Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 15:23

Буквально на днях пробовала торт "Три шоколада" от Mirel, так теперь еще одно счастье не обошло нас стороной - торт "Прага" от Палыча Smile

Ранее нам не доводилось пробовать что-либо от Палыча, они мало где продавались и стоят ого-го, однако теперь их ассортимент в нашем городе расширяется, и не попробовать хоть что-то мы просто не могли, вот и взяли маленький тортик "Прага", чтобы познакомиться и с Палычем, и со "столицей Чехии" Smile

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Цена: 360 рублей

Магазин: Метро

Вес: 620 гр

Срок годности: 5 суток

Состав очень хороший для покупного торта, к тому же без растительных жиров и маргарина, а со сливочным маслом. Но на торте не настоящий шоколад, а глазурь. Сорбиновая кислота обладает антимикробным действием, нужна для консервирования и пр, безопасна.

(очень калорийный, аж 517.3 ккал на 100 гр, обычно чуть больше трёхсот)

__________________________________________________________________________

Торт кажется совсем миниатюрным, так и хочется спрятаться с ним где-нибудь в укромном уголке, зарываясь ложкой в сочный бисквит и соскребая глазурь с верхушки Smile

Торт состоит из трёх толстеньких шоколадных бисквитов с двумя кремовыми прослойками и шоколадной глазурью сверху. Украшен фирменной табличкой, ягодой физалиса с несъедобными наверно лепестками и белой решеткой

Торт выглядит простенько, на мой взгляд, но очень аппетитно, особенно в разрезе Smile

_________________________________________________________________________

Бисквит пропитанный и даже сочный) Не сухой, но и не "мокрый", "не растекается" во рту

Пропитан чем-то необычным и сладким, у меня эта пропитка ассоциируется то ли с мёдом, то ли с каким-то вареньем, но ни того, ни другого в составе нет, зато есть сгущенное молоко, причем на первом месте, значит, это оно и есть. Но вкус сгущенного молока как таковой отсутствует, просто что-то сладенькое

Крем приятный на вкус и не как у дешёвых тортов, а гораздо натуральнее, но без ярко выраженного вкуса. Практически не сладкий, особенно, если сравнивать с пропиткой бисквита

Судя по составу, крем представляет собой смесь сметаны и какао, ну а так же сахар и т.д.

Еще в составе есть ликер, но я не знаю куда его положили, в бисквит или в крем? Он не чувствуется абсолютно

Глазурь лежит тончайшим слоем и ассоциируется у меня с тёмным горячим шоколадом, но сладким на вкус

Физалис на вкус в точности как крыжовник) Листья я выбросила, их, вроде, нельзя есть))

__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Доминирует вкус пропитки, поэтому вкус крема и глазури просто забивается, жуешь сладкий бисквит)

Из-за той же пропитки тортик хоть и не очень приторный, но сладкий, нужно запивать

Мне он понравился, но я, если честно, ожидала большего. Пропитка немного смущает, хотя, может, я слишком критична. И снова я довольна не до конца, и снова я ставлю только четверку, и снова я съедаю еще кусок, правда уже на другой день Smile

Маме он очень понравился, она любит, что бы бисквит был не сухой, а крем без ужасного привкуса растительных жиров

Папе тоже понравился, но его смущает "шоколадный вкус", хотя шоколада здесь как такового и нет. Как я поняла, он предпочитает светлые бисквиты тёмным, в отличии от меня... в будущем нас ждет немало схваток по этому поводу)

На фото массивный кусочек, точнее, четверть торта, но весит он всего 150 гр, поэтому можно позволить себе такую махину и не сильно мучиться угрызениями совести Smile

Хотя тортик-то калорийнее тех, что обычно встречаются на прилавках, да и жиров с углями немало(

Что ж, рекомендую взять к чаю такой же маленький тортик, я знаю, что есть и большие, но стоят они почти в два раза дороже, лучше не рисковать, мало ли не понравится Smile

А с Палычем мы будем и дальше развивать отношения, я уже наметила на будущее несколько интересных тортиков, радующих необычным оформлением и натуральным составом)

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

Ну а вот и продолжение банкета - торт от Палыча "Киевский" ( тыц ) Smile

Алексанярекомендует
03.09.2013
Какой же он аппетитный! И физалис... Сказка, а не торт!
03.09.2013
Прагу пробовала от разных производителей,его невозможно испортить. Wink А "От Палыча" у нас нет такой марки,зато Миреля много Smile
в центре москвы
покупала такой торт за 600 рублей..
03.09.2013
Мой любимейший тортик от Палыча!!! только в воскресенье его покупали!!! просто обожаю именно его Smile у нас ещё продается мини версия этого тортика в 300г. за 130 р.!!! я из Тольятти, поэтому продукция От Палыча у нас почти в каждом магазине Wink
03.09.2013
Начало учебного года как никак, а у меня сестра в первый класс пошла, пока не осознавая того, что её ждет, бедняжка)..... следует добавть - *звучит зловещий смех* Big smile
04.09.2013
Вкусный тортик, мне тоже нравится. Тарелка меня вообще сразила, есть из такой одно удовольствие!
04.09.2013
Вита Астер, а вес такой же? Наверно, ваш весил гр 900, не меньше...

__________________________________________________________________

Zeta85, мини тортики? Здорово, так можно попробовать всю продукцию и не слишком сильно потратиться) Эх, завидую Smile
04.09.2013
la_la_la, в точку Big smile смех остался за кадром)

________________________________________________________________________

asc0rb1nk4, моя любимая, красуется почти в каждом отзыве Love
04.09.2013
Вясна, с этим не поспоришь Love
хотя он кажется немного тяжеловат для пищеварения, но проблем с этим не возникало)

________________________________________________________________________

Пченчик, теперь я хочу попробовать и "Прагу" от Mirel для сравнения Smile
а тортики от Палыча появились у нас совсем недавно, по крайней мере раньше они встречались реже
04.09.2013
Алексаня, ну значит буду частенько к вам заглядывать!!!! слюни попускать:)
05.09.2013
Обязательно попробуй медовый блинный, он просто божественный) Я схела пол-торта за вечер Smile
05.09.2013
asc0rb1nk4, заходите-заходите, вместо в них поплаваем Innocent

______________________________________________________________________

Настя, пол торта за вечер? Заманчиво и... опасно Smile Надо будет рискнуть фигурой и поискать этот тортик)
07.09.2013
Люблю торты от Палыча, хоть они и недешевые. А Прага раньше был очень вкусным, хоть я и не старая вовсе, но часто вспоминаю ту советскую Прагу.
07.09.2013
dikovinka1981, я, к сожалению, либо не застала, либо не помню "ту советскую Прагу", так что Прага от Палыча стала для меня первой, но, надеюсь, не последней Smile
09.09.2013
Обожаю этот тортик, пожалуй лучшая "Прага" из тех что представлена на рынке!
09.09.2013
Обожаю этот тортик, пожалуй лучшая "Прага" из тех что представлена на рынке!
16.09.2013
LEV86, поверю вам на слово, пока подтвердить ваши слова на собственном опыте не могу Smile
24.12.2015
Куплю такой на Новый Год
23.02.2016
Ещё не пробовала, надо иметь в виду.