Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 13:13

Говоря о Америке мы как правило вспоминаем навязанные нам клише, но на практике эта страна настолько разнообразна, многонациональна и многослойна что обобщить ее невозможно.

Этот проект Владимира Познера необычайно полезен для тех, кто хочет разобраться что-же это за страна такая.....Америка! В передаче участвуют 3- е "путешественников" - легендарный журналист Владимир Познер, молодой и интересный Иван Ургант, а также Брайан Кан —американский писатель и патриот. Все они разные люди, воспитывавшиеся в разных странах и в разное время их взгляды разнообразны и это поможет зрителю увидеть Америку с разных сторон. Путь их лежит от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса и обратно - на своем пути они посетят различные государственные структуры, общины, индейские гетто, познакомятся с представителями различных национальных диаспор, посетят известные города и маленькие захудалые городки, встретятся с известными американцами и побеседуют с обычными работягами. В общем наши исследователи рассмотрят Америку изнутри и поскольку название передачи "Одноэтажная Америка" как книга Ильфа и Петрова конечно мы увидим сравнение с Америкой 30-х годов и сложившимся впечатлением авторов книги о той далекой стране.

Мое мнение "Одноэтажная Америка" Владимира Познера это - качественный, увлекательный и чрезвычайно познавательный проект!

Достоинства
  • Очень познавательно и увлекательно
Any_ttaрекомендует