Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 10:03

Пришло время расстаться с моим старым чайником, который служил верой и правдой 12 лет.
Я уже давно стала поклонницей фирмы Polaris, в связи с чем и выбор чайника, безусловно, был из коллекции данного бренда.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro
Бренд: Polaris

Модель: электрический чайник PWK 1563CGL Water Way Pro

Где приобрести: на официальном сайте Polaris, а также в магазинах-партнерах, в которых представлена продукция данного бренда.

Цвет: белый

Объём: 1,5 литра

Мощность: 1.850-2.200 Вт

Тип корпуса: Внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло

Описание:

Новая запатентованная технология залива воды “WATERWAY PRO” для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.
Технология Simple Touch: Двойные стенки корпуса обеспечивают комфортное прикосновение к чайнику и защищают от ожогов.
Внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло.
Фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро
Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.
Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.
Двухсторонняя шкала контроля уровня воды.
Яркая подсветка.
Автоматический и ручной выключатель.
Блокировка включения без воды.

Чайник Поларис
Находился чайник в объемной коробке, выполненной в фирменном стиле бренда Polaris. Белый чайник очень выигрышно смотрится на чёрном фоне, где можно разглядеть все детали.

Также, мне очень нравится то, что на упаковке подробно расписано абсолютно все о продукте. Не приходится искать необходимую информацию в сети интернет.

На оборотной стороне указана информация о производителе данного чайника:

Открываем коробку. Для удобства, она очень легко открывается, не смотря на то, что хорошо упакована и прекрасно держит форму.

Как видите, все очень аккуратно и компактно упаковано. При транспортировке все осталось целое, не повредилось.

В набор входит:

- инструкция по применению;

- корпус чайника;

- крышка;

- подставка.

Каждый предмет имеет индивидуальную упаковку в зависимости от степени хрупкости.

Рассмотрим инструкцию:

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro Инструкция
В ней подробно можно посмотреть описание самого чайника:

А также посмотреть подготовку к эксплуатации. К стати, многого я и не знала.

Подставка выполнена из прочного пластика, белоснежного цвета. Легкая и удобная. Чайник без препятствий становится на неё.

Корпус чайника внутри выполнен из термостойкого стекла, а внешняя часть из изолирующего пластика. Эта двойная защита должна уберегать от ожогов. Что ж, проверим.

Выглядит очень стильно и красиво! Не смотря на это, чайник очень прочный и не хрупкий.

Максимальный объём составляет 1,5 л. На моем старом чайнике не было никаких опознавательных знаков и я просто наливала сколько душе вздумается. Теперь хоть есть ограничения.

Ручка идёт от итальянского дизайн-бюро. Она имеет прозрачный цвет. Очень гармонирует с корпусом и придаёт особую «изюминку».

Носик у чайника изогнутый и аккуратный. Он не проливает воду и распределяет поток воды аккуратной небольшой струей. Получается, чайником может пользоваться даже ребёнок (под присмотром взрослых, конечно же!).

Под ручкой находится включатель, который без воды в чайнике не будет включаться. Очень умная и нужная система, не смотря на то, что чайник прозрачный и так все видно.

Также, выключатель можно использовать как в ручном режиме (выключить самостоятельно), так и в автоматическом (выключается сам).

Внутри чайник не менее красив, чем снаружи. Очень продуманная работа дизайнерами!

Как я писала выше, чайник идеально встаёт на подставку.

Крышка очень интересная. Я такую вижу впервые. Она имеет круглую форму с «дверкой» по середине.
Через эту круглую «дверку» набирается вода в чайник. Получается, крышку снимать нет необходимости.

Честно, я долго пыталась разобраться, как эту крышку поставить. У меня все не получалось. Но, потом приноровилась и научилась.

Крышка сидит плотно, благодаря герметичным резиночкам. Для того, чтобы снять крышку, достаточно просто приподнять ее за белый носик.

Собственно, вот таким образом идёт набор воды в чайник, через крышку. Эта функция особенно ценна утром, когда ещё не проснулся и с тяжестью держишь свою координацию, не то что крышку.

При включении чайник преображается и начинает гореть нежно-голубым цветом.

Утром, когда ещё темно, это выглядит очень эффектно! Ещё один плюсик дизайнерам.

К стати, чайник работает практически бесшумно. Можно спокойно греть воду, не опасаясь, что кто-то из домашних проснётся.

А теперь проверим на ожоги. При кипящем чайнике я дотрагиваюсь рукой до корпуса.

Очень тепло, но не горячо, и уж тем более не обжигает! Красота! Теперь можно ощупывать чайник на теплоту без ожогов рук. Для меня это очень ценно, ведь предыдущий чайник всегда обжигал руки.

Конечно, напитки из красивого чайника кажутся ещё вкуснее. Я очень люблю пить по утрам чай, а супруг кофе. Также, очень вкусным получается горячий морс из облепихи (особенно полезный в сезон простуд).
За все время пользования, уже который раз убеждаюсь, что фирма Polaris заботится о своих Клиентах и делает все, что они возвращались за новыми покупками.

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Безумно удобный в использовании
  • Безупречный внешний вид
  • Корпус не нагревается
  • Работает не шумно
  • Стильный дизайн
Mama_zanudaрекомендует
01.11.2022