Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 16:40

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Итак, постараюсь рассказать немного о интервьюере, и перечислю пусть и очевидные, но полезные вещи.

1. Подготовка. На примере интервью с замечательной Этери Тутберидзе ( а ваш Тихий Голос, кстати, является фанатом фигурного катания с: ) мы можем заметить, насколько качественно проработан каждый пункт и отобраны вопросы. Владимир Владимирович ( не тот ) задевает те темы, которые зрителю самому хочется поднять. Казалось бы, в этом суть. Ан нет, на самом деле, большинство интервью обходят добрую часть действительно острых и важных вопросов.

Здесь интересно заострить внимание на том, что провоцировать он умеет ( еще бы ), но делает это на уровне "без лупы не разглядишь", за что ему огромное спасибо.

2. Такт. Мне, честно говоря, не хватает некоторой остринки. Но здесь ведь как - у передачи ориентация на определенную возрастную категорию и вообще социальный пласт.

3. Дикция и постановка голоса. Господи боже мой! Заостряю свое эмоциональное внимание на этом пункте. Мать моя женщина. Сколько ж дикторов с дефектами речи я наслушался. Сил моих больше нет, аж чесаться начинаю. Если вы страдаете тем же перфекционизмом в отношении аудиоподачи, то передачу однозначно советую как шикарный релаксант. Сижу себе, слушаю после работы - кайф. Даже смысла не надо.

4. Емкость. За каких-то 40-50 минут все-таки интервьюеру удается пробежаться по множеству тем, затронуть их и вроде бы уже не "по верхам", но при этом не углубиться так, чтобы хотелось пролистать дальше.

Кстати, отвлекаясь от пунктов, скажу, что желание "пролистать" возникало в исключительно редких случаях, когда мы с настроением и передачей вообще не совпадали.

5. Студия. Свет, положение, работа камеры. Да-да, это все-таки очень хорошо.

6. Игра!

Аааа!! А еще Передача, видимо, снималась в день рождения Познера! Все, я - лужица.)

Держите два очаровательных кадра, где Этери поздравляет ведущего!

А теперь суммирую: студия, свет, голос, темп передачи, жесты и внешний вид ведущего - все это в совокупности дает нам очень приятную легкую жвачку для ума, которой грех не воспользоваться. Советую на ночь, и да.. Познер однозначно баюкает!

В целом, ставлю передаче все 5 и рекомендую, потому что придраться кроме темпа (а это специфика передачи и моей личной субьективщины ) не к чему.

Спасибо за внимание!

Возвращаемся к косметике здесь.