Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 13:56

Всем привет!)

К туши для ресниц я отношусь очень осторожно, так как были эпизоды с аллергией, зудом и жжением, но в то же время очень хочется попробовать что-то новенькое! Поэтому я очень обрадовалась, когда в подарок за покупку мне дали эту миниатюру. Отличный способ познакомиться с новым продуктом и понять, подойдёт ли средство.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Итак, тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara.

От производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.
Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.

• Удлинение и подкручивание
  • Выразительный объем
  • Эффект распахнутого взгляда
  • Влагостойкая формула
  • Защита

Объем полноразмерной туши: 8мл. Миниатюра: 3мл (не такая уж и миниатюра).

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Если кого-то интересует состав, то вот он:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Мне кажется описывать внешний вид особо нет смысла, так как минька и полноразмерка по оформлению разные) У миниатюры небольшой черный пластиковый флакон, полноразмерка приятного зелёного цвета. Но честно говоря, вживую я ее не видела и в руках не держала))

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Самое интересное у этой туши: щёточка.

Мне было первое время не понятно, как к ней подступиться. Такой формы я ещё нигде не видела. Мне кажется, производители уже не знаю что придумать, чтобы выставить свой продукт уникальным и изголяются как могут.

С этого ракурса выглядит обычно:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara

А теперь покрутим ее в разные стороны:

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara
Спустя пару тройку применений почти получилось привыкнуть. Что удивительно, получается накрасить ресницы не испачкав веки, как было с этой тушью. К ней я до конца так и не привыкла.

А вот совет по нанесению от производителя:

Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза.Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Теперт результат.

Свои ресницы у меня прямые, смотрят вперёд) Темные, умеренно густые

До
После
Видно, что ресницы стали длиннее и темнее.

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Фото с открытыми глазами делать не особо люблю, так как нависшее веко + отсутствие своего изгиба не покажет тушь во всей красе. Насчёт подкручивания -да. Оно есть. Но оно было бы бОльшим, если бы я пользовалась керлером для рисниц.

Стойкость:

Тушь стойко держится весь день. Я наношу ее часов в 8 утра утром и смываю около 22-23 часов вечера.

К ночи она начинает немного "плыть" образуя темную дымку на нижнем веке. Но спустя столько часов носки это простительно, тем более что у меня жирная кожа век. Но первые 12 часов она точно будет спокойно лежать на ресницах.

Крошек никаких под глазами нет.

Демакияж:

Я смываю тушь обычной мицеллярной водой от Гарньер. Двух ватных дисков мне хватает. Продукт быстро растворяется и удаляется с кожи век.

Для аллергиков:

Аллергии, зуда, покраснения у меня не вызывает. С линзами тоже никаких проблем.

Итог: мне тушь понравилась! Возможно даже куплю полноразмер. Наносится вполне легко, не пачкая веки, стойках, нее вызывает неприятных ощущений. По эффекту мне тоже понравилась. Ресницы стали более насыщенным я длинными и немного подкрученными. Большего я и не жду от туши для ресниц.

Достоинства
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
mavavaрекомендует
11.12.2021