Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 14:33

Привет читатель!

С приходом зимы и холодом, у меня обострились проблемы с кожей губ. Появилась стянутость, шелушение и сухость кожи губ.

В связи с этим пришлось пересмотреть привычный уход, и добавить в него больше питания/увлажнения.

В этот раз мое внимание привлек питательный бальзам для губ с "маслом ростков пшеницы и моркови" от Himalaya herbals.

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов Фикс Прайс;
  • Объем: 10 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Стоимость: около ста рублей;
  • Срок годности: до 2024 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно стильный и привлекательный.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и основную информацию о бальзаме.

С обратной стороны, по классике расположился: состав, способ применения и срок годности.

Пластиковая туба выполнена с аналогичным дизайном, что и у картонной упаковки.

У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

Дозатор в виде маленького, тонкого носика. Отлично отдает продукт, не зажжевывая его.

От производителя

Подарите своим губам естественный уход с питательным бальзамом для губ от Himalaya.

Он содержит в себе ценные вещества, содержащиеся в масле семян моркови, которое действует как естественный солнцезащитный крем, и масле зародышей пшеницы - богатого источника витамина Е.

Обогащенный этими натуральными ингредиентами, бальзам питает Ваши губы, успокаивает и сохраняет их здоровыми.

Не содержит: Консервантов, Силиконов, Искусственных красителей.

Состав

Petrolatum, Mineral Oil, Ceresin, Microcrystalline Wax, Cetyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Parfum, Ricinus communis, Cocos Nucifera, Tritcum Sativum, Wrightia Tinctorial, Daucus Carota, Dimethicone, B.H.T.

Способ применения

нанести на кожу губ.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции бальзам плотный, силиконистый.

На губах образует неприятную жирную пленку.

Цвет прозрачный, без вкраплений и частиц.

Отдушка парфюмированная, во время использования почти не ощутима.

Результат

На данный момент состояние кожи губ оставляет желать лучшего. Присутствует сухость, шелушение и стянутость.

• ДО

Бальзам для губ Himalaya herbals С маслом ростков пшеницы и семян моркови

Бальзам для губ я наношу стандартным образом, 2-3 раза в день.

С первых секунд, на коже губ появляется неприятная, жирная пленка которая до конца не впитывается.

• Кожа губ с бальзамом

Поэтому, через 10 минут после нанесения бальзама, убираю остатки при помощи салфетки.

Сухость и шелушение. За несколько недель регулярного использования я не заметила улучшений.

• После

Бальзам для губ Himalaya herbals С маслом ростков пшеницы и семян моркови

Скорее даже наоборот, шелушение увеличилось.

Аналогичным образом, продолжает беспокоить и стянутость кожи губ.

Наличие всех "этих прелестей" можно хорошо заметить после использования матовой помады.

Расход у бальзама средний и зависит от частоты использования. За несколько недель, я израсходовала около 1/2 части тубы.

Бальзам для губ Himalaya herbals С маслом ростков пшеницы и семян моркови

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Бюджетная цена.

Недостатки

• Оставляет неприятную, жирную пленку на губах;
  • Не увлажняет;
  • Не убирает сухость, стянутость и шелушения;
  • Расход не самый экономичный.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Бальзам для губ Himalaya herbals с "маслом ростков пшеницы и моркови" оставил не самые приятные впечатления:

• Не увлажняет;
  • Не бороться с сухостью, шелушением и стянутостью;
  • Расход не самый экономичный;
  • После себя оставляет неприятную, жирную пленку.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует