Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 11:13

Всех приветствую! Чуть-чуть позволю себе введение. Вдруг кто из читающих не в теме, что почём. Каковой и я была ещё совсем недавно.

Спасать выпадающие волосы наобум абы чем - не вариант, т.к. выпадение выпадению рознь. Есть выпадение простое, потому что организм засбоил. Оно и есть диффузное. Проявляется так - просто полезли волосы вдруг и сильно: в ванне плавают, на подушке остаются, на расчёску смотреть страшно. И это совсем не такое, которое «из поколения в поколение» - папа лысый и, скорее всего, дети тоже такие будут, когда время придёт.

У меня случилось диффузное выпадение волос. Вот как раз такой силы, как описала. Жуть была. Казалось, ничего на голове не останется. Мне подруга сказала, что по ходу у меня щитовидка шалит. Та ещё «врачиха»… К эндокринологу я сгоняла, всё в норме по анализам, она меня к трихологу перенаправила. Та «ещё та» оказалась. Вероятных причин, сказала, столько, что и не определить точно, так как анализы у меня в норме. Тип, скорее всего, был стресс, вот на него волосы и среагировали. Ну да Гиппократ ей судья… Претензий к ней в принципе у меня нет, так как это она назначила мне Селенцин.

Селенцин - лекарственное средство от диффузного выпадения волос:

Натуральный лекарственный препарат, созданный специально для лечения выпадения волос и устранения всех возможных причин выпадения, с клинически доказанной эффективностью.
Активно действуя на волосяные луковицы изнутри, устраняет непосредственно причины выпадения волос.
Останавливает выпадение волос через 2 месяца применения.
Стимулирует рост новых волос на 30%
Увеличивает количество волос на 42%.
Восстанавливает структуру волосяных фолликулов и стержня волос.
Увеличивает диаметр волоса на 40 %.

Прямо подтвердить эти цифры я как могу? Никак. Как же волосы подсчитать, толщину измерить тем более. Тем не менее, похоже на правду. Видом своей головы я сейчас довольна. Уже не жиденькое нечто. Новый пушок пророс, и от этого добавилось прикорневого объёма. А в длину прибавилось за 2 месяца сантиметра 4 точно.

Строго говоря, лечение не 2 месяца, а 2 месяца и 1 неделя. Через месяц приёма делаешь перерыв недельный, а потом ещё месяц. Длинное лечение, естественно, та ещё морока. По таблетке рассасывать утром, в обед, вечером. Напрягает. Но! Когда уже на второй примерно недели, перестали волосы лезть-лезть... А уж когда ещё через пару по лини где чёлка новые волосы появились… Было радости столько, что все неудобства на далёкий план отошли.

Конечно, утрирую. Не всё ТАК УЖ напряжно. Таблеточки маленького размера, растворяются под языком довольно быстро. Надо принимать за 30 минут до еды или через час после. Я ещё подумала, зачем так. Их же глотать не надо, никак они на слизистую в желудке не могут повлиять. Наверно это чтобы компоненты активные не смешивались с тем, что после еды в кровь всасывается. Чтоб, так сказать, в чистом виде к фолликулам приходили. В общем, до минуты я эти интервалы, конечно, вряд ли соблюдала. Просто старалась, чтобы примерно так, чтобы не на полный желудок.

Таблетки сладенькие. Есть лактоза в составе. Наверно, диабетикам надо осторожно. Ах, да. Про состав чуть не забыла. Важно же рассказать, за счёт чего Селенцин работает, что в нём есть активного.

Многокомпонентный состав органических (растительного происхождения) и неорганических соединений, приготовленных методом потенцирования:

Licopodium clavatum — Эффективен при сильном и явном выпадении волос, включая состояние после родов, при прогрессирующих хронических заболеваниях, в результате нарушений обмена веществ. Препятствует образованию преждевременной седины и лысины, назначается для лечения облысения на ранних стадиях. Способствует усилению кровообращения, обладает противовоспалительными свойствами.

Phosphorus – Предотвращает избыточное выпадение волос пучками и крупными прядями, эффективен для борьбы с гнездной алопецией, при которой появляются множественные очаги облысения, имеющие тенденцию к слиянию и образованию обширных областей с отсутствием волос. Показан к применению даже в тех случаях, когда выпадение волос происходит без видимой причины.

Thallium aceticum – Способствует восстановлению волос после общих, в том числе тяжелых, заболеваний, приведших к истощению организма и нарушениям гормонального равновесия, а также при выпадении волос вследствие лекарственной терапии. Особенно эффективен при диффузной алопеции, которая характеризуется равномерным выпадением по всей поверхности кожи головы, истончением и тусклостью оставшихся волос. Нейтрализует вредное воздействие гормона дигидротестостерона, блокирующего питание волосяных луковиц.

Acidum silicicum – Останавливает выпадение волос у молодых людей, в том числе после истощающих заболеваний. Применяется при диффузном выпадении волос, усиливающемся в летний период, при выпадении волос, сочетающемся с поседением, при сальности и истончении волос после эмоционального стресса. Увеличивает пролиферацию кератиноцитов и производство гиалуроновой кислоты.

Aluminium oxydatum – Препятствует выпадению волос, снимает зуд и онемение волосистой части головы. Используется для лечения алопеции при преждевременном старении, сухости кожи, ослаблении организма, слабости мышц.

Selenium – Останавливает выпадение волос на голове, а также выпадение бровей и ресниц. Эффективен в случаях, когда выпадение сопровождается болезненностью кожи головы, шелушением или сыпью. Участвует в жизнедеятельности волосяного сосочка, контролирует концентрацию глюкозы в крови, замедляет процессы старения.

Natrium chloratum – Воздействует на пораженные волосяные фолликулы, останавливает выпадение волос после родов и при климаксе. Особенно эффективен при облысении женщин по мужскому типу, когда образуется лысина на затылке и на лбу, так что лоб становится выше, и в случаях, когда выпадение особенно интенсивно вокруг линии волос. Показан при выпадении волос, сопровождающемся такими проблемами, как себорея, перхоть, чрезмерная выработка сала кожей головы.

Kalium phosphoricum — Эффективен при выпадении волос вследствие стрессов, психических травм, нервного истощения, умственного перенапряжения. Помогает при депрессии, неврастении, раздражительности, повышенной чувствительностью к холоду, состоянии физической и психической слабости. Показан к использованию при утончении, тусклости и ломкости волос.

Названия элементов для меня тёмный лес. Да и ладно. Главное, что волосам нравятся.

Такое вот ещё. Есть на сайте лекарства, что вместе с таблетками хорошо ещё уход Селенцин использовать:

Для системного решения проблемы выпадения волос и усиления эффекта рекомендован к использованию в комплексе с профессиональными косметическими средствами линии Селенцин с французскими запатентованными активными компонентами Anageline® и Seveov™: шампунем, бальзамом, маской, укрепляющим и стимулирующим лосьонами, а также инновационной новинкой для увеличения густоты волос — пептидным лосьоном.
Доказано клинически: при совместном применении лекарственного средства и специализированной косметики, с Селенцин — на 64 % больше волос!

Очень заманчиво, но я так и не попробовала. Не выкроила свободных денег. Так как, оказалось, что покидающие голову волосы лечить недёшево. Одних только таблеток на курс надо было 3 упаковки. А косметики не один шампунь, а целый комплекс. В общем, не потянула на момент начала лечения. А потом таблетки заработали, и я решила погодить с покупкой косметики. Но всё-таки хочу попробовать, потом как-нибудь…

А по препарату затраты следующие. Первые 3 упаковки я брала чуть больше 600 рэ. Одну упаковку у меня муж съел. Пришлось брать ещё одну. А цена подскочила (как и у всего на свете сейчас) до почти 850 рэ.

История про моего лысеющего мужа и Селенцин

Я так радостно носилась со своими начавшими восстанавливаться волосами, что привлекла внимание мужа. Он у меня «планирует» стать совсем плешивым, как его отец. Пока не всё так плохо, но уже начался процесс. Видимо, проблема сия его волновала давно, раз он решил - среагировав на мои восторги - тоже вернуть свои волосы. И как бы обещание такое дается:

Селенцин является основой базовой терапии хронического, длительного выпадения волос и может применяться мужчинами и женщинами как в моно-, так и в комплексной терапии.

Не тут-то было. Ничего за три недели, никаких «проростков» новых на его голове не появилось. Я немножко включила Шерлока Холмса и повникала в тему, благо информации в интернете предостаточно. Чем предотвратила бесполезный перевод МОИХ таблеток. Оказывается, диффузное выпадение волос - это одно. А лысина, еще и наследственная - совсем другое. Зря он упаковку перевёл, так как таблетки от диффузного выпадения. Ему пептиды Селенцина надо втирать в голову. Но тут мы не опытные юзеры, не пробовали пока, там ценник вдвое больше чем у таблеток. Если выделим денежку и попробуем, тогда расскажу что да как.

Возвращаюсь к своим волосам и таблеткам. Доверие заслужили. Причем в экстренной ситуации помогли. Если бы не цена, я бы их раз в годик хотя бы для профилактики принимала, чтобы корни крепче были. А в целом впечатление от Селенцина - отлично. На цену хоть и пеняю, а эффектом я очень и очень осталась довольная.

Достоинства
  • Волосы перестают выпадать
  • Начинают расти новые волоски
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно долго лечиться
  • Дороговато все-таки
  • От плешивости мужчину не избавил
UmnayaSamayaрекомендует
19.05.2022
Я присоединяюсь, тоже Селенцин помог. А я купила весь комплекс, как врач назначала. оказывается таблеток бы хватило? И тоже такая история как у вас, что не нашли причину и типа из-за нервов.
21.05.2022
Спасибо за ваш отзыв, трихолог прописал Селенцин, думаю зайду почитаю отзывы, но что-то смущает, что много отрицательных
15.02.2023
Тоже долго сомневалась, но всё же купила и очень довольна эффектом. Отрицательные отзывы пишут обычно те, кто неправильно пользуется средством, либо не проходят весь курс полностью. Вы определили причину выпадения волос?
16.02.2023
Все положительные хвалебные отзывы написаны с левых страниц, это пожалуй смущает больше всего, средство пустышка
26.05.2022
Я тоже селенцин похвалю. от послеродового волосопада мне помогли таблетки, а то прямо лезли-лезли.
26.10.2022
Здравствуйте, тоже маме понравился очень препарат. Хотела узнать у вас, были ли побочные эффекты?
14.06.2023
У меня после коронавируса сильно лезли. Селенцин мне хорошо помог.
У меня тоже самое! Я чего только не пила и только последней надеждой был Селенцин и как раз он и помог справится с проблемой. Хорошо что на сайте отзывы увидела.
27.06.2022
У вас красивые волосы) по густоте хорошие. На стресс тоже слышала что реагировать могут волосы линькой. А у меня после родов было. Селенцином тоже вылечилась, но не одни таблетки принимала, спрей еще втирала в корни
Добрый день! Пропили с мамой курс этого препарата. Волосы стали значительно гуще, меньше выпадают. Хотелось бы у Вас уточнить, спустя год как держится эффект? Через какое время примерно повторять курс для профилактики? И были ли у вас какие-то побочные действия? У нас прямо после курса пока все в порядке, интересна реакция волосяных луковиц спустя год.
24.08.2023
Селенцин действительно помогает, благодаря ему у меня волосы стали гуще.
15.07.2022
как самолечение принимала селенцин. удачно вижу получилось что угадала, вот как вы описываете было выпадение, диффузное. отзывы смотрю, и уже во втором вижу что не для редеющих волос таблетки, а именно для сыплющихся
Селенцин хорошее лечение от выпадения волос, это верно. Зря вы косметику эту не попробовали, с ней и сами волосы преображаются, там же не только анагелин с кофеином, которые собственно для фолликулов, а еще восстановительные элементы.
после ковида еще селенцин помогает, таблетки и пептидный лосьон мне назначала врач
28.09.2022
А какая цена и побочные эффекты от данного препарата
20.08.2023
Смотря в какой аптеке покупать, можно найти и за 600 рублей. Цена более чем демократичная. Побочные эффекты не заявлены, главное следовать инструкции.
Добрый вечер, скажите а после того как вы закончили курс таблеток, у вас волосы также активно сейчас растут?
Могу я ответить). Волосы растут не так, может быть, активно, но количество волос не уменьшилось, это точно.
28.09.2022
Хорошее гомеопатическре средство. Мне и волосопад) остановило, и ногти укрепило.
29.09.2022
Каждый из нас стремится к лучшему, и сейчас существует масса рецептов, но давайте оставаться реалистами.
Сейчас столько выпускают препаратов и не знаешь кому верить. Прислушаюсь к вашему мнению.
Здравствуйте. Скажите, а есть у Селецина какие-либо противопоказания? У меня заболевание почек.
29.09.2022
Каждую зиму волосы заметно осыпаются. К весне волосопад прекращается, и так постоянно. Считала, что дело в нехватке витаминов, пила комплексные, но без толку. Думаю и селенцин попробовать, хотя бы с месяц. Его можно без рецепта купить или по интернету заказать?
Я переболела ковидом, после этого волосы очень страшно выпадают. Вот думаю тоже пропить курс. А обязательно нужно по этому поводу проконсультироваться с врачом??
29.09.2022
Здравствуйте, а где можно приобрести эти таблетки?
13.06.2023
Здравствуйте. Я заказывала несколько раз сайте аптека . ру. Очень удобно.
Здорово, что эффект есть. Сейчас тоже хочу заняться своими волосами, но к Селецину пока присматриваюсь.
Помогает от выпадения волос даже мне. Правда недавно стал использовать. О результате напишу позже.
24.10.2022
Таких и не понял где в отзывах смотреть результат для лысеющего мужчины?
25.10.2022
Судя по фото волосы у вас после лечения просто шикарные. Нужно мне тоже эти таблетки попробовать.
25.10.2022
Судя по фото волосы у вас шикарные. А какие побочные эффекты? После ковида волосы сильно выпадают. Хочу тоже заняться своими волосами.
Меня, если честно, как то смущает, что подобное средство в таблетках, хотя стоит попробовать, возможно это действительно на столько эффективно.
19.08.2023
Скорее всего, потому выпадение - это следствие. Необходимо внутри организма «починить», что бя наружняя проблема ушла. Жена принимает, всем довольна)
Очень интересно, надо попробовать.
25.10.2022
Ой девочки, я тоже после родов спустя 2 месяца начала в буквальном смысле лысеть , вот и хочу попробовать селекцин , что-то смотрю многие знакомые нахваливают. А не подскажите где можно приобрести данный товар на заказ?
25.10.2022
Хочу сейчас тоже пропить селенцин, после родов волосы сыпятся просто! Нужно же курс наверное делать? Одна Надежда на селенцин)
26.10.2022
Какой интересный состав! Я правда в этом тоже особо ничего не понимаю... Мне тоже надо заняться укреплением волос, а то что-то выпадать стали. Благодарю подробный отзыв!
27.10.2022
Вот это спам отзывов за вчера появился
26.10.2022
А если его применять с другими препаратами, типа для профилактики, к примеру с Миноксидилом.
Если курс пропить, через сколько можно возобновить?
По моему опыту, кажется, что панацеи от выпадение волос, вообще не существует, но судя по отзыву, стоит поэкспериментировать.
15.02.2023
Спасибо за такой подробный отзыв. Я сама себе назначать боюсь, всё таки проконсультируюсь с врачём.
Мне кажется, что это удачное стечение обстоятельств, так как все то, что не является сертифицированным медицинским препаратом, навряд ли может помочь.
15.02.2023
Таблетки сделали мои корни крепкими, это однозначно.
Не стоит спорить с автором, но есть на все свое мнение, например убеждена, что любой не медикаментозный препарат, это пустая трата денег.
28.02.2023
Селенцин-это однозначно пустая трата денег 💵
16.02.2023
Захотелось даже попробовать) после ковида волосы совсем не те... Подскажите, принципиально ли принимать с такими четкими промежутками до/после еды? я могу забыть...
16.02.2023
Гомеопатия Селенцин те, что мне помогли, не ожидала такого результата.
20.02.2023
Не ожидала я конечно такого эффекта от этого всего.
28.02.2023
Какого такого эффекта? Интересно 🤔 даже
27.02.2023
После употребления таблеток рост волос усилился, помогает.
08.06.2023
Эффект проявляется достаточно быстро. Мне все подходит.
08.06.2023
У меня остались только самые положительные впечатления.
09.06.2023
Эффект имеется. В применении все достаточно просто.
Ещё 68 комментариев