Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:08

У меня были два Normaderm'а версии Global, которые меня не очень впечатлили. Я тогда не сильно загонялась по составам, и не могу сказать, почему же та версия на мне скатывалась.

Когда я делала заказы в этом году на официальном сайте Vichy, выбрала два пробника данной версии по 3 мл каждый. Захотела сравнить эффект на моей коже.

Обещания почти идентичные с тем Normaderm'ом, который у меня был почти пять лет назад:

Корректирующий уход против несовершенств. 24 ч увлажнения. Некомедогенный.

Как выглядели тюбики:

Само средство беловато-зелёное, с приятным запахом. Это единственное, что мне нравится в продукте.

Текстура у него легкая. Быстро впитывается. Но не питает и не сильно увлажняет, у меня скорее провоцирует жирный блеск к середине дня.

Стала пользоваться пробниками, и через пару дней на лбу забились почти все поры, и появились подкожники. Такого у меня давно не было. Тогда я обратилась к составу и сразу всё поняла. Только диметикона на втором месте в составе мне не хватало!

Одного пробника хватило на неделю. Двух - соответственно на две недели использования один раз в день. Вечером я уже полгода использую другой крем от Vichy, но он точно не забивает поры.

Вывод: Не рекомендовала бы данное средство, если у вас легко забиваются поры от синтетических полимеров, типа диметикона. Эту серию считаю неудачной. У Vichy есть более достойные продукты:

- Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster;

- Минерализирующая термальная вода Vichy SPA;

- Мицеллярный лосьон VICHY PURETE THERMALE для снятия макияжа.

Но бывают и менее удачные покупки, типа крема для лица Vichy Liftactiv nuit или пилинга для лица Vichy Idealia Peeling.

kzndollyне рекомендует