Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 06:43

119,- руб.

Всем доброго дня!

Клубничный блеск попался мне на глаза на кассе Подружки, и хотя я не любитель фруктовых запахов на губах, надписи на упаковке пересилили страх клубничной химозы в аромате:

(Цена)

При цене в 119,- руб. взять на пробу было совсем нестрашно.

(Упаковка)

С учетом цены и симпатии к бренду Himalaya внешняя сторона вопроса меня не особенно интересовала. Оформлено тут все просто и симпатично:

Сам бальзам мал - всего 10г.

С вполне ожидаемой формой нанесения,

не подразумевающей ювелирно точных линий.

Что обещают?

Помимо отсутствия консервантов пишут, что:

Бальзам обогащен ценными веществами, содержащимися в клубнике, маслами манго, шореи и кокума, которые питают и увлажняют губы, делая их мягкими и упругими.

Посмотрим, как данные обещания подкрепляются составом.

Ricinus Communis Seed Oil, Beeswax, Cocus Nucifera Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Silica, Parfum, Tocopherol, Mangifera Indica Seed Butter, Shorea Robusta Seed Butter, Garcinia Indica Seed Butter, Arnebia Nobilis Root Extract, Fragaria Ananassa Seed Oil.

Найдя 7 из 12, Экоголик оценил состав как зеленый на 58%.

Все ненайденное им - также растительные масла и экстракты.

Вид и аромат

На вид бальзам в меру густой, полупрозрачный.

Аромат у него слабый, натурально-клубничный. Вкус не чувствуется.

Как на губах?

Наносится легко, лежит отлично - комков не образует, не растекается, стойкостью обладает умеренной, здоровый вид действительно придает. Особенно, если в оригинале губы достаточно бледные.

До
Об эффекте в виде обеспечения мягкости и упругости судить не берусь, т.к. сухости/трещин на губах в период использования не было.

После
Т.к. это прежде всего бальзам, то притязаний к красящим свойствам у меня больших нет: тон оживляет и это мне уже очень нравится)

Расход

С удивлением пользуюсь второй месяц. Единственный ожидаемый в нем недостаток: пачкающийся блеском "носик".

К счастью, закручивается тюбик хорошо и за пределы крышки блеск не убегает.

Итог:

Вероятно, следует написать фразу, что я рекомендую бальзам для губ Himalaya "Клубничный блеск" всем любителям натуральности в составе и на губах. Однако, если быть краткой,....по итогу я купила еще два 😁

Alyona R.рекомендует
18.06.2021
Отличный бальзам! Тоже такой поищу))
Присмотрюсь к такому.
18.06.2021
....по итогу я купила еще два 😁
это аргумент! Laughing out loud
Идеально лег на губы!
24.06.2021
Итог показательный... Надо брать Smile
27.06.2021
Приятный бальзам! Хорошо смотрится на губах.
02.07.2021
я покупала очень давно бальзам этой марки, самый простой в белом тюбике и он пах конфетками, но от клубничного варианта бы не отказалась, люблю ягодное в косметике) Love и немножко оттенка не помешает никогда
Когда то брала блески этого бренда. Но мне больше нравится, когда ощущается вкус и аромат.
23.09.2021
Приятный оттенок