Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 09:05

Выбирала я ламинат в конце 2014 года, и выбор свой остановила совершенно на другом варианте, но тут курс евро вдруг резко поднялся, соответственно и ценник на выбранный ламинат увеличился почти в три раза. Поэтому пришлось умерить мне совой пыл, и начать искать что-то более подходящее, и по более демократичной цене.

Ламинат я искала белого цвета, ну вернее не совсем белого, но очень-очень светлого. Искала-искала, и в одном из магазинчиков очень приглянулся мне ламинат бельгийского производителя Belflor оттенок Ледяной дуб.

Цвет ламината очень приятный, светлый, с прожилками серовато-сиреневатыми, цвет потрясающий очень благородный, это действительно Ледяной дуб, который "посинел от холода".

Как я ни старалась, но фотоаппарат не смог передать этого оттенка.

Доска ламината имеет следующие размеры: 1215x195x8 мм. Поверхность ламината рельефная:

Вообще, когда я его выбирала, я немного переживала, что оттенок будет слишком холодным и неуютным, но мои опасения были напрасными.

Ламинат без фаски, но это не портит внешний вид, и качество. Это ламинат 33 класса, с водостойкой пропиткой.

Очень часто у ламината без фаски наблюдаются сложности в процессе укладки, между досками появляются микро щели и зазоры, у этого ламината таких проблем нет, что меня очень радует.

Швы получились ровные, что только рисунок выдает стык двух досок.

При разном освещении ламинат по-разному играет цветом, и из сероватого, превращается в желтоватый.

Ламинатом пользуюсь полтора года, за это время никаких нареканий к его качеству у меня не появилось.

Рисунок ламината поближе:

В упаковке ламината Belflor Universal 8 - 1,9 м2, 8 шт, а весит такая упаковка 15 кг. Бракованных досок на всю квартиру была всего одна штука, и то это не совсем брак, просто поверх ламината, была капелька какой-то коричневатой краски, которую я отскоблила, и на доске не осталось никаких следов.

Каждая доска маркируется сзади:

Фото замков:

Ламинатом я довольна на все 100%, и смело его могу рекомендовать, и кстати, несмотря на светлый цвет, ламинат абсолютно немаркий.

Цена на январь 2015 года 990 рублей, сейчас курс евро упал, поэтому есть вероятность, что и стоимость ламината снизилась.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Немаркий
  • Хорошая цена
Estrella17рекомендует
17.11.2016
красивый светлый! планирую тоже светлый ламинат покупать в зал
17.11.2016
Действительно очень красивый цвет! Смотрится свежо и современно. Я давно уже поняла, что вся пыль только на темном ламинате хорошо видна, а светлому хоть бы что )) А в кухню такой можно?
17.11.2016
Вообще, это водостойкий ламинат. Но вот у себя на кухне я решила положить плитку.Как мне кажется, каким мы дорогим и брендовым ламинат не был, и как бы его не пропитывай всякими водоотталкивающими смолами , при сильной влаге, он рано или поздно начнет потихоньку вздуваться, а кухня это все таки влажное место.