Опубликовано 15 Март, 2023 - 12:08

Около 7 лет назад мне подарили столовый сервиз. За это время он знатно "затаскался" и практически все тарелки побились. Поэтому, пришло время купить новый. Так как я нахожусь на этапе ремонта кухни, то новые тарелки предполагалось купить по бюджетной цене (потому что потом буду покупать другой более дорогой набор посуды). Но, с появлением дома Набором посуды LUMINARC Idylle London из закалённого стекла я уже не хочу покупать новый набор, а хочу собрать всю посуду в этом стиле.

Достался он мне за 2511 рублей. Но, стоимость зависит от продавца - у другого такой же набор висел за 3500.

Набор пришёл в картонной коробке. Коробка была не из толстого картона, поэтому я уже была готова к тому, что Wildberries по пути разбил пару тарелок. Но, как не странно всё дошло в целости. Упаковки практически не было - тарелки по 6 штук были сложены друг на друга и обтянуты пакетом.

Между плоскими тарелками не было никаких картонных вставок. Между суповыми были вставки в виде круга из фольги. Всего в наборе 3 вида тарелок по 6 штук в каждом. Итого получается 18 тарелок. В среднем, стоимость одной тарелки 139,5 рубля что довольно приемлемо в наше время.

Суповая тарелка

Тарелки довольно тяжёлые и резные с обратной стороны. Внутри гладкие.

Плоская малая тарелка

У меня набор в цвете топаз, но так же видела его и в других цветах. Тарелки смотрятся ярко и эффектно, даже на обычном СССР-овском столе и с обычными блюдами.

Довольно вместительные в плане порций. Хотя на внешний вид и не скажешь. Например, на фото у меня в суповой тарелке 1,5 половника. Пробовала вместить больше - 3-4 половника спокойно помещаются.

Мыть можно в посудомойке на обычном режиме не боясь, что тарелка треснет от высокой температуры. Цвет не слезает. Так же можно использовать в микроволновой печи.

Я полностью довольна своей покупкой и смело рекомендую набор к покупке. Бюджетный, красивый и качественный набор. Такой не стыдно подарить близким. С его появлением я перестала думать о дорогой керамике и свою покупку точно повторю (если мои тарелки разобьются).

Достоинства
  • Бюджетный
  • Вместительные тарелки
  • Красивый
  • Можно мыть в посудомойке
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует
15.03.2023
Какие симпатичные тарелки. Все таки кушать гораздо приятнее из той посуды, которая нравится. Душа радуется и еда становится вкуснее.