Опубликовано 30 Май, 2012 - 14:31

Сервиз на 19 предметов купила к НГ-2010, и за полтора года использования из строя вышли 2 тарелки для первого. Одна треснула, вообще на ровном месте. Стояла в шкафу - щелчок, тарелка пополам. На второй стерся рисунок, и сейчас прозрачное пятно размером с 1,5 ногтя. Выяснилось, что докупить отдельно суповые тарелки сложнее, чем набор целиком. Пришлось даже оставлять в магазине заявку и ждать, пока подвезут.

Кстати, суповые тарелки так называемые "полу-порционные", т.е. не очень вместительные.

Тарелки для второго блюда, наоборот, огромные. На фото это высокие фиолетовые тарелки в центре сушилки. Моя мама даже противится сервировки с этими тарелками, потому что они разрушают ее представление о похудательном методе "съешь половину от порции" Smile На посуде Luminarc порцию можно выложить действительно огромную, не меньше, чем в чешском общепите. А там кормят на убой!

Я выбрала именно сервиз Purple, потому что я фанат зеленого цвета во всем, что касается дома и интерьера. Вообще сервизов марки Luminarc множество, каждый может подобрать себе по цвету, рисунку и форме. Есть даже модели непривычной, почти квадратной формы.

Посуда Luminarc также различается по степени прозрачности. На сервизе Purple рисунок плотный, но в то же время создается ощущение легкости. При этом тарелки довольно прочные, не считая казусов с двумя обеденными.

Из минусов, конечно, цена. Думаю, она во многом столь высока из-за бренда, ну и произведено не в Китае, а теперь это уже редкость.
Если бы посуда стоила бы дешевле, у меня было бы на смену несколько сервизов, потому что с рисунком я определилась еле-еле. Хочется скупить весь магазин.

Несмотря на озвученные недостатки, Luminarc - моя любимая марка. Их дизайнеры - молодцы, это очень красиво и позитивно.

P.S. Чашка на картинке икеевская.
Достоинства
  • Большой выбор расцветок
  • Легко подобрать дополнение к сервизу
  • Отличный подарок
  • Яркая.
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Повреждается от времени
Au-gustрекомендует
22.03.2014
Увидела ваш пирог, потекли слюнки. не поделитесь рецептиком?)