Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 02:41

Доброго времени суток! ✋🏻
Сегодня буду первой кто напишет о новинке Clarins туше для ресниц с эффектом подкручивания и объема Supra Lift & Curl Mascara.

Тушь попала ко мне в пробнике, но в достаточно хорошем объеме 3 мл. Это достаточно чтобы пользоваться месяц (сравнивая с другими тушами марки).

Малышок находится в чёрном пластиковом флакончике с зелёными надписями, тогда как полноразмер в прекрасном зелёном футляре. Естественно дизайн полной версии выигрывает над малышкой.

Главный подвох в этой туши- это не щеточка. Нет, в моей жизни не раз были туши с щеточкой, подкручивающей Ресницы, да вроде и кончики выпуклые тоже сейчас не новость, но вот нанести ее так, как это говорит нам бренд Кларанс у меня не получилось, я наносила и расчесывала «ребром» щетки.

Скажу сразу самый главный плюс этой туши, то что она РЕАЛЬНО держит изгиб в течение дня, даже у меня с нависшим веком, тут просто Браво Кларанс!
Сама тушь не слишком густая и не слишком жидкая, приятная консистенция с типичным ароматом тушей Кларанс.
1 слой
Фото у меня не самые эстетически красивые, это не моя фишка, но думаю тут главное видна разница До и после 1 или 2 слоев. Так что не судите строго.

1 слой

Обычно тушь я никогда в один слой не наношу, я люблю когда туши много и Ресницы чёрные и их видно, думаю это мечта любого человека, который без макияжа глаз, как бы «теряет» глаза на фоне лица.

2 слоя
2 слоя
Для отзыва я решила остановится на 2 слоях, а не создавать эффекта наслаивания пока тушь не кончилась в тюбике и все ресницы слиплись 😅 Во варианте с открытыми глазами мне очень нравится как это выглядят, особенно в сравнении с глазом где нет туши вообще.

Ресницы тушь не склеила за время носки, средством для снятия макияжа с глаз смыслась чулочком, а вот при попытке снять ее водой, я не то что не смогла этого сделать, я получила нечто вроде эффекта панды 🐼, но с зелеными пятнами под глазами. Почему зелеными спросите вы?, а вот тут я ответить не смогу, оттенок чёрный, но почему-то с зеленцой.

Сказать, что я 100% куплю эту тушь в ближайшее время я не могу, но за почти неделю использования возможно я не до конца поняла и привыкла к щеточке, может быть используя до конца что-то изменится и я побегу за полноразмерным тюбиком. Пока она для меня танцы с бубнами и зеленоглазая панда, хотя такого изгиба ресниц, который держится весь день у меня ещё не было. Возможно ради него и можно простить странную щетку…

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Не склеивает ресницы
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Приятная кремовая текстура
  • Смывается чулочками
  • Содержит уход за ресницами
Недостатки
  • Зелёные круги под глазами
  • Много набирает тушь
  • Не смывается водой
  • Неудобная щеточка
Antonina Belovaрекомендует
14.09.2021
У меня танцы с бубном были только в первый раз, потом приноровилась
14.09.2021
У меня первые несколько нанесений, но все равно не считаю щетку удачной. Хотя эффект от неё отличный