Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 04:18

Почему купила это средство

Вообще косметику Vichy я очень люблю, и их продукты в моей косметичке являются базовыми, то есть ими я пользуюсь чаще всего и покупаю что-то от других брендов дополнительно, так сказать на попробовать и в надежде найти что-то крутое, но при этом чтобы не использовать из ухода прямо слишком много разнообразных средств. Поэтому что-то от Vichy у меня есть в уходе постоянно. И в этот раз я решила попробовать интегрировать в уход вот этот крем, и к сожалению эксперимент вышел неудачный.

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска

Эта линейка, как я поняла, появилась у них не очень давно, на упаковке так вообще есть фраза "Новая формула", ее можно увидеть на фото в верхней части коробочки. По крайней мере раньше я такую линейку в магазинах и на сайте не видела, но тут из-за возникших проблем с кожей, точнее с прыщами, у меня такое часто бывает в период смены сезона, когда на улице становится холодно, я наткнулась на средства для проблемной кожи и решила, что сейчас то и самое время мне их попробовать. Выбор пал на этот крем, потому что весь остальной уход из линейки у меня был в виде других продуктов, которые пока не собирались заканчиваться, а вот крема не было. Его я и заказала. И я не скажу, что я осталась в восторге. Впечатления смешанные, и не плохие и не хорошие. И обо всем я постараюсь рассказать в отзыве.

Упаковка

Она тут очень приятная, как и у всей косметики бренда она нейтрального дизайна, но такая более яркая, такой цвет мне нравится. Информации на упаковке, к слову, много, но текст мелкий и читать сложновато, поэтому обычно подобные описания я просто читаю на сайте, так проще.

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска

Помпа у упаковки тут тоже удобная, ее не надо будет очень часто нажимать, пары нажатий хватает, чтобы хватило крема на все лицо. И что мне еще нравится вот в таком формате дозатора, что крем в них обычно можно достать до последней капли, там он правда выдавливается до последнего, что не нужно потом еще дополнительно вскрывать и разрезать упаковку, чтобы достать остатки. А такого формата упаковку разрезать будет тоже не очень просто. Так что такой тип дозатора у кремов мне нравится.

Консистенция

А вот по консистенции я бы назвала этот крем густым, но вообще не жирным или каким-то липким. И как по мне это для средства прямо плюс, потому что благодаря этому его при должной аккуратности можно использовать и днем под косметику. Но и минус, но про увлажнение кожи я напишу чуть позже. Но тут все опять же зависит от того, каких функций вы будете ждать от этого крема.

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска

Текстура у него приятная, крем не совсем однородный, там чувствуется некая такая текстурность что ли, но при этом понятно, что на коже это никаким образом не ощущается. Что мне еще нравится, что при такой довольно плотной и густой текстуре нет никаких проблем с тем, чтобы достать средство из такой упаковки, вообще ничего нигде не застревает, и кстати на что еще обратила внимание, что носик не засыхает и его не нужно чистить, а то так порой бывает с другими средствами. Даже если долго не пользоваться кремами.

Как наносится и впитывается

По консистенции крем приятный, да, наносится он довольно плотно, но эффекта маски и прямо закупоренных пор он не создает. Впитывается не полностью и на коже совсем чуть-чуть ощущается. Но у крема есть минус, что когда он полностью впитался и немного подсох, он начинает скатываться в маленькие комочки чего-то непонятного, прямо даже вам не обязательно прикасаться к лицу, в такие кусочки крем будет собираться и без вашей помощи, и это во-первых не очень приятно, ощущать на коже что-то подобное, а во-вторых если такая штука попадет вам в глаз, а она может, то тоже будет мало приятного, начнет щипать и ее придется доставать. Так что этот крем я обычно надолго не наношу, если конечно не использую его под косметику, но об этом чуть позже. И вообще у средств Vichy этот крем первый, у которого я встретила такую штуку, но скорее всего тут еще дело в его консистенции, что она немного недородная. Короче говоря неприятная штука и первый минус, который я тут нашла.

Отеки утром после средства

И хотя от средства я не в восторге, мне оно показалось каким-то мало эффективным, но об этом чуть погодя, я хочу отметить плюс в том, что от крема у меня ни разу не было отекшего лица утром после применения. Некоторые жирные кремы видимо как-то вызывают отек лица, что оно выглядит каким-то не совсем здоровым из-за того, что нет нормального оттока жидкости из тканей. Тут же жирности никакой нет и лицо утром выглядит отлично. Хотя бы тут претензий нет.

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска

Это в целом фишка всей косметики Vichy, что она по большей части не приводит к тому, что склонные к отекам люди отекают по утрам. И это плюс, но я думаю, что тут дело в неплохих составах и довольно удачной текстуре. Но вот то, что крем не жирный тоже на это влияет, хотя как я уже говорила с этим связан и минус.

Крем и косметика

Вообще благодаря текстуре и полному отсутствию жирности после нанесения этот крем вполне можно использовать перед нанесением макияжа, он особо не будет жирнить вашу кожу, но и сильного увлажнения от него ждать не стоит. Косметика с ним не течет и ведет себя вполне адекватно, минус может быть только в процессе нанесения, так как крем такой не однородный и из-за этого он может начать скатываться. Если вы наносите косметику обычно просто подушечками пальцев, то вы этого не почувствуете, а вот если вы пользуетесь спонжами, и в особенности если вы используете их в сухом виде, то вот тут крем может начать немного скатываться и сползать, образуя такие дурацкие комочки на лице, которые потом придется удалять.

Корректирующий уход Vichy Normaderm против несовершенств и жирного блеска

Так что для себя я сделала вывод, что крем перед макияжем использовать можно, ничего плохого не будет, но все-таки идеально он для этого не подходит, и видимо производитель не очень рассчитывал, что им так будут пользоваться.

Расход

Расход у средства средний, но есть ощущения, что закончится он довольно быстро. У таких флаконов хоть и удобный дозатор, но посмотреть сколько средства внутри было первоначально и сколько есть на данный момент не выйдет. Из-за этого сложно сориентироваться по расходу. Но чисто по ощущениям, так как я пользовалась кремом довольно часто и сейчас он уже стал выдавливаться из помпы порой с пропусками, похоже, что внутри осталось его немного. И как по мне закончить крем за месяц это как-то совсем не экономно. Но думаю я просто потом дополню этот пункт, когда крем реально закончится, потому что сейчас все это лишь мои предположения.

Есть ли эффект

Так, разобью часть про эффект на два пункта, так как это средство позиционируется как средство для проблемной кожи. И какого-то влияния на проблемную кожу я вообще не заметила. Это просто крем, который не жжет, но никак ваши прыщики не уменьшает и не противодействует их появлению. У меня на лице все как было так и осталось, и это средство скорее было не как крем для специального ухода, а просто как ежедневный крем просто так. Но тогда встает вопрос, а стоит ли он все-таки своих денег, и давайте для начала я напишу про увлажнение и потом отвечу на этот вопрос.

Увлажнение

Так вот, раз никакого эффекта борьбы с высыпаниями и с проблемной кожей мы не получили, может этот крем хотя бы хорошо увлажняет и делает кожу напитанной. И нет, он и этого не делает. Увлажнения тут нет вообще, никакого и не в каком виде, тут в целом и текстура к этому не располагает. И это на самом деле странно, потому что я по опыту знаю, что на сухой коже прыщи лезут более активно, если же кожа хорошо увлажнена, то и проблем с ней меньше. Но видимо в этом случае это так не сработало, и производители решили, что раз от прыщей, то от прыщей, и других эффектов не добавили. И при этом и от прыщей он не особо помогает. Так что если честно этот продукт меня расстроил, и расстроило то, что он от Vichy , который мне очень нравится.

Нравится ли мне

Очень сложно сказать, вроде и крем ничего плохого мне не сделал, но и каких-то положительных моментов я не заметила. Если бы это был крем рублей за 500 - мне бы и этого хватило для кожи в ее стабильной фазе, когда нет сильных высыпаний. Но крем стоит больше тысячи и от этого как-то обидно, что вот будто это крем только ради того, чтобы что-то намазать на лицо. Тем более мне обиднее от того, что это Виши, который я так-то люблю, но видимо вот эта линейка у них не пошла. Покупать я Виши конечно же не перестану, но этот продукт меня сильно расстроил.

Вывод

Если честно средство вообще не произвело на меня какого-то впечатления. Есть кремы, рука к которым тянется и ими хочется пользоваться, а есть кремы на период, когда просто что-то хочется намазать на лицо, и вот видимо этот крем у меня попал в эту категорию. Так что я решила поставить ему три звезды, в целом к покупке рекомендовать могу, особенно если вам нравится Vichy , но честно, у них есть продукты гораздо более классные и эффективные, которые я бы рекомендовала к покупке гораздо больше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Неплохо как основа для тона
Недостатки
  • Нет ощутимого эффекта
  • Скатывается
Dorian_Grayрекомендует
27.12.2023
Согласна полностью. У меня такой, никакого эффекта
Под косметику нормально.
27.12.2023
Жаль, что оказался не очень
Так себе средство Puzzled
Мне не зашло
28.12.2023
Крем не пробовала, а вот умывалка и тоник серии мне прям понравились
Жаль, что результат не впечатлил
04.01.2024
Бывают такие "проходные" средства, и у хороших брендов тоже