Опубликовано 24 Май, 2012 - 20:15

Этот шикарный набор нам на свадьбу подарили мои подружки. В него входит 19 предметов: по 6 тарелок каждого из трёх видов и огромный салатник.

Когда я маме радостно рассказала о таком отличном подарке, она сразу сказала: "Главное, коробочку не мните, да и вообще лучше доставайте эту посуду только для гостей, на праздники..." И что за манера у наших людей: хорошую вещь спрятать далеко и надолго, а в это время десятилетиями есть из побитых тарелок и пить из полуживых чашек! Есть на баше даже история про это: "А у моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sony, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу..."

Ну уж нет, не люди для вещей, а вещи для людей! И поэтому уже почти два года мы пользуемся только этим набором посуды. А он до сих пор как новенький - можете сами увидеть на фото, старалась как можно лучше передать нынешнее состояние посуды.

Рисунок на тарелках универсален: подходит и для десертов, и для несладких блюд. Мне нравится, что он не типично девичий - со всякими рюшами и бабочками. И вообще у Люминарка довольно большой выбор оттенков и рисунков, вряд ли найдётся человек, которому абсолютно ничего не понравится.

Насчёт ударопрочности: эта посуда действительно очень прочная, я неоднократно её роняла на пол с высоты метра (иногда и выше), падали тарелки и на линолеум, и даже на каменный пол (о ужас!), а уж падения в мойку и сосчитать нельзя (ну вот такая я неуклюжая), но всё целое абсолютно, просто невероятно. Конечно, не советую ставить эксперименты и бить по тарелкам молотком или специально ронять, но наша посуда все испытания судьбы перенесла с таким достоинством, какое другим тарелкам и не снилось.

Царапин и сколов нет совсем, но если быть страшной занудой и очень-очень присматриваться к тарелкам с лупой, то можно на некоторых заметить снизу полумиллиметровые полоски на краске. В другом отзыве видела это. Но на самом деле всё это несерьёзно, я не знаю, каким надо быть педантом, чтобы такое рассмотреть, я на своей посуде это высмотрела только после прочтения того отзыва. Ну это правда придирки, мне кажется, я до сих пор их не замечаю, пока не начинаю рассматривать тарелки дотошно. Убедитесь сами, насколько это незаметно: на некоторых тарелках на фото есть как раз эти полоски. Ну не видно же ничего! Smile

Очень нравятся большие края тарелок, это просто идеально для соусов.

С такими тарелками на столе всегда праздник, они отлично украшают стол. А как сверкают!

Большой салатник используется нами и как ваза для фруктов, и как тарелка для большого блюда на праздничном столе - например, тушёной картошки, и как салатник. Правда, нам не хватало в этом наборе маленьких салатничков, но недавно как раз нашли идеальные салатники.

Словом, недостатков нет, посуда замечательная. И да, хорошо подходит для использования в микроволновке. В будущем если и будем что-то покупать, то это будет Люминарк - пусть немного дороже, зато намного прочнее, качественнее и красивее.

На 8, 9 и 10 фото весь наш набор (храним по частям) и стеклянная доска.

Красивой и качественной вам посуды!
Достоинства
  • Жаропрочная
  • Легко моется
  • Отличный подарок
  • Подходит для микроволновки.
  • Прекрасное качество
  • Ударопрочная
  • Удобная
  • Яркая.
Soneshkoрекомендует
24.05.2012
+ за отзыв Smile от меня, симпатичный сервиз, мне тоже очень нравится сервизы Люминарк, всё никак не могу отзыв написать Sad про свой
24.05.2012
Спасибо за +)
Будем ждать отзыв)
Очень качественная посуда!И про стереотипы советские-тоже правда))
03.12.2014
Спасибо за фото, буду искать в своем городе)