Опубликовано 26 Январь, 2021 - 20:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Капли Тобрадекс у меня уже не в первый раз.

Вот некоторое время назад мне снова их назначили, причина - посттравматический конъюнктивит.

Назначили вместе с Корнерегелем, который прекрасно помогает залечивать царапины на роговице (да уж, не везет так не везет, бывает и такое при случайных травмах глаз).

Главное - вовремя обратиться к офтальмологу, это уже гарантия половины успеха лечения.

Тобрадекс что в первом случае, что сейчас мне назначили капать 4 раза в день 14 дней, чередовать с Корнерегелем, его капать по 3 раза в день в течение 7 дней, потом контроль у врача.

Был случай, что мы лечили Тобрадексом обычный конъюнктивит у ребенка, и тоже хорошо и быстро вылечились.

Но сейчас я расскажу о своем применении таких капель, как Тобрадекс.

Продаются они в моем городе практически в любой аптеке без рецепта врача, и вот так выглядит коробочка с флакончиком:

В коробочке лежит сам маленький флакончик и инструкция к препарату, а на самой пачке можно увидеть информацию для покупателя:

Что мне очень не нравится в этих глазных каплях: то, что в наше время вообще глазные препараты стоят не дешево, а здесь цена начинается в среднем от 450 рублей за флакончик, видела даже по 550, мне же повезло купить со скидкой за 435, и то это дороговато.

Ведь после вскрытия препарат годен всего месяц, а это очень мало.

И каждый раз получается такая история - отдаешь за средство приличную сумму, пользуешься им от силы пару недель и затем оно уже не годное (причем, в комплексе Тобрадекс и глазной гель мне обошлись в 1000 рублей, а после вскрытия и одно, и второе можно выкинуть уже через месяц).

Вот это меня очень раздражает не только в каплях Тобрадекс, но и вообще в глазных препаратах.

А теперь к достоинствам.

Флакончик достаточно удобный, со специальным острым наконечником, и закапывать в глаза им действительно удобно (капли как вода, бесцветные и без запаха, только немного жгут и щиплют при попадании непосредственно в глаз).

Мне очень нравится, что уже буквально после пары закапываний все неприятные симптомы уходят бесследно, но это вовсе не означает, что можно прекратить лечение - необходимо делать так, как рекомендовал врач.

Тобрадекс помогает мне очень и очень быстро, за что его и люблю.

Правда, в процессе лечения слегка снижается острота зрения, но это быстро восстанавливается после того как капли отменяют.

Конечно же, имеются и противопоказания, как и у любого другого препарата, и я бы рекомендовала самим не назначать себе такие средства, а приобретать только по назначению врача и после консультации с ним.

Хочу еще добавить, что самостоятельно заменять данный препарат на аналог дешевле я бы тоже не советовала, потому как можно снизить эффективность лечения.

Мне врач так и объяснил. Я спросила, можно ли взять, к примеру, подобные капли, только дешевле? На что был ответ, что не желательно, ибо в вашем случае самым надежным препаратом является именно Тобрадекс.

Так что препарат хороший и эффективный.

Капли для глаз Alcon Тобрадекс (TOBRADEX) я рекомендую к покупке, но только после консультации с офтальмологом.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким самого крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Быстро и эффективно помогает
  • Качественный
  • Помогает быстро и эффективно
  • Эффективен
Недостатки
  • Большой объём при маленьком сроке хранения
  • Высокая цена
  • После вскрытия хранится 1 месяц
  • Снижение остроты зрения
  • Щиплет глаза
Me_And_My_Catрекомендует
26.01.2021
У меня лежат капли для глаз, привезенные из Италии. Так хотела их попробовать, что убрала в дальний шкафчик и забыла. Срок годности вышел пол года как, но флакон не вскрывался. Интересно, можно хоть раз попробовать или ну их!
26.01.2021
Мне кажется, хоть флакон и не вскрывался, но срок годности вышел, то лучше не рисковать - все же со зрением шутки плохи)
26.01.2021
Капала такие, помогали. Потом др. взяла. Из чего они там сделаны: дексаметазон капли стоят 100руб + тобримицин ( у него несколько похожих названий от 130 до 180 руб, например тобрекс, тобрис и т.д. производство румыния, бельгия, испания) Будьте счастливы и здоровы
26.01.2021
Спасибо! Иногда бывают случаи, когда аналоги не желательно использовать (для себя я аналоги лекарственных препаратов беру иногда, а вот если ребенку необходимо - то строго тот препарат, что врач прописал, так как тот же тобримицин нам почему-то детский окулист не рекомендовала до 18 лет применять).
26.01.2021
Ну может посовременнее, страна производитель другая. Хотя состав тот же. Как говорят турки: - Пусть останется в прошлом))
27.01.2021
Это да)))) На себе не боюсь заменять препараты, а вот сыну лучше то, что доктор прописал)))
26.01.2021
Мне тоже быстро помог при коньюктивите.
да, и мне)
20.03.2023
У меня для лечения глаз свой фаворит — Флоксал, у него широкий спектр действия, применяется при ожогах роговицы, воспалении, покраснении, убирает слезоточивость, обычно при конъюнктивите назначают.
21.03.2023
Да, знаю, пробовала тоже)
Добрый день!

Как быстро у вас восстановилось зрение после отмены препарата? у меня оно сильно ухудшилось, второй день после отмены, улучшений нет, переживаю. Спасибо!
12.07.2023
Здравствуйте! Пара дней, не больше... но это все индивидуально... думаю, у Вас тоже все скоро восстановится, не переживайте!
12.07.2023
Спасибо, у меня все двоится в глазах и расплывается, работать невозможно…