Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 14:20

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Я всегда больше любила косметику для глаз, нежели косметику для губ. Однако иногда мне может "приспичить" купить что-либо. Именно так и получилось в данном случае. Мне приспичило купить бальзам для губ с оттенком. Не то чтобы у меня их нет, но захотелось новый. Кто знает, тот поймёт.

Упаковка, внешний вид

Картонная упаковка-блистер с нарисованным гранатом. На передней части информации немного, а сквозь прозрачную часть сразу виден сам бальзам. Что удобно, ибо часто упаковка полностью картонная и без прозрачных вставок, так что потом внешний вид самого бальзама может стать сюрпризом (не всегда приятным).

Белорусская косметика
Сзади вся необходимая информация о продукте. Защита первого вскрытия, сами понимаете, очень надёжная, так как упаковка со всех сторон запаяна и, чтобы достать бальзам, её нужно разорвать.Упаковка непосредственно самого бальзама розового цвета, вокруг неё - розовая наклейка с гранатиком. Упаковка достаточно хлипкая, но за такую стоимость жаловаться особо не приходится. Закрывается неплотно, но, надо отдать должное, самопроизвольно не открывался ни разу, хотя бальзам я небрежно бросаю в рюкзак, где он болтается, как попало.
Bloom Cosmetics
Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 4,2 гр.

Состав в текстовом виде нигде не нашла, у производителя даже сайта никакого нет... Но на фото выше можете прочесть.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Отдушка очень выраженная, ментоловая. Я когда бальзам нюхаю, сразу ощущаю какой-то холодочек.

Стоимость крайне бюджетная, около 150-200 рублей в пересчёте на российские.

Что из себя представляет бальзам, мой личный опыт использования

У бальзама классический каплевидный срез, который сделан под таким углом, что губы красить очень удобно, можно без труда прорисовать контур. По текстуре бальзам очень лёгкий и приятный, будто бы немножечко гелевый. Хорошо распределяется, мягко рисует, кожу за собой не тянет. Ложится на губы комфортно, не слишком плотный, что особенно меня порадовало, так как я не люблю "пластилиновые" помады и бальзамы.

Бальзам для губ с оттенком
Пигментация у бальзама именно такая, как я и хотела. Он имеет легчайший, еле заметный красновато-розоватый оттенок. На губах его практически не видно, просто будто бы свои губы, только чуть более очерченные и заметные. Бальзам отлично наслаивается, что можно видеть по фото ниже. А ещё он не подчёркивает шелушения и не ложится ярче в местах их наличия.
Бальзам для губ оттеночный
При нанесении слоёв в 10 ощущается всё также комфортно, нет такого впечатления, что на губах тонна продукта. Ну и благодаря его наслаиваемости можно получить и более насыщенный, яркий результат, если есть такое желание. Но более яркий в разумных пределах, конечно, так как бальзам всё-таки акварельно-полупрозрачный. Прямо как я люблю.
Губы без ничего
Нанесла бальзам
В состав бальзама входит ментол, что ощущается не только по аромату. На губах этот бальзам даёт легчайшее ощущение холодка. Но это ничего общего не имеет с популярными нынче пламперами. Я конкретно ментоловые пламперы не жалую. Но здесь ощущения настолько лёгкие и минимальные, что о них моментально забываешь и они не отвлекают на себя внимание. Так как это бальзам, то основная его задача - увлажнение и уход (мой взгляд на вещи). По этим параметрам здесь всё хорошо. Если на губах совсем пустыня то нужна будет артиллерия помощнее, конечно. Но при регулярном использовании бальзама мне увлажнения вполне хватает и удаётся поддерживать губы в стабильно хорошем состоянии.
Полчаса спустя
Бальзам очень комфортный, не липкий, не маслянистый. Он постепенно впитывается в кожу, что меня радует, так как я терпеть не могу, когда косметика для губ лежит плёнкой поверх и через 10 часов. Здесь же бальзам за час-полтора полностью впитывается, что для меня оптимально. На посуде, конечно, отпечатывается и от еды стирается. Но ввиду того, что бальзам практически прозрачный, это в обоих случаях незаметно.

Мои макияжи с бальзамом

Так как бальзам даёт эффект "свои губы только лучше", он отлично подходит под любой макияж (и под его полное отсутствие тоже). Вот для примера несколько моих образов:

Бальзам для губ с ментолом

Кое-какие другие продукты, использованные для макияжей

Лавандовый аквалайнер из палетки

Лавандовые тени из шикарной палетки MUR

Жёлтый гелевый карандашик Lamel для слизистой

Серебристый глиттер из последнего макияжа

Вывод

Шикарный бальзам, пользуюсь с огромным удовольствием и нарадоваться не могу. Из разряда тех продуктов, что отлично справляются со своей задачей, при этом максимально просты в использовании и нетребовательны к остальному макияжу. Этот бальзам можно нанести буквально на бегу и с закрытыми глазами. И он правда очень симпатично выглдяит на губах, будто бы немного подкрутили яркость и добавили выразительности. Короче, от меня жирный лайк и рекомендация.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
21.11.2022
Очень нежный оттенок у бальзама, да и вам он необычайно идет!
Хорошо смотрится 🦊
21.11.2022
Ух ты, буду искать у нас
21.11.2022
Хороший бальзамчик)) очень нужная вещь)
22.11.2022
Оттенок ну очень симпатичный, не бледный, но и не кричащий. Смотрится здорово и уместно везде!
23.11.2022
Очень милое оформление и оттенок приятный Love
05.01.2023
Как красиво смотрится на губах, люблю такие бальзамчики Love