Опубликовано 20 Август, 2016 - 11:01

Всем здравствуйте!

Я уже примерно год пользуюсь различными средствами фирмы Grass. Заказываю через совместные закупки с сайта Сима-ленд. У меня есть жидкое средство для посудомоечных машин, жидкое мыло и средство для кухни Azelit. Очень ими довольна, до отзывов пока руки не доходили, но все очень даже как устраивало. Поэтому увидев средство для унитазов и ванных комнат, заказала средство DOS GEL 750 мл. Попробовав один раз, оно меня не разочаровало. В это время была еще одна закупка, и я решила заказать канистру в 5л за 580рублей со сбором. Хорошего много не бывает, думала я. Но оказалось бывает... Но все по порядку.

Вот так выглядит это средство.

Вот информация с упаковки.Подробнее.

Назначение:

универсальный чистящий гель для дезинфекции и отбеливания. Идеально подходит для чистки унитазов, ванн, раковин, кафеля, стоков, сливов, пола и рабочих поверхностей. Незаменим при стирке. Удаляет все известные микробы. В том числе плесень и грибок. Пары средства защищают от «летающих» микробов. Густая формула позволяет гелю дольше оставаться на стенках, продолжая работать.

Способ применения:

1.Концентрат:

унитаз - нанести гель под ободок и оставить на ночь, смыть водой,

ванна и раковина - нанести средство на очищаемую поверхность ровным слоем, оставить на 2-3 минуты, тщательно смыть водой.

2. Разбавление:

полы и рабочие поверхности - концентрат разбавляется в пропорции 1:80 или 60 мл на 5 литров воды.

отбеливание (ручная стирка) - концентрат разводится в пропорции 1:350 или 15 мл на 5 литров воды. Замочить белье на 45 мин, затем тщательно прополоскать. Для замачивания на ночь сократить дозу в 2 раза.

вода, натрия гипохлорит, комбинация ПАВ, полимерный загуститель, ароматизатор.

Я приобретала это средство только с целью уборки ванной комнаты и чистки сантехники. Отбеливать белье я им не планировала и не буду.

Средство имеет очень отчетливый запах хлорки. Очень. Да, это средство можно использовать для мытья полов, но в таком случае, для любителей таких ароматов, можно заменить его на на "Белизну".

Почему я так пишу, спросите вы? Смотрите сами.

После того, как я полностью перешла на уборку этим средством, и пользовалась им примерно месяц, стены в ванной стали вот такими.

Больше сил терпеть это у меня не было, и я купила средство, которым пользовалась раньше. На фото видно, что на панель левее нанесен этот гель. Он прозрачный, достаточно густой (видны пузыри). Правее нанесла другое средство.

Вот как очистились поверхности.

Вот такими стали стены после одного раза использования другого средства.

А вот, дорогие друзья, в каком состоянии оказался мой унитаз, благодаря этому чудо-гелю.

Это я его предварительно этим средством "обработала". В инструкции написано оставлять на ночь. И на ночь оставляла... И ничего путнего не вышло(

Исправляем ситуацию...

Унитаз "запущен" настолько, что с первого раза не справляется полностью.

Пришлось тряпкой вычерпывать воду и повторять обработку.

Неужели, я добилась чистоты!

Поэтому, решайте сами, нужно ли вам это средство, но я жалею, что купила канистру. Для мытья полов есть средства с более приятными запахами, а сантехнику я им портить больше не буду!

Спасибо всем!

Недостатки
  • Запах хлорки
  • Не очищает
черепашка ЛУЛУне рекомендует
20.08.2016
Ужас. Я такое и не куплю, покупаю экологическую химию
20.08.2016
Таким неудачным средством ничего не отмоешь и жалко, что бадейка приличная. Stare
20.08.2016
Обидно, что средство оказалось очень слабым и не смогло справится даже с налетом ржавчины на плитке
04.06.2019
Хлорка априори не справится со ржавчиной ??‍♀️От ржавчины нужен совершенно другой состав, что тут говорить. Да и предназначение дос геля- это не для того, что вы поняли, это ДЕЗИНФЕКЦИЯ, а не регулярная уборка??‍♀️ Такой состав больше подойдёт для общественных туалетов, чем для дома. Странно что вы об этом не знали. Пост - бред, хотела показаться умной, а мы профессионалы в уборке только посмеялись
13.12.2020
Совершенно с вами согластна.Видимо в школе плохо с химией было.Дамы,анализируйте,ржавчину выведуь только спец средства.Этим гелем просто можно провести дезинфекцию не более,но вот про панель дама насмешила, однозначно,это ж сколько вы их не мыли?Не поверю,что до такого состояния может довести этот гель.Если мыть их хоть раз в неделю,то и просто вода с хоз мылом помыла бы.
21.08.2016
Да уж, такое и даром не нужно((
24.08.2016
Никогда ещё не пробовала столь ужасное средство Shock Буду знать и точно никогда не куплю его...
26.08.2016
Спасибо что предупредили!
Мне нравится Туалетный утенок черный, сейчас скидки в Окей, по 104 рубля он там.
Kate L , как раз черным утенком и исправляла ситуацию)
29.08.2016
Да, жаль, что слабый, а зато какой флакон красивый!)
Спасибо за отзыв, не куплю!)
18.12.2017
Можете подсказать средство которое спасло ситуацию?