейчас будет выжигать и первый раз намотала не один круг по квартире. Приготовилась значит передвигаться наощупь, убрала с дороги все предметы, о которые можно споткнуться. И....ничего. Флоксал дает небольшое покалывание на слизистой и ничего более.

А вот собственных слез явно становится больше, капли словно стимулируют выработку кожного секрета.

Скорость воздействия

Я закапывала 4 раза в день, в оба глаза, так как глаза все-таки парный орган. Уже на следующий день отек века заметно спал. Что до самого воспалительного элемента, он не лопнул как я предполагала, а значительно уменьшился в размерах. Белая воспаленная головка перестала остервенело тереться о глазное яблоко.

Спустя два дня от воспаления не осталось и следа. Словно ничего и не было.

Покраснение также полностью сошло на нет. Лишь чрезмерное выделение собственного секрета напоминало о том, что с глазами что-то было. На мой взгляд это даже хорошо, все непотребство вымывается естественным путем. Главное почаще смотреться в зеркало, чтобы вовремя убрать скопление и не ходить заспанным котиком.

Побочка

В моем случае капли существенно не повлияли на остроту зрения, единственное, что долго работать за компьютером тяжеловато, спустя минут сорок есть небольшой расфокус. Но эти ощущения быстро нивелируются десятиминутным перерывом.

Носить очки мне не пришлось, на дневной свет глаза реагируют нормально. А вот светодиодную ленту на работе пришлось отключать, напряжение в глазах давало о себе знать. Но все эти неприятные моменты прошли спустя четыре дня и больше не беспокоили.

ИТОГ: Спустя неделю офтальмолог мне просто не понадобился. Благодаря Флоксалу ячмень усох без последствий.

Эта ситуация научила меня не только правильно обращаться с сияшками, но и избегать парафина в гидрофильном масле. Но это уже тема следующего отзыва...

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобный толстый носик
  • Чувствительность к яркому свету
Кел Лайтманрекомендует
27.02.2022
Глиттерами напугали. У меня вроде особо крупных нет, но тоже смываю маслом..
Если не крупные и хорошее масло таких приключений обычно не возникает
27.02.2022
Буду иметь ввиду это средство
28.02.2022
Хорошее средство, мне помогает