Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 17:45

Стиральный порошок - средство номер один из бытовой химии, как мне кажется. Всё таки стираем вещи мы часто, особенно в летнее время.

Я жду что порошок будет хорошо отстирывать пятна, придавать вещам свежесть - это самые основные критерии.

Стиральный порошок OTTAKU вдохновлен Азией, где культ еды требует качественного выведения пятен, удаления неприятных запахов и смягчения одежды, чтобы азиатский ритм улиц не сказался на внешнем виде ткани. Новое средство для стирки OTTAKU обладает специальной формулой BIO COMPLEX: средство глубоко проникает в волокна ткани и вымывает въевшуюся грязь, устраняет засаленность и неприятные запахи, позволяет сохранить яркость одежды (при соблюдении рекомендаций по применению), а также содержит в себе компоненты для смягчения ткани.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Ottaku

Производитель - ООО "ЦЕНТЭКО"

Страна производства - Россия

Вес - 900 грамм

Цена - от 611 рублей

Где купить - на маркетплейсах, в супермаркетах

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

OTTAKU профессиональная бытовая химия от экспертов сферы HORECA. Это продукты концентраты, эффективные и экономичные. Порошок BIO-COMPLEX с кондиционером. После нескольких стирок структура ткани и яркий цвет ткани сохраняются. Содержит биокомплекс и эластичные волокна для защиты цвета.

ВНЕШНИЙ ВИД

Я обожаю корейскую косметику и сначала думала что порошок тоже корейский. Но не совсем. Произведён он в России, но по корейской формуле.

Понравилась мне и упаковка порошка - картонная коробка, в которой кстати удобно порошок хранить.

С обратной стороны информация о продукте, на наклейке.

Сбоку с одной стороны иероглифы, а с другой табличка, которая подскажет нам сколько порошка необходимо использовать для стирки.

Открывается коробочка по специальной линии, также после легко закрывается.

Внутри пакетик с самим порошком и мерная ложка.

СОСТАВ

>30% карбонат натрия; 15-30%: хлорид натрия; 5-15% кислородсодержащий отбеливатель, сульфат натрия; <5% НПАВ, АПАВ, активатор стирки, поликарбоксилаты, инулин, экстракт хлопка, отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую порошок для стирки любого белья: белое, тёмное, цветное.

Отстирывает хорошо, бельё после стирки мягкое и свежее. Аромат мне кажется немного морской, очень лёгкий и приятный.

Да, кстати, порошок идёт сразу с кондиционером, поэтому его дополнительно не добавляю. Это очень удобно. А ещё экономично:)

Негативных реакций, вроде аллергии, не было. Даже у мужа-аллергика. Так что порошком я полностью довольна.

ВЫВОД

Мне понравилось использовать средство 2 в 1 - где порошок и кондиционер сразу в одном средстве))

Да и расход достаточно экономичный. Результат стирки меня порадовал.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Не вызывает раздражения кожи или аллергии
  • Приятный аромат
  • Удаляет запахи
  • Хватает надолго
Рыжик123рекомендует
Интересное средство
Всегда нужное средство дома 👍
Какое хорошее средство
Какой хороший
19.06.2023
Удобно, что два в одном)
20.06.2023
Что-то мне напоминает этот порошок с белыми гранулами. Какое-то другое стиральное средство 🤔
Это весьма интересно! не пробовала применять такой порошок
20.06.2023
Не знакома с этой маркой, нужно обязательно попробовать
20.06.2023
коцентрированные порошки просто отличные в стирке)