Опубликовано 10 Январь, 2022 - 13:35

Добро пожаловать в блог о красоте и уходе✨

Продолжаю с вами делится своими впечатлениями и результатами на коже о продуктах профессионального салонного ухода израильского бренда GIGI.

Немного ранее я рассказала о дневном креме линейки ESTER C и ночном линейки OXYGEN PRIME, а также сыворотке с витамином С и гиалуроновой..

Сегодня отзыв будет на пептидный крем и сравню его с вышеупомянутым ESTER C - в чем разница и какие особенности.

Итак, крем мгновенное увлажнение Nutri Peptide Instant Moisturizer (for dry skin).

Объём : полноразмерная версия имеет 50 мл

Я преобрела в саше : 1саше это 5 мл продукта. Средства не совсем дешёвые и по отзывам довольно спорные, поэтому, чтобы понять моё или нет, я выбрала метод проб в таком виде. Можно знаю ещё и на распив брать у косметологов.

Стоимость : 2900-3200 р. (~1500 грн).

Производитель: GIGI, Израиль.

Линейка: NUTRI PEPTIDE.

Где купить : MakeUp, официальный дистрибьютор.

Время применения: универсальный

Возраст: 30+
Назначение: лифтинг, возрастные изменения, увлажнение, улучшение кожного барьера.

Тип кожи: сухая, чувствительная, обезвоженная.

Продукция не тестируется на животных 🚫

ОПИСАНИЕ.

На самом деле крема с содержанием пептидов это просто находка последних лет в косметологии. Точнее сказать, о них начали говорить много и это прекрасно. Как-то раньше это все было почему-то "не актуальным" что-ли.

Интеллектуальный пептидный комплекс, проникая в дерму, обеспечивает мгновенное и оптимальное увлажнение и запускает процесс самостоятельной выработки всех необходимых питательных веществ и синтеза коллагена. Способствует укреплению кожи, повышает мягкость и эластичность, предотвращает и устраняет морщины и сухость. Предотвращает испарение влаги, борется с неблагоприятной внешней средой. Осветляет тон кожи, придавая ей естественное сияние. Придает коже здоровый и свежий вид.

СОСТАВ.

Что мне ОЧЕНЬ не нравится - как компания GIGI преподносит для своих пользователей составы продукции. Прям секретная информация, чесслово 🙈 Зачастую, абсолютно во всех источниках выделяют лишь активные ингредиенты, а полного списка состава попробуй ещё найти.

Общая информация о Крем мгновенное увлажнение GIGI Nutri Peptide Instant Moisturizer

Активные ингредиенты: X50 PHOTOGLOW, SODIUM HYALURONATE, LARACARE A200, глюкоза, молочная кислота, гликолевая кислота.

Я пользовалась довольно многими продуктами с Израиля и знаю, что они любят "всего да побольше".

Краткость, не их конёк. Хорошо, что на пробниках есть(но не всех опять же) полный список состава, по нему и пройдемся:

после воды - алкоголь.

Знаю многих пугает это слово в составе кремов и многие воспринимают в штыки этот ингредиент. Да, это спирт. Но ведь и спирты бывают разные.

в том числе многоатомные. К алкоголю они никакого отношения не имеют.

В данном случае

Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт)

эмульгатор. В кремах и лосьонах он поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру. В кондиционерах он создает загущающий эффект.

Это смесь жирных спиртов, цетилового и стеарилового.

Бояться такого спирта в составе кремов не стоит.

А вот дальше, следующий ингредиент

⚡ Cyclopentasiloxane

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

ОПАСНОСТЬ: может вызвать раздражение кожи

c12-15 alkyl benzoate

обычно используется в качестве смягчающего и улучшающего текстуру агента в косметических составах. C12-15 Алкилбензоат растворим в масле и может придать продуктам легкую шелковистую форму. Подходит для средств по уходу за кожей, которые оставляют на коже приятное, не масляное ощущение. C12-15 Алкилбензоат обеспечивает превосходную смягчающую способность с способностью диспергировать пигмент.

Glyceryl Stearate SE

Стабилизатор эмульсии. Используется в средствах по уходу за кожей, солнцезащитных средствах и декоративной косметике.

Безопасен

Разобрав первые строчки состава и посмотрев дальше, я не вижу никаких пептидов, что используются в косметике. Даже заявленный X50 PHOTOGLOW,

Состав косметического дрона X50 PhotoGlow:

• Экстракт водоросли chlorella vulgaris;
  • Гептапептид 15;
  • АНА (гликолевая кислота, молочная кислота).

это самые последние позиции списка! Последние, Карл 🙈! Делаем выводы, господа.

ТЕКСТУРА.

Крем белого цвета.

По консистенции мне плотнее, чем ESTER C.

ТЕКСТУРА Nutri Peptide Instant Moisturizer (for dry skin).
ТЕКСТУРА Nutri Peptide Instant Moisturizer (for dry skin).
но при этом также хорошо распределяется и быстро впитывается. Густоват. По лицу нужно прям размазывать.
Распределение на коже Nutri Peptide Instant Moisturizer (for dry skin).
Отлично сочетается с последующим нанесением косметических декоративных средств для макияжа. Но дайте ему время "усесться"(минимум минут 20), иначе, да, все скатается.

После нанесения не оставляет ощущения жирности и блеска.

РАСХОД.

Из-за своей плотности и расход данного крема значительно больше.

В отличие от Дневного КРЕМА ESTER C пробника пептидного мне хватает на 3 использования лица и область шеи. Тоесть, 5 пробников я использовала за 2 недели практически.

ЧТО ОЖИДАЮ ОТ СРЕДСТВА

Если сказать по простому, то крема с пептидами,это те, которые раньше считали один на все случаи жизни и он творит чудеса 😀. Вот именно это я и жду, а тем более за такие деньги.

Сухая и обезвоженная кожа, как правило, доставляет своим обладательницам массу неудобств. Именно для этих целей популярный косметический бренд Gigi разработал качественный и эффективный крем Gigi Nutri-Peptide Instant Moisturizer for Dry Skin.

Его формула мгновенно проникает вглубь клеток и насыщает их влагой. Таким образом уже через несколько минут личико преоблажается и становится нежным и шелковистым

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Не просто так я решила именно сейчас тестировать этот крем. Так как, линейка NUTRI PEPTIDE особенно актуальна в период осень-зима, когда кожа обезвоживается с перепадами температур, когда ветер и т. д. Обезвоженной может быть как сухая, так и жирная кожа.

Мои исходные данные : 35+, кожа с возрастными изменениями (тусклый вид, частичная потеря упругости, морщины), нормальная, иногда чувствительная.

Сказать откровенно, увидеть ДО-ПОСЛЕ после использования пептидного крема это очень сложно. Здесь больше про ощущения.

Во-первых, финиш, который оставляет - он больше матовый. Заявленный X50 PHOTOGLOW, с помощью которого должна светится кожа, у меня не произошло.

Кожа была постоянно матовой ​​​​​​. Мне такое не очень по душе.

Во-вторых, при достаточном казалось бы питании, на коже максимально были видны абсолютно все заломы, морщинки (Есть межбровка и она так стала заметна 🙈!)... Даже самые незаметные до этого.

ПОСЛЕ использования Крем GIGI Пептидный мгновенное увлажнение Nutri Peptide Instant Moisturizer

Хотя повторюсь, кожа мягкая и до конца дня нет ни намёка на сухость. Но спустя время у меня появилось некое ощущение, что это увлажнение лишь иллюзия и крем лежит на коже тонкой плёнкой, ели ощутимой. Особо это ощущается на шее.

Крем не заявлен, как исключительно дневной или ночной. Его использовать можно, когда хочешь.

Пользовалась я неделю им и на ночь и с утра. И сказать, что был какой-то эффект, увы, не могу. Да и спустя 2 недели "вау" результата я не увидела.

Возможно, если у вас кожа в " стресе", то это средство послужит палочкой-выручалочкой и произойдёт это чудо.

Он идеально для тех, кто не любит ни блеск, ни малейшее сияние. Это мат эффект. Кто страдает повышеным выделением себума в области Т-зоны. Но не уверена, что и для летнего периода он будет комфортен. Думаю, что лучше вариант межсезонья и зимы.

Реюмируя, могу сказать, что Nutri Peptide Instant Moisturizer увлажняет, да. Но не за счёт пептидов, как говорится. Здесь выступают другие увлажнители, а сам комплекс в списке состава, стоит на последних позициях.

Мою кожу никак не преобразил. Такого же состояние и, даже лучше, я добиваюсь средствами намного дешевле. Ну а если и платить такую сумму, то хотя бы за хороший состав.

Крем мгновенное увлажнение GIGI Nutri Peptide Instant Moisturizer
Пробовать или нет - ваш выбор. Но для меня это провал 👎

Достоинства
  • Для нормальной кожи
  • Питает
Недостатки
  • Завышеная оценка
  • Не выполняет заявленных функций
  • Не для возрастной кожи
  • Не соответствует цена-качество
  • Скатывается
  • Состав
Sanaokне рекомендует
18.04.2022
Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете пробники? Совсем не знакома с этой маркой, хочется сначала потестировать
Благодарю вас!
Спросите в салонах или если в официальных дистрибьюторов.
В салонах (косметологи) можно и на распив взять.
Все, что я пробовала, очень экономно расходуется, поэтому объема в 20 мл вам хватит надолго и понять ваше это или нет.
Спасибо)) поищу)
Во благо!
05.10.2023
Вот читаю и просто в шоке. Во-первых, кожа обновляется как минимум 28 дней и за 2 недели нельзя судить о качестве продукта. Во-вторых, пептиды и ретинол, к примеру, это активные ингредиенты, которые добавляются в минимальных количествах, так как они высоко активные стимулирующие вещества. В-третьих, результат от пептидов , от любых вы увидите только минимум через полгода постоянного применения. Учите составы и химию с биологией, чтобы писать комментарии и вводить в заблуждение остальных пользователей. Видимый результат с первого раза и накопительный, реально работающий и полезный это абсолютно разные вещи.
05.10.2023
изначально - мне не зашла текстура. Зачем использовать то, что не
комфортно? если есть иные варианты и их полно.
Про накопительный эффект пептидов я вкурсе, не переживайте так уж сильно. Да и роль ретинола тоже.
Банан всего лишь банан, понимаете, а сайт recommend это всего лишь сайт, где делятся впечатлением, а не НРАВОУЧЕНИЕМ самые обычные пользователи.