Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 10:50

Здравствуйте 💕 сегодня я хочу поговорить о ламинате для пола, которые мы с супругом использовали для ремонта в зале и на кухне. Ранее опыта применения ламината у нас не было.

вот такое до

Сразу скажу, учились класть его по роликам с Ютуба, и то сейчас поняли, что нужно было укладывать в шахматном порядке, а не так, как сделали это мы. Поэтому в процессе укладки выявились небольшие косяки. Лучше всего получился пол на кухне, поэтому буду рассказывать именно про эту комнату.

Инструкция только на дне коробки оказалась 😂

Комната небольшая, полы не совсем были ровными, несмотря на это для укладки ламината это не является каким-то сильным препятствием (как оказалось).

В основании на бетонный пол кладется специальная подложка, которую мы скрепляем между собой обычным скотчем, чтобы не было никаких сдвигов. И уже после того, как мы уложили пенопластовую подложку, мы укладываем сам ламинат.

Есть определённые правила укладки ламината.

Например, направление выбираем от окна: доски должны быть вдоль лучей попадания света, чтобы стыки между половицами были менее заметными.

После

Поскольку размер комнаты был примерно такой же, как и длина досок, пришлось подпиливать всего несколько штук. Подпиливали ножовкой, на одну половицу уходит около получаса времени, пилится с трудом.

Сам процесс укладки ламината на кухне занял всего лишь пару часов в течение двух дней, а в зале - 8 часов.

После я убрала строительную пыль от ножовки, и мы быстро установили плинтус практически в цвет ламината.

А вот такой результат у нас получился в зале.

ЕЩЕ ОТЗВЫ О РЕМОНТЕ

Стильная стенка в зал ♥️

Монтажная пена, которую нельзя покупать 🤬

Смеситель для кухни с гибким шлангом 🚰

Абалденный прозрачный стол для кухни с ОЗОН, экономящий место 🤍

Дешевая краска для газовой трубы

Стильные серые обои для кухни 🩶

Достоинства
  • Красивый
  • Минималистичный
  • Недорогой
  • Прочный
  • Современный
888kate1313рекомендует