Опубликовано 20 Июль, 2019 - 11:15

Купила данную термалку в официальном магазине Vichy. Я уже описывала свой опыт с ним в отзыве тут, где рассказывала о своих трех заказах. Когда увидела бесплатную доставку, да и промонабор с двумя термальными водичками 150 мл по цене одного большого флакона (736 руб., чек прилагаю), не смогла удержаться. Так я заказала с сайта в 4й раз.

Это не моя первая термальная вода. До этого у меня были 3 флакона от Avene и один от Uriage. Скажу сразу, мне очень понравилась данная от Vichy, и потеснила моего старого фаворита от Uriage.

Представлены 3 объема флаконов - 50, 150 и 300 мл. Скажу из опыта, флакон 150 мл - гораздо удобнее, чем 300 мл. 50 мл никогда не пробовала, т.к. это невыгодно. Хотя в ручную кладь, было бы отлично.

Данная термальная вода изготовлена во Франции. В составе только вода. Кстати, она не соленая, как Uriage, а пресная, как Avene.

Флакон металлический, по крайней мере, он очень прочный.

Главное в термальной воде - это хороший распылитель. Тут он действительно хороший. Не забивается и распыляет воду дымкой, а не плюёт, как некоторые термальные воды.

Что же нам обещают?

Для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Насыщена 15 минералами. Укрепляет и восстанавливает кожу.

Говорится также, что можно использовать на макияж. Но я использую только на чистую кожу или кожу с уходом.

Несколько слов про эффект. Я использую данную воду на сыворотку от Vichy Mineral 89. Всё покупала за свои кровные и честно заработанные. Моей комбинированной коже - это идеальный коктейль с утра. Кожа довольная и очень увлажненная.

Применений у термальной воды не сосчитать. Термальную воду можно использовать в жару, чтобы освежиться. Её часто применяют на раздражения после бритья или после ожога, чтобы успокоить кожу.

Рада, что купила 2 флакона, так как за месяц-полтора израсходовала почти весь флакон, хотя использую всего три-четыре нажатия на лицо и шею.

Вывод: долго сомневалась между 5 и 4 из-за быстрого расхода, т.к. мои предыдущие флаконы я использовала годами. Но всё-таки 5, т.к. мне очень нравится эффект, но в основном в сочетании с их сывороткой.

Ещё продукты от Vichy, которые я пробовала:

- Крем для лица Vichy Виши, Нормадерм Глобал Normaderm Global;

- Мицеллярный лосьон VICHY PURETE THERMALE для снятия макияжа;

- Крем для лица Vichy Liftactiv nuit.

kzndollyрекомендует