Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 10:13

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Мне «повезло» иметь проблемную комбинированную кожу, из-за чего я вынуждена более тщательно подбирать уход.

Время от времени у меня появляются воспаления, которые постепенно сходят на нет, однако на их место приходят новые - и это какой-то замкнутый круг!
А недавно я столкнулась с более серьёзной проблемой - с большим количеством закрытых комедонов, состояние моей кожи находилось в отвратительном состоянии и ранее она никогда не выглядела так ужасно!

Я была в полнейшем шоке, поэтому решила действовать и приобрела на пробу крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age, который нацелен на очищение кожи и борьбу с первыми признаками старения.

Я не ожидала, но этот крем стал моим настоящим спасением и буквально за месяц помог избавиться от ненавистных комедонов!

Цена: ~ 2500 рублей

Объем: 50 мл

Страна-производитель: Франция

Где купить? Официальный сайт производителя, Аптека. Ру, Lamoda, Золотое Яблоко, во многих онлайн-магазинах и аптеках.

Крем выпускается в индивидуальной упаковке - в вытянутой картонной коробочке приятного зелёного цвета.

На упаковке присутствует зеркальный логотип и название бренда, название самого средства и здесь же, на лицевой стороне можно узнать объем продукта и его некоторые характеристики.

Объем упаковки стандартный - 50 мл, при комфортной текстуре средства, которая экономично расходуется, при ежедневном использовании такого объёма хватает на ~ 3 месяца.

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

По бокам коробочки четко напечатана хорошо читаемая информация о продукте.

Описание крема от производителя по-настоящему меня заинтересовало, поскольку средство обещает устранить те проблемы, с которыми я столкнулась:

Антивозрастное средство для проблемной кожи, идеально подходит для комбинированной и жирной кожи.

Благодаря сочетанию двух кислот устраняет несовершенства жирной проблемной кожи (закупоренные поры, воспалительные элементы, жирный блеск).

Витамин С усиливает синтез коллагена, повышая тонус кожи и выравнивая ее тон. Комедоны: –22%. Поры: –7% в диаметре. Проблемная кожа, первые возрастные изменения.

Состав крема порадовал своими активными компонентами, которые просто необходимы для проблемной кожи:

• Минерализирующая термальная вода VICHY

• Липо-Гидрокси кислота

• Гликолевая кислота

• Витамин С

Состав крема некомедонен и подходит любому типу кожи, даже чувствительной:

AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT, GLYCERIN, DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE,PEG-20 STEARATE, CETYL ALCOHOL, NYLON-12 PARAFFIN, SILICA, KAOLIN, C I19140/YELLOW 5, CI 42090 / BLUE 1, GLYCERYLSTEARATE, ZINC GLUCONATE, GLYCOLIC ACID,TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, TOCOPHERY LACETATE, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM, POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE,CHLORPHENESIN, ASCORBYL GLUCOSIDE,CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, TETRASODIUMEDTA, BUTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Срок годности с даты производства:

3 года

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Крем находится в симпатичной зелёной тубе из мягкого, матового пластика, флакон имеет лаконичный, стильный дизайн, также он хорошо нажимается и удобно лежит в руке.

Формат упаковки не только симпатичный, но и очень комфортен в применении, а благодаря компактному размеру крем удобно брать с собой в поездки.

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Информация, расположенная сзади флакона, совпадает с информацией с внешней упаковки.

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Крышка легко откручивается и внутри нас ожидает аккуратное отверстие, узкое для подачи крема, которое отлично дозирует продукт и помогает контролировать его расход.

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Текстура крема слегка гелевая, очень лёгкая и имеет небольшой зеленоватый оттенок.

Аромат у крема яблочно-цветочный, довольно интересный, но он показался мне слишком насыщенным и ярким, к тому же он сильно ощущается во время нанесения, боюсь, что такой аромат понравится далеко не всем, да и я, если честно, за длительное время использования так и не смогла к нему привыкнуть.

Способ применения:

Наносите каждое утро и/или вечер на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Коротко о моей коже:

Комбинированная кожа 20+, склонная к сухости, также на ней имеются расширенные поры и большое количество закрытых комедонов.

Крем подходит для ежедневного использования, поэтому я активно им пользуюсь и наношу его каждый день утром и вечером.

Перед нанесением крема я умываюсь любимым гелем, после чего вытираю кожу бумажным полотенцем, наношу тоник и лёгкий флюид для лица Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION, я использую крем в дуэте с данным средством, именно благодаря их совместному труду я добилась желаемого результата.

Расход крема экономичный, чтобы покрыть все либо нужны две небольшие горошины.

Распределяется крем легко и быстро, впитывается тоже молниеносно, не оставляя липкости, пленки и не стягивая кожу.

Сразу после нанесения цвет лица становится более равномерным и красивым, также на коже появляется лёгкое, здоровое сияние, обещанного матирующего эффекта я на своей коже не увидела, но и излишнего жирного блеска после нанесения нет и это однозначный плюс.

Моя кожа склонна к сухости и порой мне не подходят крема, предназначенные для проблемной кожи, нередко они сушат кожу и образуют шелушения, однако при использовании данного крема таких проблем у меня не возникло: крем подсушивает воспаления, но при этом замечательно увлажняет и питает кожу, делает её гладкой и бархатистой.

Стоит упомянуть, что крем отлично выравнивает рельеф и подготавливает кожу к нанесению макияжа, поэтому это средство замечательно подходит на роль праймера: тональный крем ложится равномерно, покрытие получается красивым и стойко держится в течение всего дня.

До/ в процессе/ после:

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age До/ в процессе/ после

На данный момент я пользуюсь кремом около полутора месяцев, но первые результаты я заметила спустя три дня с начала использования и я реально не верила своим глазам.

В нижнем коллаже запечатлены фото начального состояния кожи/ спустя 3 дня применения и спустя месяц применения крема:

• Начальное состояние кожи просто ужасное и даже устрашающее - огромное количество комедонов, закрытых точек и воспалений видно невооружённым глазом, плюсом к этой «красоте» идёт ужасный рельеф и расширенные поры.
  • Спустя 3 дня использования мою кожу было не узнать: рельеф кожи стал значительно ровнее и красивее, большущее воспаление заметно уменьшилось и практически сошло на нет, а большинство комедонов бесследно исчезли, словно их и не было.
  • Через месяц стабильного использования моя кожа полностью пришла в норму: все комедоны пропали, а поры стали значительно незаметнее и чище.

Начальное состояние кожи/ кожа через 3 дня применения/ кожа спустя месяц применения:

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age До/ спустя 3 дня применения/ спустя месяц применения

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age - мое лучшее приобретение за последнее время, которое порадовало своей эффективностью и быстротой действия.

Признаться честно, я совсем не ожидала, что найдётся средство, которое способно так сильно улучшить состояние кожи, а уж тем более избавить её от закрытых комедонов, которые являются самыми трудно выводимыми из всех воспалений.

Крем оказался идеальным, за исключением его яркого аромата, но если честно я готова закрыть глаза на этот нюанс, потому что в деле крем более чем отличный: он замечательно питает и увлажняет кожу, делает её гладкой и приятной на ощупь.

Данное средство в дуэте с флюидом Vichy Normaderm Phytosolution в кратчайшие сроки помогло мне избавиться от чёрных точек, расширенных пор, рельефности кожи и закрытых комедонов, особенно порадовало, что первые результаты стали заметны спустя всего три дня применения - это просто фантастический результат.

У крема потрясающий, рабочий состав, который не только борется с несовершенствами, но и способен устранить первые признаки старения: в силу возраста у меня ещё нет видимых морщин, но по ощущениям после применения кожа становится более упругой и подтянутой, при этом нет неприятной стянутости.

Крем для кожи лица Vichy Normaderm Anti-Age - отличный вариант для проблемной, жирной и комбинированной кожи, я однозначно рекомендую его к покупке! 💚

Крем для проблемной кожи Vichy Normaderm Anti-Age

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
08.04.2022
Очень хороший и качественный крем 👍🏻
08.04.2022
Я бы попробовала такой, интересный
08.04.2022
Хороший крем по описанию)
08.04.2022
По фото хороший результат)
Запомню для своей кожи)
08.04.2022
Замечательный крем по описанию. Лифтинг -эффект хорош! Не пользовалась продукцией этого бренда
Однако, впечатляет!
08.04.2022
Смущает спирт на втором месте в составе
Полезный отзыв Smile
Крем очень приятно себя проявил)
08.04.2022
эффективный крем и справляется со своей задачей
08.04.2022
Ни разу не пробовала крем из этой линейки, но гель для умывания оставил самые положительные впечатления
08.04.2022
цена конечно не бюджетная, но судя по отзыву и фотографиям крем рабочий
Отличный крем Glasses
Знакома с брендом
Вот это да! Результат ВАУ!❤
Хороший крем
08.04.2022
Крем не покупала, пока пользуюсь гелем и планирую попробовать тоник из серии Smile .
Какая интересная по цвету текстура у крема )) Но главное что есть результат
08.04.2022
Действительно есть результат, хороший крем.
Эффективный крем 👍
Какой эффективный!
Достойный продукт,сейчас как раз проблемы с кожей Puzzled
Очень достойный результат))
10.04.2022
Надо попробовать, мне точно подойдёт))
15.04.2022
Раньше присматривалась, прочитав отзыв захотелось купить!