Опубликовано 5 Июль, 2022 - 07:35

Где приобрести

Часто вижу его в супермаркетах у касс. В принципе, в каких-то таких условиях его и купила.

Внешний вид

Блеск находится в пластиковом контейнере на картонной подложке.

На картонке можно найти всю интересующую информацию о средстве, включая состав, срок годности, производителя и т.д.

Открывается эта картонка при помощи перфорации.

Тюбик обычный, яркий, очень летний.

На обороте ещё немножко инфы.

Место выдачи блеска самое обычное - пластиковая скошенная штука с дыркой.

Блеск очень жидкий, поэтому лучше держать отверстием вверх и не увлекаться надавливанием на тюбик.

Аромат

Забродившее клубничное варенье. Мне вообще не нравится. Есть даже мысль, что он так не должен пахнуть. Но сравнить мне не с чем. Аромат очень стойкий, долго чувствуется.

Оттенок

В концентрированном виде - очень яркий, истинно клубничный.

Но если размазать по коже, то всё в разы скромнее.

Оттенок не очень насыщенный, но весьма контрастный. Не тинтуется.

Консистенция

Супер-жидкая, растекающаяся. При этом минимальная липкость. И... быстрое исчезновение с губ. То ли он просто естественным путём исчезает, то ли впитывается, не могу разгадать эту загадку.

Расход

За счёт жидкой текстуры - быстрый. Оно и к лучшему, эта забродившая клубника меня абсолютно не радует.

Стойкость

Низкая, как уже упомянула чуть выше. Обновлять приходится раз в полчаса.

Эффект

В один слой смотрится нежно.

Если хочется добавить насыщенности, можно нанести ещё слой.

Но этот слой будет течь во все стороны. Хотя смотрится, несомненно, красивее.

Моё впечатление

Если задать вопрос - почему я рассказываю только как о блеске, хотя это бальзам, то я отвечу - это НЕ БАЛЬЗАМ. Совсем!

Во-первых, он сам по себе никак не ухаживает, не увлажняет, и т.д., тупо декоративная функция. Если и есть в нём плюс, то это очень удачный оттенок, красиво смотрится сразу после нанесения, особенно в два слоя. Ну и то, что нелипкий - хорошо.

Во-вторых, он ещё и сушит. Нужно либо обновлять его каждые полчаса, либо носить с собой НОРМАЛЬНЫЙ бальзам и наносить блеск сверху.

Я очень разочарована, ладно бы это был просто классный блеск (как Hydra Essentiel от Clarins, например), а это нестойкий и вонючий блеск.

Не рекомендую.

Pаltusне рекомендует
05.07.2022
У этой торговой марки специфическая продукция, что хорошее, а что не очень.

Но блеск все равно красивое сияние оставляет на губах Smile
05.07.2022
Да уж, сияние - одна радость Smile

Согласна со специфичностью, был их скраб, жутко вонючий, до тошноты. А бальзам для губ нормально пах) Кто бы мог подумать, что такая безобидная вещь, как клубничный блеск, такую какаху подложит.