Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 14:53

3 860 руб.

Сегодня хочу поделиться мнением о ночном креме с кислотами и пептидами от профессиональной марки GIGI - Nutri Peptide 10% Glycolic Cream, который приобретали в пару к отличной сыворотке из этой же линейки

Активная серия GIGI "NUTRI-PEPTIDE" сочетает в себе высокотехнологичные компоненты с низкой молекулярной массой и природные ингредиенты для стимуляции естественных процессов обновления во всех слоях кожи. В основе линии GIGI "NUTRI-PEPTIDE" революционная система траснпортировки активных ингредиентов «Косметический дрон» и концепция Фотомодуляции.

Косметический дрон PhotoGlow представляет собой макроскопическую капсулу, содержащую экстракт Chlorella Vulgaris в оболочке из биосовместимых и биоразлагаемых связующих пептидов (лигандов). Внешний лиганд направляет капсулы к специфическим клеткам с рецепторами. Пептиды распознают рецепторы на оболочке клеток эпидермиса, связываются с ними и дрон с активными ингредиентами проникает внутрь клетки-мишени путем эндоцитоза. После того как составные полимеры капсулы естественным образом метаболизируются, активный ингредиент постепенно высвобождается в целевой клетке.

Новая концепция применения биомиметических пептидов X50 – PhotoGlow - Фотомодуляция, использующая световые лучи в качестве источника энергии. Она работает во всех слоях кожи и активизирует процессы, которые улучшают функционирование кожи, ее состояние и внешний вид. Фотомодуляция является одним из наиболее важных факторов в создании новых клеток и волокон коллагена в коже. Поглощение световой энергии различными молекулами в клеточной мембране вызывает биологические реакции, необходимые для создания новых волокон. X50 PhotoGlow на клеточном уровне трансформирует свет в энергию для получения молодой, сияющей и "светящейся" кожи.

Описание производителя: Крем с эффектом пилинга для домашнего ухода. Мягко отшелушивает, интенсивно обновляет и улучшает текстуру кожи. Гликолевая кислота устраняет гиперкератоз и вместе с растительными экстрактами обеспечивает противовоспалительное и поростягивающее действие при жирной проблемной коже. Активные компоненты ускоряют регенерирующие процессы, запускают процесс выработки нового коллагена и гиалуроновой кислоты. Клетки наполняются энергией, обеспечивая коже здоровый, сияющий вид и разглаживание морщинок!

Рекомендации по применению: Не имеет возрастных ограничений. Крем для ежедневного применения

Ингредиенты: полного списка ингредиентов на сайте не нашла, поэтому добавляю фото:

Активные ингредиенты:10% гликолевая кислота, пантенол, витамин Е, комплекс экстрактов: сахарного тростника, Алоэ, лимона, американского клёна и черники, масло цедры апельсина, сквален, алантоин.

Страна-производитель: Израиль

Упаковка. По сравнению с сывороткой, здесь всё минималистично. Крем находится в пластиковой тубе объемом 50 мл.

Крышка завинчивающаяся. На дозаторе была защитная фольга, минимализирующая риски «утечки» продукта до того, как Вы начнёте им пользоваться.

Мне такой формат нравится больше, чем баночка, потому что я не любитель доставать крем руками. Конечно, помпа – идеальный вариант. Но, выбирая между банкой и тубой (как в данном случае), я предпочту последний вариант.

Пластик крепкий, но мягкий, так что с извлечение продукта проблем нет. Только в последнюю неделю использования, когда крема почти не осталось, его стало сложновато «добывать». Я поступила, как обычно, в подобной ситуации: разрезала тубу и домазала крем до конца))

На упаковке довольно подробная информация о продукте: название серии и самого крема, способ применения, состав, срок годности и использования после вскрытия упаковки и т.д. Всё это на английском и французском языках.

Информация на русском минимальна, она есть только на специальной наклейке на коробочке, в которую был упакован крем.

Зато информация на других языках довольно подробная.

Как и в случае с сывороткой, картонная коробка была упакована в прозрачную защитную плёнку (гарантия того, что продуктом до Вас никто не пользовался).

Текстура и запах. По текстуре крем – мазь. Он очень жирный и вязкий.

В связи с этим на одно применение нужно минимальное количество. Того, что на фото, достаточно для нанесения на лицо и шею.

В связи с этим расход у средства небольшой. Сразу после нанесения на коже есть влажный блеск,

но в течение минут 20 средство полностью впитывается (кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной).

Аромат есть, лёгкий кисловатый. Видимо, из-за наличия гликолевой кислоты в составе. Я чувствую первые 5 минут после нанесения крема, потом запах исчезает.

Результат от применения. Я неоднократно признавалась в любви к средствам с пептидами в связи с особенностями моей кожи. Исходник: 43 года, деформационный тип старения, комбинированный тип кожи (жирная Т-зона с нормальными щеками), довольно часто бывают воспаления и / или раздражения, есть небольшая возрастная пигментация.

Поскольку максимальный эффект от применения пептидов появляется в случае, если использовать их дважды в день, я купила два средства линейки GIGI Nutri Peptide: оживляющую сыворотку GIGI Nutri Peptide Vitality Serum (использовала по утрам) и крем с пептидами и гликолевой кислотой (использовала вечером). В линейке GIGI Nutri Peptide есть ещё один кислотно-пептидный крем – с 10% молочной кислоты. Я взяла героя поста с 10-ти % гликолевой кислоты в составе по двум причинам:

1. у меня довольно плотная кожа со склонностью к жирности;
  2. на коже часто бывают воспаления, с которыми лучше работает именно Glycolic Acid.

Кремом пользовалась на ночь с середины октября и до начала декабря постоянно (потом ввела в уход ретинол), декабрь – февраль – 2-3 раза в неделю, март – полный месяц. Именно на этот период мне хватило тюбика в 50 мл. Довольно экономичный расход, учитываю, что я наносила крем и на шею тоже))

Вечером у меня 2хэтапная система умывания: гидрофильное масло / бальзам + гель для умывания пожестче (типа этого).

Затем наносила тоник (руками впечатывающими движениями), на тот момент это был отшелушивающий тоник Estee Lauder PERFECTLY CLEAN MULTI-ACTION TONING LOTION + REFINER Производитель позиционирует его как кислотный, но реальный % кислот там минимальный, поэтому от сочетания тоник с кислотами + крем с кислотами в этом случае моя кожа реагировала вполне нормально. Ну и спустя 5 минут после тоника, когда кожа уже сухая, я наносила GIGI Nutri Peptide 10% Glycolic Cream. Про небыстрое впитывания я писала выше.

Но! Я стараюсь наносить вечерний уход не менее, чем за 3 часа до сна. Поэтому к тому времени, как я ложилась спать, крем впитывался без остатка и к подушке я ни разу не прилипла)) Но тем, кто действует по схеме: «умылся – нанес уход – упал на подушку – уснул» - следует учитывает, что продукту нужно время, чтоб впитаться в кожу.

На утро после нанесения крема кожа не выглядела жирной или перегруженной. Скорее, наоборот, была более матовой. В первом посте о сыворотке GIGI Nutri Peptide Vitality Serum я писала, что мне трудно оценить действия каждого продукта в отдельности, потому что я использовала их одновременно. Ну и результат на моей коже, заслуга обоих средств, на мой взгляд. Какой же результат я получила:

1. кожа стала более гладкой и ровной и визуально и тактильно. Тональными я не пользуюсь, только консилер + пудра. И вот они стали ложиться на кожу гораздо лучше, мягче и легче что ли;
  2. поры в Т-зоне стали менее выраженными и забивались не так быстро, что позволило мне ходить на чистку к косметологу реже;
  3. пигментация стала менее выраженной, с небольшой маскировкой вообще незаметной;
  4. несмотря на довольной высокий процент кислот в составе (10%) крем не высушил мою кожу; думаю, это заслуга пептидов и увлажняющих компонентов в составе.

К сожалению, крем никак не повлиял на жирность кожи, хотя производитель нам и обещает это. Ну и морщинки не стёр с моего лица(( Хотя на это я и не надеялась.

Во время использования крема не было никаких негативных реакций типа воспалений, хотя моя кожа и склонна к ним. Также не было раздражений / покраснений, несмотря на большой процент кислот в составе. Хотя, возможно, это связано ещё и с тем, что моя кожа довольно плотная и кислотами я пользуюсь уже не один год. Единственное, что хочу выделить, если на коже были небольшие ранки (после того, как я избавилась от прыща, например), при нанесении крема могло быть небольшое пощипывание в этом месте.

Хочу отметить еще один важный момент. Я пользовалась кремом до конца марта, когда солнце уже довольно активное даже у нас в средней полосе России. Крема осталось совсем чуть-чуть, и я решила не оставлять на осень. Днём использовала солнцезащиту с SPF50. Новых пигментных пятен у меня за это время не появилось, старые не стали ярче.

Вывод. Мне парочка GIGI Nutri Peptide 10% Glycolic Cream + GIGI Nutri Peptide Vitality Serum очень понравилась. На моей 40+ проблемной коже они показали отличный результат. Да, у крема не самая приятная текстура, на мой взгляд. Но кожа после него гладкая, сияющая, приятная на ощупь, более упругая. Уверена, что ночной крем оценят по достоинству те, у кого кожа похожа на мою, при этом не обязательно возрастная.

Как и сыворотку GIGI Nutri Peptide Vitality Serum, ночной крем однозначно рекомендую к покупке. Сама планирую повторить оба средства этой осенью, если они будут доступны к покупке и цены не улетят в космос))

Достоинства
  • Кожа более гладкая и ровная
  • Не вызывает раздражений / покраснений
  • Не сушит кожу
  • Пигментация менее заметна
  • Поддерживает возрастную кожу в хорошем состоянии
  • Поры менее выраженные
  • Цвет лица свежее
Недостатки
  • Для меня их нет
Anna_Pavlovaрекомендует