Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 12:07

Здравствуйте!

Приходит время, когда в свой уход скорее хочется включить кислоты. Осень- вот она пора кислот, которую все ждали. А кто-то не дождался и начал испытывать средства в период полящего солнца (это я о себе конечно).

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

🍂Название ▪︎ Крем Ester C Night Renewal Cream

🍂Бренд ▪︎ Gigi

🍂Стоимость на момент покупки ▪︎ 3800 рублей

🍂Производитель ▪︎ Израиль

🍂Объем ▪︎ 50 мл

🍃ОПИСАНИЕ🍃

Ester C Night Renewal Cream от Gigi представляет собой насыщенный приятный крем лёгкой консистенции, содержащий миндальную и салициловую кислоты. Восстанавливает здоровое сияние кожи и молодой вид. Ускоряет процесс обновления кожи, придаёт ей ровный, однородный тон, эластичность и мягкость. Подходит для применения в домашних условиях после индивидуальной профессиональной диагностики. Крем действует в течение всей ночи, когда кожа обновляется, корректируя дефекты. Подходит для кожи любого типа, в том числе для чувствительной и очень сухой кожи.

🍃СОСТАВ🍃

water (aqua), cetearyl alcohol, mandelic acid, cetearyl ethylhexanoate, steareth – 21, salicylic acid, potassium hydroxide, dimethicone, polyacrylamide & c13-14 isoparaffin & laureth-7, ascorbyl tetraisopalmitate, steareth -2, tocopheryl acetate, methylisothiazolinone

🍃МОЯ КОЖА🍃

Возраст 41 год. У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности - Как правило это лоб.

В носогубной части преобладает сухая кожа, но в последнее время я с этим не сталкиваюсь. Да и, вообще, я заметила, если хорошо кожу увлажнять, то проблем с жирностью можно избежать, да и про сухость кожи на отдельных участках я давно позабыла.

Моя кожа довольно плотная, имеются расширенные поры.

Так же могут присутствовать воспалительные элементы, с которыми я время от времени борюсь.

Вообщем, кожа время от времени требует "генеральной уборки".

🍃УПАКОВКА/ПРИМЕНЕНИЕ🍃

Крем упакован в картонную коробочку. Дизайн средств бренда довольно похожий.

Средство находится в тюбике. Туба выполнена из мягкого пластика. Крышечка откидная- "флип топ".

Сам крем имеет очень густую, плотную, консистенцию, она кажется немного рыхлой.

Цвет крема нежно-желтый.

Аромат приятный, с небольшим лимонным намёком.

Я этот крем купила, чтобы немного выровнять поверхность кожи и хоть как-то повлиять на воспалительные элементы, которые меня в последнее время начали преследовать все чаще и чаще.

Этот крем я купила давным давно, но все как-то не решалась его использовать. Изучив отзывы, я поняла, что крем довольно хорошо обновляет кожу, соответственно, чтобы не получить отрицательного результата, нужно было вводить крем с осторожностью и не в период полящего солнца.

Итак, теперь обо всех особенностях и применении:

Крем я использую только в вечернем уходе. Сначала нужно очистить лицо от макияжа и прочих загрязнений. В этом случае я использую гидрофильное масло- первый этап. Вторым этапом я использую пенку или гель для умывания.

Далее я наношу крем....Так как этот крем с кислотами, под него не нужно использовать какой- либо лосьон, тоник и т.д., вообщем, протирать кожу ничем не нужно, чтобы не спровоцировать лишнее раздражение. После очищения/умывания просто дать ей подсохнуть, чтобы ph кожи выровнялся естественным путем.

Первое нанесение.

Это было пробное нанесение. Я нанесла средство только на область лба, причём очень тонким слоем, даже больше не слоем, а такими как бы касательными движениями Крем не пощипывал, вообщем, кожа никак не отреагировала. На утро все было в порядке.

Второе нанесение.

Я решила использовать средство пока два раза в неделю, в зависимости от реакции кожи. Второй раз я нанесла на все лицо и тоже похлопывающим тонким слоем, не "размазюкивая". Кожа отреагировала номально.

Дале, две недели подряд я использовала крем 2 раза в неделю. И вот через две недели кожа стала шелушиться и чувствительность увеличилась в разы.

За это время "рассосались" все подкожные прыщики, поры очистились, создавалось такое ощущение, как-будто крем растворил всю грязь, которая сидела в коже.

Сразу сделаю оговорку, когда я начала использовать этот крем, я предпологала, что, возможно, столкнусь с такой ситуацией.

Поэтому, обязательные пункты без которых не обойтись.

1. Щадящее умывание. Т.е. все средства должны быть мягкими ( очищать не до скрипа) и содержать максимум увлажняющих компонентов, например, гиалуроновую кислоту, центеллу азиатскую, экстракты трав и т.д.

2. На следующий день обязательно использовать средства с солнцезащитным действием. И это на весь период использования такого рода средств.

3. Уход за кожей. Все сыворотки, крема, маски должны быть направлены на восстановление и увлажнение кожи и содержать максимально богатый состав.

Итак, продолжу...

В период, когда кожа стала активно шелучиться, она была очень чувствительной и это был период, так сказать, самая высокая точка, если двинуться не туда, то можно только навредить коже.

Каждое утро и вечером, в те дни в которые я не использовала этот крем, наносила восстанавливающие, увлажняющие уходовые средства, причём наносила я их очень толстым слоем, как маску.

Я пробовала разные увлажняющие средства. Лучше всего показали себя с хорошей стороны это средства с муцином улитки. У меня эмульсия и эссенция с муцином, за считанные дни кожа восстановилась. Она перестала шелучиться и не была чувствительной.

Последующее применение.

Прошло примерно 4 недели, скажем так месяц, я крем уже спокойно использовала каждый день. Кожа спокойно реагировала.

После того, как я стала замечать изменения, которые происходят с моей кожей, мне захотелось купить ещё одно средство этого бренда. Это увлажняющий крем с солнцезащитным действием. После восстановления кожи в качестве восстанавливающего, увлажняющего, солнцезащитного крема я стала использовать его. Он обладает всеми этими функциями и может заменить сразу несколько средств.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Когда я изучала отзывы перед покупкой. Многие пишут, что средство густое и тяжело распределяется. Да, крем действительно такой плотный, но от тепла рук хорошо распределяется, да и не от тепла может, сам по себе он мягкий, проблем с распределением средства у меня не возникло.

Но вот честно скажу, расход показался мне большим, есть крема и одной горошины хватает на все лицо. С этим кремом не так, одной горошины хватит только, например, на лоб и щеку, т е. на 1-2 зоны. И на все лицо примерно уходит 2-3 горошины, конечно, смотря какие горошины.

Крем практически не впитывается, это при всем при том, что я его наносила на "голую кожу". На лице он чувствуется, а так же он оставляет липкость и это не добавляет комфорта, но для меня это оказалось терпимо, тем более я видела, что крем работает. Утром чувствуется, как смывается этот крем.

А теперь о самом главном...

Крем очень хорошо обновляет кожу. Когда кожа перестаёт шелушиться, она становится невероятно гладкой и сияющей. Если наносить какие- либо тональные средства это сияние все равно заметно.

Прыщики все прошли и перестали появляться новые. Кожа со временем адаптировалась и это для меня был все равно что обычный крем

Примерно через два месяца, я почувствовала что это сияние немного угасает, да и прыщик , раз да вылезет. Т.е. кожа привыкла и уже не было этого супер эффекта, который был до этого.

Но с сиянием кожи ладно, но вот опять стали появляться несовершенства, редко, конечно, но все же.

🍃ВЫВОД🍃

Если говорить в целом об этом креме, то продукт мне понравился. Впринципе, любое кислотное средство работает по этому принципу (повышает чувствительность кожи, вызывает шелушение), кроме тех, конечно, которые содержат небольшой процент кислот и имеют мягкие формулы.

Если коже не хватает сияния, то этот крем будет кстати. Конечно, если кожа проблемная, то несовершенства пройдут, но потом , возможно, опять вернутся, когда кожа привыкнет к кислотам.

Крем имеет очень активные компоненты в составе. Поэтому, прежде чем рекомендовать этот крем хочу ещё раз напомнить, что прежде чем купить это средство и начать его использовать, нужно сначала обзавестись:

✔️Солнцезащитным средством.

✔️Средствами для умывания только с мягкими формулами.

✔️Так же обязательно в уходе иметь хотябы увлажняющий/ восстанавливающий крем.

Эсли это просто крем с гиалуроновой кислотой, могу сразу сказать одной гиалуроновой кислоты будет недостаточно. У кремя должен быть довольно хороший состав, в котором должны присутствовать увлажняющие, компоненты, а так же те, что восстанавливают гидролипидную мантию кожи, восстанавливающие компоненты.

🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃🍃

На самом деле, я могу ещё долго писать про это крем, но мне, кажется, что я отразила основные моменты этого продукта.

Если соблюдать все особенности, то в результате, кожа восстановится крайне быстро, будет сияющей, появится лоск, разгладится, поднатянется овал лица.

Вообщем, в этом случае я рекомендую этот крем и, конечно же, результат не заставит себя ждать.

Спасибо за внимание!

♡♡♡Мои другие отзывы ♡♡♡

Солнцезащитный крем JM SOLUTION

Мягкая пенка для умывания

Лосьон с кислотами Holy Land

Мой уход за лицом

Крем для лица Filorga time-filler

Достоинства
  • Запах
  • Обновляет
  • Отшелушивает
  • Содержит кислоты
  • Удобная туба
giboshaрекомендует