Опубликовано 8 Январь, 2022 - 01:50

Привет всем заглянувшим)

Три орешка для Золушки (2021)

Недавно захотелось пересмотреть старую сказку "Три орешка для золушки" 1973 года и как же я удивилась, когда поисковик настойчиво предлагал ту же сказку, но уже 2021 года.

Три орешка для Золушки (2021)
Удивилась и обрадовалась. И сегодня хочу поделиться впечатлениями от новой интерпретации всем знакомой истории.
Три орешка для Золушки (2021)

Начло картины такое же, как и у оригинального фильма. Золушка - это сирота

Три орешка для Золушки (2021)
которую воспитывает мачеха, довольно неприятная женщина, как и положено в таких сказках.
Три орешка для Золушки (2021)
С первых кадров сводная сестра - Дора кричит как истеричка, а Золушка должна ухаживать за ней как горничная.

Но, если в оригинальной сказке мачеха очень любила свою дочь, то в этом варианте есть впечатление, что кроме себя эта женщина никого не любит. И выглядит соответствующе - как невеста Дракулы.

Три орешка для Золушки (2021)
Пока встреча короля с королевой идет своим чередом
Три орешка для Золушки (2021)
Золушка сбегает в лес и там, естественно, встречает принца. Где же ему еще быть)

Первая встреча проходит под эгидой защиты животных. Но, в целом, все миленько, обоим нравятся лошадки.

- Знаешь кто я?
- Да, ты тот, кто проиграет!

Три орешка для Золушки (2021)
Сюжет местами в точности повторяет фильм 1973 года, но местами удивляет неожиданными персонажами. В новой сказке подготовка Доры к балу была куда серьезнее)
Три орешка для Золушки (2021)
Именно благодаря этим моментам смотреть было интересно и сюжет не казался очень уж предсказуемым.

Конечно, не обошлось без волшебства. Какая без него была бы сказка.

Три орешка для Золушки (2021)
В сказке зрителя ждет немало волшебных перевоплощений.
И своеобразный юморок)

Много ярких эмоций.

Королевская семья.
Три орешка для Золушки (2021)

И невероятно красивый парад невест бал.

Три орешка для Золушки (2021)
Как и положено, когда главная героиня входит в зал все затихают и восхищаются.
Три орешка для Золушки (2021)
Не могу их не понять. Золушка в этой интерпретации просто красавица)
Три орешка для Золушки (2021)

Танцы и романтика. Такой простой трюк, но на него так легко поймать зрителя)

Три орешка для Золушки (2021)
Порадовали эти красивые сцены, смотрела с удовольствием)
Три орешка для Золушки (2021)
Королевская семья мне понравилась. Классно, что в сюжете был сделан акцент на то, что чувства между королем и королевой такие же сильные, как у молодоженов. Это было мило и украсило фильм.
Три орешка для Золушки (2021)
Качество съёмки порадовало, как невероятно красивые локации и виды в целом.
Три орешка для Золушки (2021)
А еще внимание к деталям.
Три орешка для Золушки (2021)

Герои в целом понравились, в чем-то они были похожи на своих двойников из первого фильма, а в чем-то отличались.

Три орешка для Золушки (2021)

Золушка в этой вариации показалась мне куда более одинокой.

Три орешка для Золушки (2021)
Но очень красивой, напомнила Эльзу из мультфильма "Холодное сердце". Очень приятно было на нее смотреть.
Три орешка для Золушки (2021)
Даже когда она перепачкана золой.
Три орешка для Золушки (2021)

Еще немного удивили отношения между сводными сестрами. На мой взгляд, Дора совсем не испытывала ненависть к Золушке. Они бы пожалуй были подругами, если б не поведение мачехи. Иногда заметно, насколько Дора рассеяна и не знает как реагировать, когда обижают Золушку.

Три орешка для Золушки (2021)

Что мне не понравилось, так это название фильма. Вариаций истории о Золушке очень много, и большинство из них интересные и яркие по своему.

Три орешка для Золушки (2021)
Эта картина тоже была бы неплоха, если б не постоянное сравнение со старым фильмом, который все же выигрывает на фоне этой истории.

Главный герой куда больше похож на ленивого избалованного мажора, чем на благородного принца.

Три орешка для Золушки (2021)
Не удивительно, что он не хотел брать в жены такую же избалованную девицу. Два таких человека точно не уживутся. Однако, с Золушкой он преображался. Вот что значит положительное женское влияние) А может, так преображает любовь...)
Три орешка для Золушки (2021)
Однако, учитывая то, как к нему относится отец сложно сказать, кому менее комфортно дома - принцу или Золушке.
Три орешка для Золушки (2021)

Если картина 1973 года была веселой и легкой, то в фильме 2021 года появилась некоторая средневековая тяжесть. Даже тональность фильма вопреки его новизне кажется более темной.

Было несколько нелепых моментов, которые, на мой взгляд, портили фильм, делая его как бы дешевле.

Но, в целом, картина мне понравилась. Я закончила ее смотреть в прекрасном настроении и получила удовольствие от сказки.

Три орешка для Золушки (2021)

Особенно порадовал конец. Эта сказка учит тому, что не нужно никем притворятся, чтоб заполучить любовь. Если она настоящая, то не будет выставлять нелепых условий.

Хотя, никогда не понимала, в чем тут загвоздка. Золушка явно дочь дворянина. Даже если по какой-то причине она потеряла состояние, это не отменяет ее происхождение.

Подводя итог, картина вышла красивой, сказочной и местами даже удивила интересными моментами в сюжете. Послевкусие приятное, фильм рекомендую.

Три орешка для Золушки (2021)

Если захотелось посмотреть еще что-то сказочное, рекомендую мультфильмы:

Моана

Райя и последний дракон

Энканто

Душа

Еще, можно вспомнить классный старый фильм Мумия или посмотреть новую кунг-фу сказку Шан-Чи и легенда десяти колец.

Для поддержания новогоднего настроения подойдет фильм Тариф Новогодний.

Достоинства
  • Волшебная история
  • Качественная съемка
  • Красивая Золушка
  • Красивые наряды
  • Красивые пейзажи
  • Сюжет
Недостатки
  • Лишние сцены
  • Постоянное сравнение со старым фильмом
Margarita Shadovaрекомендует
08.01.2022
Концовка мне здесь тоже больше понравилась)
08.01.2022
Один из лучших моментов в фильме)