Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 17:19

Приветствую! Данный крем мне порекомендовал мой косметолог, с целью успокоить, напитать и увлажнить чувствительную кожу. Акцент ставился и на то, чтобы укрепить ее иммунитет, после долгого процесса восстановления липидного баланса после агрессивного пересушивания. На сегодняшний день, пептиды являются эффективными антиэйдж компонентами, которые можно вводить в уход в качестве профилактики.

Общее впечатление о креме сформировалось только после относительно длительного использования, итак, имеем:

Крем для лица ночной GIGI Nutri Peptide Night Cream

Название: GIGI Nutri Peptide night Cream

Объем: 50 мл

Произведено: Израиль

Стоимость: ~42$

Упаковка:

Крем упакован в специальную коробочку белого цвета. Она выполнена в стандартном и строгом дизайне бренда. Цвет пептидной линейки - фиолетовый.

На лицевой стороне присутствует логотип бренда и название средства.

Упаковка

На боковой стороне уже описание и назначение, информация представлена на английском языке.

Назначение

Также представлены данные о сроке годности, полном составе и производителе.

Крем находится в мягком белом тюбике с откручивающейся широкой крышечкой.

Лицевая сторона имеет узнаваемый вид бренда:

Туба

на обратной стороне продублирован состав и назначение крема.

Крышечка удобная, плоская, благодаря чему крем легко хранить в вертикальном положении.

Горлышко тюбика широкое, крем в нем не подсыхает.

Дозатор и крышечка

Консистенция:

Крем густой, на первый взгляд даже немного плотный, но не жирный. Имеет белый цвет и приятный тонкий аромат.

Распределяется по коже, несмотря на густую текстуру, очень легко.

Впитывается очень быстро, для моей комбинированной кожи достаточно меньше минуты. Здесь я ожидала более долгого процесса впитывания, все же крем идет как ночной. Поэтому свойство быстрого впитывания крема можно отнести к большим плюсам.

Текстура крема

Распределение:

Распределение крема

Процесс впитывания:

Процесс впитывания

Аромат:

Крем имеет приятный тонкий, при этом теплый аромат. В нем ощущаются легкие цветочные нотки. Аромат в общем не навязчивый, ощущается в основном, только во время нанесения на лицо, после заметно ослабевает, и минут через 5-10 перестает ощущаться вовсе.

Расход:

У меня получается средним, т.к. консистенция достаточно густая. Несмотря на то, что крем распределяется очень легко, впитывается он также очень хорошо, поэтому расход получается не очень экономичным. Тюбика 50 мл, при условии использования 1 раз в день должно хватить на 3 месяца. На данный момент пользуюсь кремом больше 2,5 месяцев (уже почти 3 месяца), и у меня он уже практически закончился (тут максимум на неделю осталось).

Срок годности:

Указан на упаковке, годен до:

Срок годности

и составляет 12 месяцев после начала использования.

От производителя:

Обогащён ингредиентами, необходимыми для восстановления ущерба, нанесенного коже в течение дня и поддерживающими нормальный уровень влажности на следующие сутки. Крем отличается быстрой впитываемостью, обеспечивает кожу влагой и всеми основными питательными ингредиентами, насыщает жизненно важными компонентами, необходимыми для защиты кожи в течение дня, активизирует процессы регенерации в ночное время, стимулирует выработку коллагена, придает коже свежий и отдохнувший внешний вид. Может применяться как самостоятельно, так и в комплексе с сывороткой.

Активные ингредиенты:

X50 PHOTOGLOW ,SODIUM HYALURONATE, LARACARE A200.

Способ применения:

Каждый вечер втирайте крем в чистую кожу до полного впитывания. Также подходит для использования в качестве маски красоты: один раз в неделю нанесите толстым слоем на 10 минут.

Состав

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, C 15 -12 Alkyl Benzoate , Cyclopentasiloxane, Propanediol, Galactoarabinan, Cetearyl Ethylhexanoate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Fragrance (Parfum), Chlorphenesin, Glyceryl Polycrylate​Polyacrylate, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Glucose, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Glyceryl Caprylate, Phenylpropanol, Lactic Acid/​Glycolic Acid Copolymer, Chlorella Vulgaris Extract, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Geraniol, Linalool

Моя кожа:

30+. Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования ночного крема:

В первую очередь меня интересует увлажняющий и питательный эффект. Сейчас, в зимний период, на улице очень холодно, кожа становится суше обычного и нуждается в дополнительном уходе более активными средствами. Важно, чтобы крем не забивал поры, был некомедогенным, не провоцировал новых воспалений.

Такие свойства, как антиэйдж профилактика и дополнительное укрепление иммунитета кожи также будут очень полезны.

Длительность использования:

на данный момент составляет почти 3 месяца

Частота использования:

1 раз в день, причем только в вечернее время

Использование крема:

Кожа "до" нанесения крема выглядит следующим образом:

Кожа до

После очищения и тонизирования лица, наношу крем на кожу тонким слоем, распределяя его легкими вбивающими движениями.

Распределяется крем очень легко, несмотря на густую консистенцию. Ощущений дискомфорта во время распределения крема не отслеживается. Средство не скатывается вне зависимости от того, тонким или толстым слоем было нанесено.

Нанесение крема (небольшое количество)

Впитывается очень быстро, такой скорости впитывания даже не ожидала от ночного крема. После нанесения появляется ощущение мягкости кожи и комфорта.

Результат после впитывания крема

Результат:

Общее впечатление о ночном креме с пептидами осталось положительным. Крем отлично справляется с поставленными задачами, положительно влияя на кожу. Подойдет в тех случаях. когда необходимо мощное увлажнение и хорошее питание, которое будет показано, как заявлено производителем, даже жирной коже.

Финиш получается, к моему большому удивлению, совсем не жирным и не блестящим. К слову, матовости коже он тоже не придает. Для меня оказался очень комфортным и в дневное время (пробовала наносить его несколько раз не только в качестве ночного). Средство не скатывается.

Увлажнение определенно присутствует, очень ярко выражено. Даже при нанесении на шелушащуюся кожу смягчает ее и прекрасно увлажняет. Вид становится более свежим. Шелушения постепенно пропадают, и даже в зимний период времени практически не беспокоят. Данный крем мне порекомендовала косметолог как раз в тот момент, когда коже перестало хватать увлажнения и питания в связи с изменяющимися погодными условиями.

Питательный эффект выражен тоже достаточно хорошо, мне его вполне хватает даже сейчас. Кожа постепенно становится более нежной и бархатистой. На утро вид ухоженный и свежий. Никаких следов невпитавшихся остатков крема у меня не остается.

Успокаивающий эффект, несмотря на то, что его не заявлено, в моем случае достигается за счет состава, содержащего пептиды, что положительно влияет на общий иммунитет кожи. Она стала меньше реагировать на различного рода раздражители, меньше шелушиться и краснеть.

Поры крем не забивает и воспалений не провоцирует, но в то же время он не предназначен для их сужения и др. дополнительных действий. На имеющиеся воспаления практически никак не влияет, постакне не стирает (опять же, не его назначение).

Антиэйдж эффект является накопительным. Морщины конечно не разглаживает, но качество кожи становится немного лучше и общий вид свежее. В моем случае явного различия в плане наличия/отсутствия морщинок при использовании крема “до” и “после 3 месяцев” нет, т.к. по большей степени средство использовалось мной в целях профилактики. За счет хороших ухаживающих свойств лицо не шелушится и не краснеет.

Аллергических реакций и дискомфорта крем не спровоцировал.

Результат после нанесения крема: до (слева) - после (справа)

Результат: до (слева) - после (справа)

Коротко о достоинствах и недостатках:

Достоинства:

• Прекрасно увлажняет кожу
  • Обладает достаточным питательным эффектом
  • Имеет приятную текстуру
  • Отлично распределяется по коже
  • Очень быстро впитывается
  • Финиш отличный, крем не скатывается
  • Не забивает поры и не провоцирует воспалений
  • Обладает накопительным антиэйдж эффектом
  • Улучшает качество кожи
  • Имеет приятный тонкий аромат
  • Прекрасен на осенне-зимний период

Недостатки:

• Нет

Итог:

Замечательный и очень приятный ночной крем, особенно на зимний период времени. Nutri Peptide Night мне очень понравился и на данный момент стал фаворитом среди ночных кремов, которыми мне доводилось пользоваться. Отлично справляется со своими задачами, причем невероятно комфортен во время и после использования.

iraonlognрекомендует
11.12.2020
Днём вечно нет времени на уход за собой, поэтому ночные кремы как раз и выручают.
11.12.2020
Ночные крему это просто супер
Хороший отзыв
Средство прекрасно себя проявило🥰👍
11.12.2020
какой же интересный кремик)
11.12.2020
Хорошие свойства у крема, моей коже подошёл бы
Что хорошо, то хорошо!)
13.12.2020
Поддержу отзыв. Спасибо.
14.12.2020
хорошо увлажняет) надо попробовать как нибудь))
14.12.2020
Тоже бы попробовала) Но цены у бренда не для всех)
15.12.2020
Какой хороший кремик!