Опубликовано 21 Июль, 2023 - 11:29

полгода или более

Губы я ничем не мажу, разве что гигиенической помадой. Этим средством я пользуюсь практически круглый год.

Упаковка и внешний вид

Клубничный бальзам Himalaya имеет идеальную упаковку, т. к. ее нельзя вскрыть, не купив. Если можно понюхать косметику (шампуни, кремы, гели и пр.) до покупки, я всегда это делаю. А вот к помадам отношусь серьезно, не хочу, чтобы кто-то трогал ее до меня.

Клубничный бальзам для губ Himalaya

Сзади картонки есть вся подробная информация. Сам бальзам упакован в пластиковый футляр, на дне указан срок годности.

Клубничный бальзам для губ Himalaya
Помада изначально имела квадратную форму. Меня это устраивает, т. к. все гигиенички, которыми я пользуюсь, со временем приобретают такую форму. Но не понравился внешний вид клубничного бальзами, он какой-то неаккуратный, как будто с браком.

Клубничный бальзам для губ Himalaya

Крышечка плотно прилегает, ни разу не терялась и не открывалась в сумке сама по себе. Бальзам пахнет клубникой с горчинкой, мне не очень нравится (смущает эта горчинка). Имеет темно-бордовый цвет, но при нанесении на губы не окрашивает их (но губы у меня от природы темного цвета). Если у кого-то губы бледные, то бальзам немного придаст им цвета.

Использование и результат

Как я уже сказала, вообще не крашу губы (ни цветными помадами, ни блесками), только гигиеническими. Клубничным бальзамом Himalaya пользуюсь больше полугода, т.е. применяла его и в холодную, и в теплую погоду. Что заметила:

• при использовании бальзама зимой консистенция слишком плотная, кажется, что по губам помада не распределяется вообще. Увлажнения никакого не чувствуется, из-за чего мазать губы приходится чуть ли не каждый 10 минут, при этом результата никакого нет;
  • раньше летом почти не пользовалась гигиенической помадой, т. к. не было нужды. Этот год я начала с клубничным бальзамом Himalaya, возможно именно поэтому он стал исключением. В теплую погоду эта гигиеническая помада не растаяла, не потекла, консистенция стала не такой плотной, но наносить на губы все равно неприятно, ложится как-то странно.

Клубничный бальзам для губ Himalaya
Подводя итог, могу сказать, что ни зимой, ни летом клубничный бальзам Himalaya мне совершенно не понравился. Основную функцию (увлажнение) он не выполняет, после себя оставляет неприятную пленку на губах, больше ничего.

Клубничный Гари не рекомендует

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Внешне выглядит неаккуратной
  • Неприятно ложится на губы
  • Терпкий аромат
Грязный Гарине рекомендует