Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 14:01

За книгу Владимира Познера "Прощание с иллюзиями" я собиралась взяться давно. Но видимо, интуитивно я понимала, что это будет не самая простая книга в моем списке. Поэтому, прочтение откладывалось, откладывалось.

Но зимой я решила, что пора бы, наконец то, разобраться со своими километровыми книжными списками. Читаю я намного медленнее, чем растет мой список книжных хотелок.

Так как книга Познера была в этом списке едва ли не старожилом, то с нее и решила начать.

Впечатления

Я не могу ругать эту книгу, восхищаться, наверное не хватает мозгов. А если, серьезно, это же размышления, мнение, воспоминания человека. Тут только два варианта: либо читать, либо - нет.

"Прощание с иллюзиями"

Мне всегда было интересно, кто та семья, которая вырастила эту личность. В книге, Владимир Познер подробно нас знакомит со своими близкими.

Книга "Прощание с иллюзиями". Отзыв

Был момент, когда я на некоторое время забросила книгу. Появилось ощущение монотонности и усталости. Наверное, такие книги нужно читать дозировано, а не залпом. Вот люблю я слушать Познера, но не более 20-30 минут в неделю, тоже самое и с чтением.

Книга получилась многогранная, без белого и черного. Когда я читала, то местами мне было мерзко, а местами трогательно до мурашек.

Книга "Прощание с иллюзиями". Отзыв
*В книге много иллюстраций, это ей добавляет особого шарма.

Книга "Прощание с иллюзиями". Отзыв

Я читала книгу онлайн, но теперь хочу купить бумажную версию, буду рада ее видеть в своей библиотеке.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Биография Познера
  • В книге много иронии
  • Взгляд на историю со сторны
  • Затронуты важные проблемы
  • Интересное повествование
Агент Провокаторрекомендует
5 звезд, планируете приобрести бумажную версию, и не рекомендуете? Big smile
Big smile Спасибо. Исправлю.
искать не буду,а попадётся-куплю
12.04.2019
Известная личность, но не могу тоже долго слушать Познера.
Не сказать, чтобы очень заинтересовала книга, но почитать на досуге можно?
У меня дочка покупает его книги, не уверена насчет этой, но у нас дома они есть. Я пока не читала. А она все прочла.
Молодец какая!
Интересно Smile
13.04.2019
Стоит ознакомиться Smile
15.04.2019
Я Позднера люблю, но главное не переедать, а по немножку.
19.04.2019
Читаю я намного медленнее, чем растет мой список книжных хотелок.
Аналогично .
Не наблюдаю за творчеством этого человека. Glasses