Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 14:28

132 руб.

🛀Здравствуйте!

🛀Сегодня я хочу рассказать о чистящем средстве Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины.

🛀Купила я это средство в магазине Леруа Мерлен.

🛀Страна-производитель: Россия.

🛀Цена: 132 руб.

🛀Объем: 600 мл.

🛀Описание:

Чистящее средство для ванной комнаты Gloss. Подходит для чистки ванн, душевых кабин, сантехники, фаянсовых изделий и кафеля от известкового налета, потеков ржавчины, мыльных разводов и солевых отложений. Эффективно удаляет сложные и застарелые загрязнения. Безопасно для акриловых ванн. Придает поверхности чистоту и блеск, сохраняя эффект на несколько дней.

🛀Ремонт в ванной комнате мы делали зимой на 1999 год. Уже 22 года пользуемся. Ванна у меня чугунная испанская Roca, плитка польская Даcja. Раковина российская. Но с раковиной легче, так как она фаянсовая и без проблем отмывается до бела любым стиральным порошком. Вода у нас вроде не слишком жесткая. Но все равно ванну, смеситель и плитку нужно отмывать от известкового налета.

🛀Я все эти 22 года я хорошо ухаживала за ванной комнатой, мыла её разными средствами. Самое хорошее средство от известкового налета раньше было Силит. Но с годами это средство стало не так хорошо отмывать известковый и прочий налеты. Да и цена у Силита достаточно высокая.

🛀А это средство впервые я увидела в ИМ Валберис. И по отзывам была удивлена, что такое дешевое средство и хорошо помогает в уборке. И вот когда я увидела его в магазине Леруа Мерлен, то взяла на пробу одну банку.

🛀Состав:

менее 10% лимонной кислоты, вода очищенная, поверхностно-активные вещества, краситель, комплексообразователи, ароматизатор.

🛀У средства очень удобный распылитель. Надо повернуть его, что бы он распылял.

🛀Способ применения:

1. Состав нанести на очищаемую поверхность, оставить на несколько минут.
2. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости обработку повторить.

На поверхностях, чувствительных к кислоте, держать не более 30 секунд.

🛀Средство я распылила и по всей ванне распределила губкой для мытья посуды. Естественно на руки я одела защитные резиновые перчатки.

🛀Оставила на 10 минут для воздействия на налет и грязь.

🛀 Кому из нас не знаком этот ужасный запах хлорки в чистящих средствах для ванн! А это средство мне очень понравилось по запаху - запах приятный, не раздражает ни нос ни глаза. И не надо открывать окна для проветривания!

🛀Через 10 минут еще раз губкой протерла плитку и ванну и смыла тёплой водой. И вуаля! Ванна с плиткой блестят как новые! И тереть не пришлось! Я в восторге!!!

🛀Потом я еще 3 раза мыла ванну, а еще мою этим средство унитаз. Всё прекрасно отмывается. Этого средства у меня еще много осталось. Так что расход у него очень экономный. Пока что мы с мужем не планируем делать новый ремонт в ванной комнате. А зачем, если есть такое замечательное чистящее средство Grass Gloss для удаления известкового налета и ржавчины, с которым наша ванная комната чистая и красивая.

🛀Где еще можно купить это средство:

1. ИМ Валберис [ссылка] .

2. Озон. Видела там набор это средство + средство Анти жир для кухни.

[ссылка]

3. Оптово-продовольственном центра ФУД СИТИ (FOOD CITY) г. Москва. На этом рынке просто завал средство фирмы Grass. Ну очень много разных.

Благодарю за внимание и приятных вам покупок!

_______________________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Видимый результат, отличная цена
  • Видимый эффект
  • Доступный в магазинах
  • Защищает от налета
  • Не содержит хлор
  • Нет ядовитого запаха
  • Отлично чистит
  • Отмывает все
  • Сделано в России
Недостатки
  • Нет
Annitanitaрекомендует
09.04.2021
столько восторженных отзывов слышала на чистящие средства этой марки, надо будет тоже попробовать Smile
09.04.2021
Смело берите. Отлично средство! Дешево, все отмывает и не воняет.
09.04.2021
Согласна, хорошее средство, мне тоже понравилось пользоваться
😁👍
Возьму на заметку!
09.04.2021
Отличное средство. Все хвалят.
09.04.2021
Пожалуй, надо и мне попробовать
Отличное средство. 😁👍
10.04.2021
Надо будет купить на пробу, когда буду в Леруа)
Да. Там было сегодня
10.04.2021
нужно будет у себя такое поискать,.
Отличное средство!
10.04.2021
Доместос, конечно, чистит, хорошо, но после него вся хлоркой провоняешь, особенно волосы впитывают этой убийственный запах! Sick
10.04.2021
И не говорите, вонь ужасная от Доместоса.
11.04.2021
годится)
11.04.2021
Отличное средство. Рекомендую. Унитаз тоже отлично чистит. У этой фирмы много разных средств
Отличное средство Exclamation Mark
Ага. Сегодня отмыла унитаз! Big smile
12.04.2021
Я видела такой в магазине Маяк, но пока не пробовала, пользуюсь Силитом. Но этот конечно дороже.
Силит стоит также.
12.04.2021
Я имела ввиду, что Силит в Маяке стоит немного дороже.
нужно попробовать
12.04.2021
Попробуйте. Отлично отмывает сантехнику.
13.04.2021
Никак на глаза не попадается, а то сразу купила бы. Племянница хвалила средство)
13.04.2021
Отличное средство. Продается также на Озоне и Валберисе.