Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 23:15

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Крема для лица Матирующего Vichy Normaderm Mattifying Correcting Care.

☑️ Объём - 50 мл.;

☑️ Цена - около 2000 рублей;

☑️ Ссылка на крем на официальном сайте, однако, политесом продукцию сейчас там нельзя, но можно ознакомится с подробной информацией;

☑️ Купить можно на ВБ или Озон или в аптечных сетях города.

Изначально крем у меня был упакован в коробочку, на ней присутствует полное название и вся основная информация. Оформление соответствует всей линейке Normaderm.

Сверху есть описание продукта, затем идёт состав и информация о производителе.

Немного дополнительной информации с официального сайта.

Корректирует устойчивые и периодически возникающие несовершенства. Увлажняет, способствует регенерации кожи. Для проблемной и комбинированной кожи.

8 из 10 женщин сталкиваются с проблемой акне даже после подросткового возраста. Воспаления имеют другой механизм возникновения: они четко зависимы от менструального цикла и стрессов, особенно хронических, становятся более устойчивыми и сложнее поддаются коррекции.

Лаборатории VICHY впервые объединили 4 активных дерматологических компонента для увлажнения и восстановления кожи с несовершенствами в новом уходе NORMADERM:

• Салициловая кислота 1,5% + LHAкорректируют устойчивые и периодически возникающие несовершенства,
  • PhE-Resorcinol способствует усилению процессов регенерации в эпидермисе и борется со следами несовершенств,
  • AirLicium нейтрализует жирный и влажный блеск в течение дня.

Продублирую фото состава поближе. Знаю, что в аптечной дерматологической косметике он далёк от идеала, но с проблемной кожей главное чтобы помогал.

Внутри коробочки мы видим уже вот такой флакон с кремом, он красивого глубокого зелёного цвета, как и практически вся линейка Vichy Normaderm.

Размер небольшой, соответствует объему.

Информация на флаконе аналогична коробочке, единственное, присутствует срок годности с обратной стороны.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

У флакона прозрачная крышечка и виден дозатор.

Носик достаточно комфортный по размеру, не слишком маленький, можно выдавливать необходимое количество и не боятся переборщить.

Сам крем имеет белый цвет с легким зеленоватым оттенком. Текстура очень лёгкая, практически гелевая.

Аромат косметический, но присутствует шлейф спирта, хотя он и быстро улетучивается.

Перед описанием результатов немного о моей коже:

комбинированная и проблемная, склонна к жирности;

зачастую бывают единичные воспаления;

черные точки и расширенные поры;

становится все сложнее подбирать косметику, многое не подходит;

30+, поэтому необходим уход в соотвествии с возрастом.

Аптечная дерматологическая косметика уже давно стала неотъемлемой частью моего ухода, пока только на неё можно полностью положится и не ожидать появления новых воспалений. Из серии Normaderm у бренда я уже знакома с Гелем для умывания, Корректирующей эмульсией, Сывороткой и Лосьоном, но на данный момент в уходе одновременно только Лосьон, Сыворотка и Крем. Хотя помимо Виши есть в уходе и другие бренды, зачастую пробую новые средства, некоторые из них повторяю.

Крем моей коже подошёл отлично, правда вот в летнее время я его практически не использовала из-за спирта и наличия кислот. Зато сейчас с приходом холодов он подходит отлично. Как такового увлажнения от него нет, он скорее просто нивелирует сухость после умывания. Радует, что кожа лица не стянута после него, но для моих 30+ в ежедневном уходе у меня ещё ночные маски и увлажняющие продукты.

Мне нравится, что он хорошо справляется с излишней жирностью. В течение дня кожа уже не так сильно блестит и не похожа на масляной блин.

Крем не вызывает воспалений, что самое главное, плюс способен подлечить и подсушить имеющиеся маленькие прыщики. С большими не справится, по крайней мере мои ему не подвласны, как, впрочем, ни одному из ныне опровобованных мною кремов.

Для ежедневного осенне-зимнего ухода прекрасен. Поры сужает, рельеф разглаживает, пост-акне осветляет. Хотя лучше всего от пост-акне помогает одноименная сыворотка, такая кислотная бомба.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ не увлажняет, но и не оставляет чувства стянутости;

☑️ уменьшает жирность;

☑️ не вызывает воспалений;

☑️ подсушивает небольшие прыщики;

☑️ сужает поры;

☑️ раглаживает рельеф;

☑️ осветляет пост-акне.

Из минусов, как и во всех средствах этой линейки, отмечу обилие спирта, он чувствуется даже в аромате, но негативной реакции на коже я не вижу.

Крем Vichy Normaderm Phytosolution Mattifying Correcting Care мне нравится. Он не даёт мне должного увлажнения, но зато не вызывает воспалений, постепенно осветляет пост-акне, подсушивает прыщики и прекрасно справляется с жирностью. Думаю, он отлично подходит в качестве осенне-зимнего ухода для проблемной кожи, склонной к жирности.

Отзывы на остальную продукцию Vichy Normaderm:

Очищающий Лосьон Vichy Normaderm;

Гель для умывания Vichy Normaderm Phytosolution;

Корректирующий уход Vichy Normaderm Phytosolution и Отзыв на Солнцезащитный крем Vichy для жирной и проблемной кожи;

missEkaterinaрекомендует
Хороший бренд)
27.09.2022
Очень люблю подобные средства в жаркий период, прям только матирующими продуктами и спасаюсь.
Отличный результат на вас Love
01.10.2022
Очень довольна этим кремом)
04.10.2022
Годный продукт =^о^=