Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 14:14

Был волосопад после родов. Вылечила. Не могу утверждать, что помогли только лишь таблетки Селенцин, так как еще в корни втирала спрей этой же марки (про него отдельно).

Таблетки вот такие:

Производитель дает информацию на своем сайте, что именно таблетки главные в лечении:

Селенцин является основой базовой терапии хронического, длительного выпадения волос и может применяться мужчинами и женщинами как в моно-, так и в комплексной терапии.

Нет оснований сомневаться. Выпадение волос остановилось, и в принципе не особо важно, что больше помогает, таблетки или наружное втирание спрея.

Курс у препарата немаленький, два месяца. Заставляла себя доделать, допринимать все 3 положенных пачки. Заставляла, потому что вылазить волосы перестали еще на 2й пачке. И не зря доделала курс - начали расти и новые волосы.

Такой момент есть в инструкции, что при грудном вскармливании, как и при беременности, надо предварительно посоветоваться с врачом. Я без разрешений обошлась, так как не кормила уже. Кто кормит, посоветуйтесь, раз предупреждение есть.

Мой вывод по таблеткам Селенцин - рекомендую как хорошее средство, помогающее вылечить волосопад после родов. Однако, еще раз обращу внимание, что вместе с таблетками лечила и наружно.

Достоинства
  • Помогает остановить выпадение
novozhilova87рекомендует