Опубликовано 31 Январь, 2021 - 15:49

Приветик! Сегодня мои пальцы жмут на клавиши не просто так - я пишу отзыв на помаду Demi matte-Rouge a levres от профессиональной марки HUDA BEAUTY. Поехали!

Общая информация.

• Стоимость: около 1000-1500 рублей;
  • Объем: 3,6 мл;
  • Где купить: Сефора, Иль Де Боте, КултБьюти;
  • Страна производитель: Италия.

Внешний вид:

Помада находится в упаковке из тонкого пластика, смотрится необычно - накрашенные губы держат корпус в зубах. Мне нравится дизайнерской решение!

Упаковка с разных сторон:

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
Сам флакон вытянутой формы, выше среднего (около три четверти ладони высотой), при этом не очень широкий. Форма - параллелепипед со слегка-слегка закругленными углами.
Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres

Черная лаконичная крышка, из которая плавно гармонирует с основной прозрачной частью (на вид под цвет оттенка), смотрится невероятно стильно. Я просто обожаю градиенты.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres

Сам флакон очень приятный на ощупь, сделан из качественного пластика.

Крышка легко открывается и закручивается.

Корпус устойчивый, может принимать вертикальное положение. На переднем плане логотип бренда - Huda Beauty и название линейки помад - Demi matte, ничего лишнего.

Аромат:

Пахнет очень сладенько, уютненько, очень похож на аромат конфеток Рафаэлло с легким ментоловым холодком. Самое главное, я не ощущаю чего-то приторного или химозного! Отдушка необанальная, и я полностью от нее в восторге.

Ограничитель и аппликатор:

Ограничитель представляет собой стандартное круглое отверстие. Работает бесперебойно и адекватно, не очень сильно грязнится, средства на аппликаторе именно столько, сколько нужно, не выплескивает часть помады за пределы флакончика.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres

Аппликатор стандартной трапецевидной формы, отлично распределяет по губам нашу помаду, удобно им даже ровный контур вырисовывать. Губы не царапает, очень ворсистый и мягкий, претензий абсолютно не имею.

Оттенок:

Day Slayer - отличный базовый оттенк - карамельно-бежевато-коричневый.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
Не самый типичный или скучный нюд в моей коллекции, наоборот, он спокойный, но с изюминкой. Подтон, как несложно догадаться, теплый.

Полный образ:

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
В макияже также были использваны - белый консилер для стрелочек, проверенная белорусская тушь для ресниц, а также моя любимая нюдовая палетка Going Coconuts.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
С моей слегка желтоватой и светлой, но не белоснежной кожей, светло-русыми и серо-зелеными глазами "Day Slayer" гармонирует замечательно, значит, не только для смуглянок создан оттенок!

Основные характеристики:

Текстура кремовая, слегка вязкая, плотноватая, пластичная, хорошо распределяющаяся по губам.

Помада очень легко наносится, цвет передается на губы сразу, без каких-либо проплешин. Так что пигментация - огонь! Очень четкий и насыщенный цвет. За контур не размазывается ни при нанесении, ни в течение дня.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres

Финиш - глянцевый! Очень живо смотрится. Блики от помады слегка визуально придают губам объем.

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
Ощущения макисимально комфортные вплоть до неплохого бальзамного увлажнения и защиты от обветривания. Более того, по началу я чувствую свой любимый эффект ментола, с одной стороны, холодящий, с другой- слегка согревающий. Причем он ощущается не агрессивно, а, наоборот, мягко и умеренно, пропадает после первых получаса носки. В течение дня помада ни сколько ни сушит и не стягивает губы, даже после демакияжа.

Кроме этого, меня удивила стойкость. Я привыкла, что данное качество - не прерогатива глянцевых помад, что высокая стойкость доступна только матовым, на крайний случай, полуматовым текстурам. Но нет. Помада прилично держится - больше 4 часов, не смазывается, выдерживает лекий перекус, с полноценным приемом пищи сложнее (да, она будет все еще заметна на губах, но не так, как сразу при нанесении).

Сходит постепенно, оставляя на губах тинт, кусками не слезает!

Липкости практически нет, есть небольшая вязкость, но она мне совсем не мешает в повседневной жизни.

Однако надо отметить, что помада очень сильно отпечатывается - на коже, на посуде, и даже на зубах! Не верите - доказательства:

Жидкая губная помада HUDA BEAUTY Demi matte-Rouge a levres
Благо, что к волосы к помаде практически не прилипают.

Подытожим.

Плюсы:

• Красивый оттенок,
  • Комфортнейшая текстура,
  • Увлажнения и защита от обветривания,
  • Высокая пигментация,
  • Эффект ментола,
  • Приятный аромат,
  • Отличная стойкость.

Минусы:

• Отпечатывается везде.

Я в восторге от своей малышки от Худы, она очень красивая, комфортная, стойкая - то, что надо на зиму! Я рекомендую и вам с ней познакомиться поближе.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие помады:

Достоинства
  • Высокопигментированные
  • Долго держится на губах в неизменно виде
  • Комфортная текстура
  • Красивый финиш
  • Не стирается
  • Приятный запахх
  • Согревающий эффект ментола
  • Сочный цвет
  • Увлажняет
  • Хороший аппликатор
Недостатки
  • На всём отпечатывается
Гусарова Юлиярекомендует
31.01.2021
волшебный оттенок! Очень красивый нежный нюд)
Smile))
31.01.2021
Оттенок очень идет) а вот формула не нравится
Smile
Текстура ложится равномерно, на скатывается...если не ошибаюсь ментол в помаде " делает губы пухлыми"? хорошо бы получить такой эффект. В обзорах на ютубе блогеры не в восторге от этой помады и я перестала обращать на нее внимание...обманули! Спасибо за отзыв...подумаю...
Ментол здесь слишком мал, чтобы прям супер пухлые губы стали. Но глянец их слегка увеличивает)
Очень красивый оттенок!
Это точно)