Опубликовано 31 Май, 2019 - 17:47

полгода или более

Эта мышку получила в подарок от своего руководителя, который не мог смотреть без слез на мою старую добрую Logitex, у которой от длительной работы даже надпись стерлась.

Мышь Xiaomi Mi у меня белого цвета, с серебристым алюминиевой вставкой сверху. Наличие алюминия придает мышке более дорогой внешний вид, благодаря ему она смотрится как аксессуар от Apple. Лежа рядом с моим S6 они смотрятся как два изделия одного хорошего производителя. Плюс мышка всегда прохладная, что обязательно оценят те, кто работает так же много, как и я.

Мышка практически плоская, к этому нужно привыкнуть. Размер - под женскую руку, мужчине, скорее всего, пользоваться ей будет неудобно. Колесико тоже небольшое. В дизайне мышки три круглых детали - поле около колесика, крышка для отсека батарейки и поле с кнопкой вкл/выкл.

К работе мыши претензий не нашлось, все функции работают как надо, отзывчивость нормальная Сигнал не пропадал ни разу. Работает от 2 AAA батареек, за полгода использования батарейки еще не меняла.

Мышка двухрежимная, работает через Blutooth соединение и через радио USB брелок. переключение режимов осуществляется нажатием на светодиод на обратной (нижней) стороне корпуса.

Пожалуй, единственный минус мышки - отсутствие дополнительной программируемой кнопки. В моей старой мышке Logitex она была и была настроена на возврат в браузере. Я пользуюсь обоими мышками, потому разница бросается в глаза.

Купила бы я себе сама такую мышку? Пожалуй, да, если бы ее цена была в пределах 700-800 рублей. В российских магазинах такая стоит около 2000 рублей, что, по-моему, дороговато за неидеальную вещь.

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
Эллина_ Сахалинрекомендует