Опубликовано 16 Январь, 2024 - 12:45

Ламинат Quick-Step Дуб Гарда, водостойкость 24 часа, 33 класс, толщина8 и подложка Подложка Axton XPS 3мм 6м/2 был приобретен в магазине " Леруа Мерлен ", расположенном по адресу: 620089, г. Екатеринбург, пер. Базовый, 45

После укладки (квалифицированным специалистом) через несколько месяцев в результате ходьбы по данному ламинату раздается неприятный раздражающий хруст/ треск/скрип). Следует заметить, в отзывах об этом товаре имеются аналогичные жалобы.

При выявления указанного дефекта ламинат и подложка (частично) были аккуратно демонтированы, подложка заменена на другую и ламинат с соблюдением всех технологий положен вновь. Однако, дефект не исчез, следовательно, причина неприятных звуков связана именно с качеством ламината.

На мою Претензию в Леруа Мерлен от 08.10.2023г. (с приложением видеофайлов), Продавец сообщил, что на приобретенный мной товар гарантийный срок не установлен и отказал в удовлетворении моих требований. Между тем на сайте Производителя ([ссылка]) указано, что на использование данного ламината в быту действует 25-летняя гарантия, именно это обстоятельство повлияло на мое решение о покупке. Мою квартиру посещали представитель Продавца- 03.11.2023г и представитель Производителя- 04.12.2023г. При этом для отказа в удовлетворении моих законных требований и тем и другим хватило лишь визуального осмотра товара и замера уровня влажности в помещении.

Никакие экспертизы, позволяющие исключить брак товара, ни Продавцом, ни Производителем не проводились.

Ко всему прочему представитель Производителя обещала в ближайшее время дать ответ по решению моего вопроса. Не дождавшись ответа 11.12.2023г. я сама ей позвонила и напомнила о себе, мне сказали что чуть позже со мной свяжутся. В итоге на сегодняшний день официального ответа я так и не получила, никто со мной не связывался, никакой информации по поводу моей претензии нет.

21.12.2023г. я отправила претензию производителю.

И продавец, и производитель претензию игнорируют.

Придется обращаться в суд.

Не рекомендую данный ламинат, производителя Quick-Step и продавца Леруа Мерлен.

Очень жаль своих средств, времени, потраченных нервов и отвратительное отношение производителя!!

МаринаОвсянне рекомендует