Опубликовано 28 Июль, 2018 - 15:21

полгода или более

Регенерирующий гель после солнца Floresan я купила в прошлым летом, заинтересовала новинка.

Гель регенерирующий после солнца Floresan с Алоэ Вера, пантенолом, гиалуроновой кислотой и зелёным чаем, отзыв

Легкий гель с натуральным соком Алоэ Вера предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн.

Вещь летом очень нужная!

Стоимость около 100 руб.

Объём немаленький - 150 мл.

Экстракт Алоэ Вера на втором месте! Различные растительные экстракты, витамин Е, пантенол и даже гиалуроновая кислота!

Гель в мягкой тубе, легко выдавливается. Дозатор самый обычный:

Крышечка прочная, за время использования не сломалась.

Консистенция гелевая:

Гель зелёного оттенка.

Способ применения:

равномерно нанести средство на кожу лица и тела.

При нанесении на кожу начинает слегка словно пениться, белеет:

Через некоторое время впитывается:

Чувствуется легкое увлажнение.

Из минусов - липкость. Когда высыхает, не чувствуется почти, но если кожа влажная (например, жарко и/или влажно), то липкость раздражает. Муж отказался от применения этого геля только по этой причине.

И это несмотря на то, что производитель заявляет:

Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

Причём очень важно не переборщить со средством - иначе на коже будет жуткий липкий слой!

Действие:

Алоэ Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ – излучения. D-Panthenol регенерирует поврежденные участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивают надежную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

В первый раз, когда испробовала средство, оно меня разочаровало. Только через год я поняла, почему. В тот раз я очень сильно обгорела на солнце (вовремя не воспользовалась солнцезащитным средством), и гель в таком случае будет слабоват. И то, что все так долго проходило, я "свалила" на гель Floresan. А нужно было применять серьезные аптечные средства от ожогов.

После этого я забросила гель Floresan на год. А потом решила захватить его на отдых на природе.

При небольших солнечных ожогах гель неплохо помогает. Краснота быстро уменьшается. Также хорошо увлажняет.

Применяла в том числе и на коже лица - в отличие от многих подобных средств, гель не оставляет жирного блеска, но имеется небольшое ощущение пленки.

Кроме того, отметила интересное действие - гель уменьшает зуд от укусов насекомых.

В общем, на природе и после здорово помогло от неприятных последствий отдыха Smile

Не стоит ждать сильного эффекта, а вот от небольших солнечных ожогов и вообще после солнечных ванн для увлажнения кожи гель Floresan после солнца можно приобрести.

В целом, гель не привёл меня в восторг, но оказался полезен.

Другие мои отзывы на тему красоты:

Очищающий гель ля чувствительной кожи Ла-Кри

Достоинства
  • Недорогое
  • Помогает при небольших солнечных ожогах
  • Помогает сохранить загар
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Оставляет ощущение липкости
  • Стягивает кожу
Jehanneрекомендует
28.07.2018
пенка от пантенола явно лучше
28.07.2018
Этот гель спас обгоревшего мужа в Геленджике, брала с собой. Не смотря на то, что при ожоге лучше спрей, потому как крем надо втирать, а очень больно. Цена недорогая у данной марки.
28.07.2018
Не люблю ощущение липкости в ухаживающей косметике. Даже если эффект хороший
29.07.2018
Минусы геля не впечатляет Sad
07.08.2018
слабенькое средство Sad
15.09.2018
Ой, я тоже липкость ужасно не люблю Sad
Не знаю, смогла ли бы я смириться...