Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 00:37

Сегодня на повестке дня тушь классическая черная Lash Sensational Веерный Объем, самая популярная у марки Maybelline New York. Заслуженно ли она получила свою славу? Давайте разбирать.

У меня она в лимитированном глянцевом варианте. Выглядит довольно стильно и интересно. Она в баночке-пузатике, у MNY есть много различных тушей в таком форме.

дизайн туши

По составу туши я проходиться не буду, давайте перейдем лучше к тому, какой эффект она должна дать.

«… моделирует чувственный веерный объем за счет инновационной щеточки, которая прокрашивает каждую ресницу без комочков и утяжеления.»

Да, она не создает ни комочков, ни утяжеления. Но она, как по мне, больше не про объем (хотя я вообще особо не понимаю, что производители тушей имеет в виду под словом «объем»). Зато она хорошо разделяет реснички и правда создает эффект «веера».

Про щеточку:

щеточка туши

«Щеточка-веер с щетинками 10 разных типов захватывает каждую ресничку: Короткие щетинки захватывают и прокрашивают все ресницы ряд за рядом, а длинные щетинки распахивают и вытягивают их. Идеальная текстура сохраняет выразительный объем без склеивания и комочков.»

И да, действительно. И тут производитель не соврал. Ресницы выглядят распахнутыми. Хорошо прокрашивает корни.

Про саму тушь: черная, не жидкая. Мне не нравится то, что она быстро застывает. И тушь следует наслаивать, пока все на ресницах не высохло полностью, это тоже минус, довольно большой для меня. Ресницы довольно твердые. Но зато неплохо держит завивку.

вид туши в 1 слой:

1 слой туши

одного слоя мне крайне мало. И одно из того, что я не люблю этой туши, так это то, что красивые и яркие нижние ресницы не сделаешь, а для меня они очень и очень важны.

вид туши в 2 слоя:

2 слоя туши

Так уже лучше

вид туши в 3 слоя:

3 слоя туши

Я предпочитаю именно так. Люблю яркий эффект и драму на ресницах (хотя, как раз из-за дурацкой формулы, с этой тушью не получить именно красивого драматичного и рокового эффекта)

И вот как тушь смотрится на ресницах на расстоянии:

кстати, может такое черное и яркое основание ресниц называют объемом?..

Так же хочу добавить, что тушь сложно смывается, почти как водостойкая. Для меня это так же большой минус, так как водостойкой она не названа. Ее приходится муторно смывать даже маслом.

В целом, тушь очень хорошая, если она отвечает всем Вашим требованиям и пожеланиям, если она дает именно тот эффект, который нужен Вам. Теперь, разобрав все плюсы и минусы данного продукта, я от чистого сердца ставлю ему 5 баллов (да, она не нравится мне, но если смотреть более объективно, то она хороша).

Надеюсь, Вам было интересно читать мой отзыв, спасибо за внимание.

Достоинства
  • +разделяет ресницы
  • - Удобная щеточка
  • Не осыпается
  • Удлиняет
  • Фиксирует изгиб
Недостатки
  • Не придает объем
  • Плохо смывается
LDevadyрекомендует