Опубликовано 21 Июль, 2019 - 14:40

Когда увидела рекламу данного средства, думала, что это будет что-то подобное Pixi Glow Tonic. Средство пришло в моем третьем заказе с официального сайта Vichy, опыт покупок с которого я описывала в отзыве тут. До заказа полноразмерной версии я использовала 2 пробника на 3 мл, которых хватило на неделю "тестирования".

Итак, как видно из чека, 100 мл средства обошлись мне в 1406 руб. Это цена со всякими бонусами и скидками, но без доставки. Полная цена на сайте заявлена как 2500 руб. Это даже дороже заморского друга от Pixi. За цену снижаю сразу звезду.

Пилинг шёл в коробке. Тут видны обещания производителя.

Сделано во Франции. Вот и состав (на фото ниже). Там есть как спорные ингредиенты (спирт, касторовое масло), так и ферменты, гликолевая кислота и пантенол.

Флакон стеклянный и очень тяжёлый. Это минус для меня, т.к. я часто путешествую/езжу в командировки, поэтому не могу таскать с собой тяжеленный флакон.

У него маленькое отверстие. Я обычно использую 5-6 капелек на ватный диск на лицо вечером.

Сам пилинг бордового цвета, почти как сама баночка. У него приятный фруктовый запах. По текстуре, это жидкое средство.

Пилинг при нанесении не щиплет кожу. По эффекту, он сравним с более дешевыми падами, например, как A'Pieu или Stridex. У кожи становится ровный цвет и более ровная текстура через пару недель после начала использования. Вау-эффекта, например, как от Glamglow Flashmud, точно нет. Однако, следует наносить SPF на следующее утро если не хотите веснушки/пигментные пятна.

Такого флакона хватит на полгода использования точно.

Вывод: три с половиной балла - это максимум. Неплохой эффект, но его добиться можно и более бюджетными средствами. Ну или раскошельтесь на знаменитый Glow Tonic от Pixi.

Вот более удачные средства от Vichy:

- Термальная вода Минеральная;

- Сыворотка Mineral 89;

- Мицеллярный лосьон VICHY PURETE THERMALE.

kzndollyне рекомендует