Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 21:14

ПОЧЕМУ?? Почему если на какой-то продукт будет 50 хороших отзывов и один плохой, со мной обязательно повторится плохая история??

Прошло больше месяца с тех пор, как я бросила пить эти злосчастные пилюли. На моей голове осталось три печальных волосины. Объем уменьшился вдвое. С тех прекрасных времен, когда у меня еще было 6 волосин, пробор стал в два раза шире. Если заплести куцый хвостик, на висках можно увидеть залысины ?

Только не пугайтесь)
Во время мытья я снимаю с себя 200-300 волосинок, просто потянув их вниз, не прилагая никаких усилий. Еще больше, когда расчесываюсь. Сосчитать точное количество у меня не хватает смелости. Ведь сколько еще я теряю в течение дня! Боюсь лишний раз даже прикоснуться к голове - волосы сыпятся, как сухие иголки у новогодней ели, которую среднестатистический муж собрался-таки выносить к 8 марта...

Мой дорогой читатель заметил, что нервы совсем на пределе у истеричной Катерины, но он должен понять ситуацию - терять волосы страшно для каждой девушки. Да еще у которой на лето запланировано очень важное событие, когда хочется выглядеть потрясающе а не светить залысиной.

Именно к этому моменту "икс" я захотела подлечить волосы, вдохновившись статьями прекрасных Рапунцель Айрека. В первую очередь тогда меня беспокоила проблема выпадения волос (как я сейчас понимаю, это была такая ерунда - обычная весенняя "линька", которую можно было остановить курсом хороших витаминов). Увы и ах, я наткнулась на виновника данного отзыва. И сразу бросилась заказывать его на [ссылка] (к слову, цена немаленькая - 564 руб. за 60 таблеток, которых хватит на 20 дней).

Итак, Селенцин. Гомеопатическое средство. С давних пор к гомеопатии я отношусь хорошо, несмотря на вечные споры врачей на их счет. Мне почему-то она всегда помогала до последнего случая, хо-хо-хо.

По обещанию производителя, Селенцин:

1. За 2 МЕСЯЦА останавливает выпадение волос
  2. На 27 % увеличивает количество волос
  3. На 93% стимулирует рост волос

Да, но это все не ко мне.Спустя примерно неделю приема (все строго по инструкции, даже ограничила себя в кофе, без которого жизнь мне не мила)

заметила, как волосы стали выпадать сильнее. Что ж, подумала я, с гомеопатией такое бывает - временное ухудшение признаков. На официальном сайте представители утверждают, что в этом нет ничего страшного - пропьете, мол, полный курс, и все прекратится. Я поверила взрослым дядям и тетям (профессионалам тобишь), и продолжила глотать (вернее, рассасывать) заветные таблеточки, в мыслях все больше обрастая волосами. Но не тут-то было.

Через 3 недели я поняла, что так больше продолжаться не может. НИКОГДА в жизни мои волосы не сыпались так сильно! Они были везде - на подушке, одежде, коврах, в ванне, на расческе и резинках, в кастрюле с супом... Что мне останется беречь к концу курса? Да за два месяца такой усиленной "терапии" моя голова превратится в гладкую блестящую коленку (останется только татуху набить на темечке) - тогда уж действительно выпадение прекратится - выпадать будет уже нечему!

Вот такой толщины моя косичка

В общем, я закончила прием Селенцина. И никогда к нему больше не вернусь. Я очень, искренне, болезненно жалею, что однажды натолкнулась на хорошие отзывы об этом препарате, которыми пестрит весь Рунет.

Вот такая вот история моего отчаяния. До их пор мне не удалось остановить страшное выпадение, с каждым днем шевелюра все редеет и я плачу.

Я не знаю, почему Селенцин оказал на меня такое действие, ведь состав вроде неплохой.

Возможно, вам он подойдет, но я очень прошу, дорогие, не рискуйте, если рисковать еще есть чем. Только если выпадение волос приобрело действительно страшные масштабы, если никакие витамины не помогают, тогда можно попробовать. Но рекомендовать его я ни за что не буду.

Надеюсь, отзыв оказался кому-то полезен. Красивых, крепких и здоровых вам волос!❤️

Недостатки
  • Волосы лезут сильно
Katya Malinaне рекомендует
03.04.2017
Ужас. Постарайтесь успокоиться, сейчас у Вас волосы еще и от нервов сыпаться будут (
04.04.2017
Gantris, да, вот уже успокоительные травки пью. Sad( А то и правда лысый неврастеник..Спасибо!)
04.04.2017
У вас переизбыток селена пошел ужасный. Начинайте пить цинк и чем быстрей, тем лучше. Лучше в хелатной форме, но,можно и Цинкит и Цинктерал. Перед приемом можете сдать анализы на микроэлементы, но, судя по ситуации, из-за неконтролируемого перебора с селеном пошел дефицит цинка.
04.04.2017
Cinderella, большое спасибо за совет! Я, конечно, теперь побаиваюсь вообще что-либо принимать, но выхода нет Tired
04.04.2017
Katya Malina, а еще очень хорошо было бы сдать печеночные пробы. У меня лично на приеме гепатопротекторов выпадение волос уменьшилось до минимума. Вполне возможно, что эти таблетки еще и печень вам "посадили".
13.04.2017
О дева Мария! Теперь Вы еще больше меня напугали... Smile
Неделю пью Хелат Цинка, и мне кажется, что волосы еще больше выпадают Shock
10.01.2019
как Ваши дела сейчас??? остановили выпадение?
15.04.2017
Пора прекращать гадать по ромашке. Идите и сдавайте анализы на содержание микроэлементов и витаминов, ну, и печеночные пробы не забудьте.
Вы обращались к трихологу? Выявили причину выпадения?
02.05.2017
Да, вот несколько дней назад сходила-таки. Сказали, что это не может быть от Селенцина, скорее всего совпадение. Стресс, гормональный сбой... В общем, назначили много обследований)
16.06.2017
такая же история. сдала анализы, железо и цинк как у космонавта, гормоны тоже впрояжке. в нашем городишке нет достойного трихолога, уже отчаялась... У вас есть какие то улучшения?
10.07.2017
Вот именно, анализы показывают, что я абсолютно здорова, единственное - очень низкий уровень витамина D3. Назначили принимать капли, пока только начала. Улучшений все еще нет, с каждым днем страшнее трогать волосы и смотреться в зеркало Sad(
А трихологи бесполезны - мне сказали очевидные вещи, а заплатить пришлось за это немало(
Надеюсь, что мы с Вами найдем причину и остановим этот кошмар)
24.05.2018
Сдавали ферритин? (скрытый железодефицит) Гемоглобин может быть при этом в полной норме.
24.05.2018
Щитовидка в норме ? Какой у вас уровень ТТГ?
18.02.2018
Миноксидил!ктоб и что не говорили ,но мне он помог !!!андрогенная алопеция -мой диагноз ....70% волос было потеряно за несколько недель...очень много читала о Миноксидиле,отзывы разные ,пошла к трихолога ,она меня заверила,что это единственное средство ,которое может справиться с таким облысением как у меня !действительно волос перестал выпадать через неделю!через ещё пару недель заметила пух на голове ...когда провожу по коже головы кончиками пальцев ,ощущаю покалывание ,щитинка... ещё врач назначила дополнительно шампунь и спрей медпланта ,так как у меня есть небольшой себорейный дерматит ,спрей норм ,а вот шампунь сушит волосы и путает их после мытья ,нужно дополнительно пользоваться бальзамом ,но в целом со своими задачами медпланта справляется
рада за Вас, но мне не помог миноксидил, целый флакон вылила. Все индивидуально.
24.05.2018
Как сейчас вообще обстоят дела ? Нашли проблему ?
19.07.2018
Согласна с вашим отзывом, тоже мне не помог. Был только один момент, когда показалось, что пошли улучшения (вроде к концу первой или в начале второй пачки), потом опять повалил волосопад. Плохие воспоминания о нём. Вот уж точно денег жалко.
06.01.2020
Девочки. Если с гормонами у вас всё в порядке. Тогда купите витамины группы В. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ. МНЕ ПОМОГЛО. Лучше берите импортные.